Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализ - антитела к тиреодной пероксидазе 558 МЕ/мл. Насколько это серьезно?

Трудности с ником)
Это аутоимунное заболевание? Это можно вылечить?Норма для анализа антитела к тиреодной пероксидазе - 35 МЕ/мл.

Также сдала:
Т4 - 16,3. в норме до 24,5
ТТГ - 1,62. в норме до 4,0
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Befana
У меня всегда повышены. Эндокринолог говорила, что если другие показатели в норме, на нее не надо обращать внимания
Трудности с ником)В ответ на Befana
Befana
У меня всегда повышены. Эндокринолог говорила, что если другие показатели в норме, на нее не надо обращать внимания
у меня пока мнения двух врачей. прямо противоположные
Tesoro
Вам врач все правильно сказала. Терапия вам не показана, йод нельзя. Ждите, может лет через 30 наступит гипотериоз, тогда вам выпишут пожизненную терапию. У меня такие же анализы, сдаю раз в год. Гормоны иногда меняются, но я слежу, чтобы стресса было минимум
Трудности с ником)В ответ на Tesoro
Tesoro
Вам врач все правильно сказала. Терапия вам не показана, йод нельзя. Ждите, может лет через 30 наступит гипотериоз, тогда вам выпишут пожизненную терапию. У меня такие же анализы, сдаю раз в год. Гормоны иногда меняются, но я слежу, чтобы стресса было минимум
а какие надо сдавать ежегодно анализы? на узи щитовидки тоже ходить ежедневно?
Piratka*
Главное, что ТТГ и Т4 в норме. Узи делали?
Трудности с ником)В ответ на Piratka*
Piratka*
Главное, что ТТГ и Т4 в норме. Узи делали?
на узи ходила, увидели неясные (написано, что видно не четко) изменения щитовидки по типу АКБ (незнаю, что это)
12