Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 августа 2015, 12:25, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Анализ - антитела к тиреодной пероксидазе 558 МЕ/мл. Насколько это серьезно?

Это аутоимунное заболевание? Это можно вылечить?Норма для анализа антитела к тиреодной пероксидазе - 35 МЕ/мл.

Также сдала:
Т4 - 16,3. в норме до 24,5
ТТГ - 1,62. в норме до 4,0

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Зока Бадина
пьете гормон щитовидной железы?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
ничего не пью. мне щитовидка никогда не беспокоила. вот сдала анализы на днях, гинеколог запугала теперь(
Пожаловаться
Зока Бадина
АТ-ТПО эти ваши антитела к перочто-то там говорит либо о сильном и перманентном стрессе либо об изменениях в щитовидной железе. После родов АТ-ТПО бывает большим и при каких-то заболеваниях. у меня на фоне приема гормонов щитовидки все равно АТ-ТГ и АТ-ТПО были и будут высокими.

Мониторьте хотя бы раз в полгода  ТТГ, Т3 и Т4, чтобы они были в норме
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
Зока, а вы думаете, мне надо будет всю жизнь пить гормон щитов.железы?
хотя Т4 и ТТГ в норме
Пожаловаться
Зока Бадина
нет, но повышенные АТ-ТПО говорят либо о стрессе либо о заболевании щитовидки. Если щитовидная железа вымрет как мамонт раньше Вас, то ТТГ, Т4 и Т3 выйдут за пределы нормы, вот тогда эутирокс\аналоги и назначат. Пока, мое ИМХО, париться не стоит. Просто помнить, что со стороны щитовидки возможна подстава и раз в полгода-год сдавать ТТГ, Т3 и Т4. Да и то, вдруг ошибка лабы, и АТ-ТПО у Вас в норме на самом деле? Пересдайте
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
спасибо!
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
завтра пересдам
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
может пересдать, а потом уже нервничать?
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
мне другой врач вчера сказал, что раз ТТГ и Т4 в норме, всё в порядке и без пересдачи. незнаю, кому верить
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
ну для успокоения, я бы повторила анализ и получила альтернативную консультацию, а вообще с вовремя выявленными аутоимуными живут вполне качественно, только таблетки надо пить
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
пойду. заранее уже нервы сдают
Пожаловаться
Гражданка, 2 ребенка
не надо нервничать))
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
спасибо) сейчас хряпну)
Пожаловаться
Маруся
Про анализы ничего не скажу . Аутоимунное не лечится , нормально с ним живут . При условии спокойной жизни, и без гормональных всплесков .
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
ой, спокойная жизнь - это сложно(((
Пожаловаться
Маруся
Это да , но это важно ). И следите за гормоны щитовидной железы , если пропишут эутирокс тщательно подбивайте дозу . Точнее врач должен подбирать .
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
а как сокращённо называется? Антитела к ТПО?

Пожаловаться
Татьяна Смирнова
незнаю, но вроде так. я переписала дословно с листочка по анализам
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Я первый раз сдавала на гормоны был немного повышен ТТГ, а эти антитела были больше 1000 (причём на антитела я сдавала по своей инициативе). Пью гормон теперь, ТТГ в норме и антител стало меньше намного. Врач тоже сказала, что никакой угрозы нет если основные гормоны в норме. Вам просто наверное надо периодически сдавать анализ на гормоны, раз в год например
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а вы таблетки пьете и сейчас?
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
да, пью. Надо раз в год пересдавать анализы и контролировать
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
а чем грозит, если не пьешь?я вот жила и незнала, что у меня проблемы(((
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
если перестану пить, то ТТГ снова начнёт повышаться. Просто со временем щитовидка стала не справляться с выработкой этого гормона. У меня 2 года назад произошёл сбой, до этого всё в норме было. Может повлиял сильный стресс
Пожаловаться
Татьяна Смирнова
понятно. здоровья вам!
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Спасибо. И вам
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас