Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2015, 20:55, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия на животных

Спустя год , как  у нас появился пушистый любимец, у меня началась аллергия на шерсть. Сначала думала болею, но постоянные чихания и насморк три месяца, это не норма. А потом и глаза начали чесаться. 
Хотелось бы советы от тех, кто с таким живет. Сразу просьба - советы в стиле "отдать кота" не стоит и  упоминать! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Врач как на это смотрит?
Пожаловаться
юлька красотулька
таблетки от аллергии

Пожаловаться
Пупсик
У моего мужа началась легкая аллергия после того, как взяли двух котят. У него просто сильно заложен нос, когда он дома с ними. Как на работу уходит, сразу легче. Ничего, просто живет с этим, иногда пьет таблетки, отдавать не собираемся.
Подруга 10 лет пила таблетки, тк очень любила свою собаку

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ну тут только один совет ... ах не упоминать , ну тогда мучайтесь ..
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Есть второй: самоубиться...
Пожаловаться
Befana
Это гораздо проще, чем расстаться с котом)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Это уже крайние меры ..
Пожаловаться
John Daryl
долго думали? очевидно - нет, потому что судя по вашему ответу, способностью "думать" вас природа не наградила
Пожаловаться
рита васина
у меня дома 2 кота и собачка-на них нет аллергии,а когда прихожу в дом с котами-начинаю сопливиться. Вот как такое может быть?
Пожаловаться
inigma
Вот и у меня только на своего кота нет аллергии ))
Пожаловаться
рита васина
надо,же.
Пожаловаться
inigma
Наверное потому что люблю его паразита всем сердцем. Но реальноне задыхаюсь только с ним.
Пожаловаться
рита васина
слепому видно,что здесь замешана любовь)))))))
Пожаловаться
Мия Лин
Сообщение от рита васина, 16 июля 2015 года в 21:03
у меня дома 2 кота и собачка-на них нет аллергии,а когда прихожу в дом с котами-начинаю сопливиться. Вот как такое может быть?
может такое быть. на разных котов (собак и т.д) - разный индивидуальный иммунный ответ у человека
племянницу проверяли на аллергию на их 2-х котов
так вот на одного (короткошерстного) реакция сильнейшая, а на второго (длинношерстного) минимальная
Пожаловаться
рита васина
не перестаю удивляться,но так наверное и есть.
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
У меня аллергия на шерсть животных....
Либо живу спокойно без кота, либо каждый день минимум 2 раза таблетки от аллергии. Но только вы учтите, что аллергия и прогрессировать может(((

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У нас больше 13 лет жила пара кот-пес, т.е. дочка младшая с рождения жила с ними, потом вторая пара кот-пес появилась. Ни у кого внешне ничего не было...А спустя 10 лет как жила вторая пара, дочка занялась здоровьем, проходила обследование и врач сразу сказала, услышав про животных, что кота надо отдать.
Что было дома- не передать..Чуть гражданская война в отдельно взятой квартире не началась.. Но все-таки пристроили кота ( про собаку сказано ничего не было) в хорошие руки, в соседний дом, где куча зверей, включая хищную птицу живет...
И проблем у дочки сразу стало значительно меньше...
Пожаловаться
Gina L. Barlow
Какая вы умничка!!! Святой человечек! Это я про то, что кота не отдадите:))) Подруга имеет аллергию на кошек, но имеет 3! Причесывает их, купает и пьет таблетки. Кстати, у меня на линьку тоже появляется аллергия: купаю котика и активно причесываю - проходит! А вообще, обследуйтесь у врача, может у вас и не шерсть аллергия вовсе. ну и таблетки подберете, которые вам подходят..
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
если оставляете животное, придется смириться с аллергией(пить лекарства, я так 13 лет с котом жила)
Пожаловаться
Лоу
К аллергологу сходите,аллергопробы сделайте,может это и не на кота вовсе,а если на кота то можно уменьшить аллергию подкалывая аллергены.В общем вам к дохтуру ))
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Правильно, зачем отдавать? Ждите астму.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Тсссс.... Про астму тоже упоминать не стоит, пусть автору сюрприз через какое-то время будет
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Молчу, молчу ...
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Жить на антигистаминных, только знайте, она может перерасти астму.

Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
У меня так мама не хотела морскую свинью отдавать. Как увезли по скорой задыхающуюся и пролежала в больнице 2 недели, вышла оттуда с баллончиком от астмы, сразу и отдали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас