Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на Солнце?

мартаник
Прошлась с детьми до магазина днем, на открытом пространстве в общей сложности пробыли 30-40 минут. К вечеру руки покрылись красными пятнами и стали чесаться, лицо тоже зудело, слава богу, без пятен обошлось. Выпила Супрастин, чесотка к ночи прошла, пятна побледнели, а окончательно сошли на 3-й день. Что бы это могло быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Светик
У моего сына была аллергия на Солнце (а вернее сказать на витамин Д), но это было под палящим солнцем 2010 года.
Может и вам витамин Д не давать пока.
мартаник, 3 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
У моего сына была аллергия на Солнце (а вернее сказать на витамин Д), но это было под палящим солнцем 2010 года.
Может и вам витамин Д не давать пока.
Спасибо. Это у меня такая напасть. Вроде раньше я такого не припомню, а тут просто жуть какая-то.
В переводе я ЗемнаяВ ответ на Светик
Светик
У моего сына была аллергия на Солнце (а вернее сказать на витамин Д), но это было под палящим солнцем 2010 года.
Может и вам витамин Д не давать пока.
У дочки тоже именно в 2010 была аллергия на солнце, очень сильная. а в послед года не повторялась. И у свекрови
Я_с_улыбкой_по_жизни
может чего съели? клубнику или еще какой аллерген? совпало
No way out
У меня есть такая реакция, но быстро не проходит (хотя я заранее перед отпуском пью антигистаминные) и у меня проявляется в основном в отпуске, где солнца сразу много. Если потихоньку по Москве хожу и на природу выезжаю, то все нормально.
И у меня не пятна, а прыщики, чешутся, но не красные.
Есть две Зайчихи и Цветочек
может и на солнце, у меня она появилась после 25 лет.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
А раньше было такое?
В любом случае, прикрывайте руки, шляпу или панаму с полями...
Orcidea
У мамы лет десять каждую весну начинают появляться красные пятна на лице, руках.
Света, 2 ребенка
Бывает и такое: фотодерматит, т.е. аллергия на солнечные лучи. У меня на фоне стресса аллергия на холод была. При +18 не могла с голыми руками на улицу выйти.
мартаник, 3 ребенка
Нет, это не на пищу. Я вообще к пищевым аллергиям не склонна, да и ели мы достаточно простую пищу, как обычно едим.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на мартаник
мартаник
Нет, это не на пищу. Я вообще к пищевым аллергиям не склонна, да и ели мы достаточно простую пищу, как обычно едим.
У сына вылезла в этом году. Тоже сначала на еду или на лекарства подумали, хотя ничего нового и необычного не было. Был весь в мелкой сыпи, руки, ноги, щеки. После небольшой прогулки на солнце вообще пошел красными пятнами там, где одежда не закрывала кожу. Обострение сняли лекарствами. Теперь саду на прогулку только в тень и мажется кремом с самой сильной защитой. В саду воспитатели прячут от солнца на прогулках.
Наш педиатр говорила, что весеннее солнце самое "злое". И такая аллергия может быть разовой, а может и нет. У сына повторялась сыпь, но не так сильно.
Анна Майслер
У меня тоже от солнца появляются прыщички,чешутся ужасно.но пятен нет
Arnika, 1 ребенок
У меня так. Причем я выросла на юге, никогда такого не было. Переехала в СПб и началось. Руки красными пятнами покрыааются, чешутся, лицо краснеет и горит
мартаник, 3 ребенка
А как с этим бороться? Есть какое-то лечение? Или его нет, и не стоит по врачам ходить, а только профилактикой заниматься?
Arnika, 1 ребенокВ ответ на мартаник
мартаник
А как с этим бороться? Есть какое-то лечение? Или его нет, и не стоит по врачам ходить, а только профилактикой заниматься?
Я мажу гистаном или фенистилом или ла кри эмульсией. По врачам некогда ходить))) как правило у меня такая реакция на весеннее солнце, апрельское и майское. Потом летом впринципе организм адаптируется.
мартаник, 3 ребенкаВ ответ на Arnika
Arnika
Я мажу гистаном или фенистилом или ла кри эмульсией. По врачам некогда ходить))) как правило у меня такая реакция на весеннее солнце, апрельское и майское. Потом летом впринципе организм адаптируется.
История переписки2
Большое спасибо. А то я уж перепугалась. Супруг назвал меня вампиром и предложил перейти на ночной образ жизни.
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на мартаник
мартаник
А как с этим бороться? Есть какое-то лечение? Или его нет, и не стоит по врачам ходить, а только профилактикой заниматься?
Обострение снимали супрастином, а дальше прячем сына от солнца, и солнцезащитный крем обязательно.
Прелесть..., 2 ребенка
мажьте ручки,лицо обязательно себе и детям,ножки короче все незащищённые части тела кремом от солнца +50 или +30 каждый день...солнце сегодня ужасные вредитель(((
Normal Person, 2 ребенка
У меня аллергия на солнце. Правда появляется обычно на отдыхе, когда на солнце провожу много времени.
Аннушка
Может и на солнце аллергия. Используйте солнцезащитный крем с защитой 50+ на открытые участки кожи в период с мая и по сентябрь. У моего папы появляется солнечный дерматит с первыми активными лучами.
Патрикеевна, 2 ребенка
Есть такое. Как пройдусь на солнце, так как будто крапивой отхлестали. Летом хожу в х/б одежде с длинным рукавом.
Анна, 2 ребенка
возможно это аллегргия на солнце, у моей мамы началась резко четыре года назад, после 1 выпитой таблетки антибиотика (название сейчас не вспомню, но она этот антибиотик раньше никогда не пила) кожа на открытых участках тела покраснела (дело было летом, в июне), и зачесалась, на солнце усиливалась, пришлось прикрываться, антигистаминные, крема/мази/эмульсии помогали мало, к концу сентября краснота сошла и мама перестала чесаться. в начале мая следующего года все началось сначала, стоило маме хоть на минуту оказаться на солнце, так сразу краснела и начинала чесаться и так опять до конца сентября, в том году вообще в апреле началось, в этом году немного легче, но возможно потому-что лета мы в этом году вообще наверно не дождемся
мама Утя
У меня такое было на весеннее солнце. К середине лета проходило, спокойно  могла загорать. Причём началось это неожиданно лет в 9, а прошло само лет через 6-7. Тоже открытые участки кожи покрывались красными пятнами. Ходила в широкополой шляпе и с закрытыми руками
Lola Lokum
А кто-нибудь выяснял причину? Тоже в этом году началась такая ерунда. Открытые участки кожи становятся цвета вареного рака и зудят. День на 3-ий проходит.
Так это толком лето не началось с жарким солнцем. Что же дальше будет...(((
Кровасан, 2 ребенкаВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
А кто-нибудь выяснял причину? Тоже в этом году началась такая ерунда. Открытые участки кожи становятся цвета вареного рака и зудят. День на 3-ий проходит.
Так это толком лето не началось с жарким солнцем. Что же дальше будет...(((
У сына в этом году вылезла неожиданно. Ни на что другое аллергии нет. Доктор говорит, что сейчас у многих детей аллергия на солнце. Особенно на весеннее.
12