Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 15:32, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия на солнце.

Все чудесатее и чудесатее!
Так ждала лета, а теперь вся в высыпании. Уже и косметику поменяла, и крема пробовала. Как только на солнце попаду, сразу кожа вся вздувается, чешется, сухая.... Врач не верит. Говорит просто крем не тот использую. У кого нибудь такая проблема есть?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Osa
Явись....))))

Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Фенистил капли помогли моему сыну , а то как на солнце сразу красная сыпь

Пожаловаться
Osa
Вот честно признаюсь, капли не пробовала. а беременным их можно, или мне все таки найти душевного врача и посоветоваться?
Пожаловаться
Лана, 4 ребенка
Честно сказать не знаю, лучше не самовольничать и узнать у врача)
Пожаловаться
Osa
спс. уточню.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
у меня такая штука:(
Пожаловаться
liissa-paulina, 2 ребенка
и у меня:(появилось после родов.....может,гормональные изменения спровоцировали?
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
У меня у моей бабули...мне по наследству:(
ШЕЯ:(
Только защитный крем или платок;)
Пожаловаться
Анастасия Власова, 2 ребенка
У меня тоже после родов такая бяка:( Раньше могла на солнце целый день быть и загорала хорошо до шоколадного цвета, не обгорала никогда. А тут вот...
Пожаловаться
светлана, 1 ребенок
я пью зодак.....правда всё равно чешуть (у меня не только от солнца: пух, разные запахи, морские продукты). но он хотяб снимает большинсво моих приступов
Пожаловаться
Osa
Ну у меня тоже на жизнь аллергия, но вот таблетки от солнечной не помогли.:(
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
у меня такая же ерунда уже лет 10, пью зодак
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
У меня было такое... помогали только ситцевые рубашки с длинным рукавом или что-то типа накидок, что бы кожу закрыть...было давно, пару лет наверное помучилась, потом само прошло.

Пожаловаться
Osa
ну тоже хожу в рубашке. очень жарко. засматриваюсь на магазины мусульманской одежды. У них такие легенькие ткани, и безумно красивые. Муж врядли оценит перевоплощение, зато я как ежик чесаться перестану.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Ни чего... муж потерпит, здоровье дороже, тем более если вы беременна )))
Пожаловаться
Osa
 ага... а чтобы я не одна мучилась, ему тоже пару водолазок прикупим. )))) а маечки и футболки в машинке потеряю ))))
Пожаловаться
liissa-paulina, 2 ребенка
я гляжу-нас много таких :D а я думала-аллергия на солнце -редкая штука.

Пожаловаться
Osa
небеса дырявые.....всякое г.... пропускают.
Пожаловаться
Строю планы
Я не опухаю, но кожа на солнце очень портится. Врач назвала это фотодерматозом. Помогали капли(Зодак, Зиртек), мазь(или крем) адвантан, солнцезащитный крем.
Пожаловаться
Osa
спасибо. с этим списком к врачу пойду.
Пожаловаться
Строю планы
Подозреваю, что Адвантан в Вашем положении нельзя, но хорошо снимает аллергический зуд и раздражение болтушка Циндол(можно применять в период беременности и кормления грудью).
Пожаловаться
Osa
))) на всякий случай про Адвантан спрошу, лето только началось.
Пожаловаться
Деша, 2 ребенка
Такая же проблема лет с 20. Препараты, масла, молочко для тела и крема не помогают(((Точнее один раз помогут, а потом всё - привыкание.

Пожаловаться
Лентяйка
У моей мамы такое. Она спасается одеждой с длинными рукавами и из натуральных тканей и кремом-блокатором загара

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это не аллергия. Повышенная чувствительность к солнцу. Кстати, при беременности встречается чаще из-за изменения гормонального фона. Пигментные пятна в это время вообще у каждой второй. Купите крем с защитой 50+, носите шляпу, не загорайте. После родов все пройдет скорее всего. Ну уж после завершения лактации точно - если будете здоровы.
Так же некоторые лекарства, витамины, мази и кремы могут вызывать повышенную чувствительность к солнцу (фотосенсибилизацию).
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас