Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на эутирокс

Наточка
Девочки, подскажите, может кто-то принимает эутирокс. Я пью его по назначению врача уже 4-ый месяц, уже неделю замучала аллергическая реакция на коже, вечером все тело зудит, с утра целый день все нормально. Никогда ни на что аллергии не было, а тут вот на тебе. Что скажете? Может такое быть?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
8
Лето
А вы просто пьете 4 месяца и все? К врачу не показываетесь? Так и будете дальше чесаться?
Мария, 1 ребенок
пью уже год , все в порядке
Elenika, 2 ребенка
А почему думаете, что на эутирокс? Хотя, там ведь кроме основного действующего вещества, есть еще вспомогательные.
муммимама
а вы его вечером пьете????если утром,а аллергия вечером-ищите причину в другом.он всасывается минут за 40,пьется натощак,значит начинаться зуд может минут через 40-2часа,когда он максимально всасался и поступил в кровь.не слышала,чтоб на него аллергия была.пью 12 лет.
Татьяна
пьете 4-й месяц.и только сейчас аллергия?явно,не на эутирокс.максимум в течении 2-4 суток развилось бы.ищите другие причины.пьют его ,в основном утром натощак,после него не едят 30 мин.
пью 3-й год.нет проблем.
Наточка
Спасибо. Сдала анализы на гормоны, пойду к врачу. Вы правы, что если аллергия, то наверное, сразу бы вышла.
Алёхин СашаВ ответ на Наточка
Наточка
Спасибо. Сдала анализы на гормоны, пойду к врачу. Вы правы, что если аллергия, то наверное, сразу бы вышла.
Спасибо. Сдала анализы на гормоны, пойду к врачу. Вы правы, что если аллергия, то наверное, сразу бы вышла.
Та же проблема. Подскажите, после результатов анализов, аллергия подтвердилась?
*
Поверьте, может быть аллергия на эутирокс и л-тироксин!!!!Нужно искать для себя оптимальные заменители! После 1,5 недель приема препарата (почитайте в инструкции, там как раз написано через сколько достигается максимальная концентрация в крови) у меня начала чесаться кожа, вздуваться пузыри на теле (как будто комары накусали - крапивница), на следующий день утром отекли уши и губы, суставы на руках и ногах. Надо было видеть моего аллерголога, когда она меня увидела... я была просто Анжелина Джоли с ушами чебурашки....весело блин!!! 3 недели откапывали преднизалоном в больнице с диагнозом острая крапивница и отек Квинке... Через пол года пробовала снова принимать, причем препарат другого производителя, то же самое, только тьфу-тьфу до больницы на этот раз дело не дошло. Сейчас на перепутье. Планирую беременность, проблема с гормонами не решена, а принимать ни эутирокс, ни л-тироксин я не могу. И даже боюсь пробовать, третий раз экспериментировать я просто не хочу... Если вы смогли найти свой оптимальный препарат, подскажите, пожалуйста!