Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на холод

Лидия Жукова
обращаюсь к форумчанкам. Может кто то и знаком с таким видом аллергии, аллергия на холод? Я тоже столкнулась с этой напасть впервые. Краснеет жутко лицо, отекают веки и под глазами как волдыри. Чешутся руки и пальцы ног. Пью антигистаминные препараты, но практически не помогают , уже третий препарат. Записалась к аллергологу, но это в пятницу. Связываю с тем, что простыла, осложнение на ухо и пропила кучу лекарств. Иммунитет на нуле. Терапевт ничем помочь не смогла. Отоларинголог только воспалением среднего уха занималась. Вот такая проблема. Читала много источников про этот вид. Может кто то побороть смог?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
44
12
Svetlana Flohr
Было, само прошло, не знаю
Ума Турман, 2 ребенка
Вы еще не были у аллерголога, а диагноз себе поставили?
Лидия ЖуковаВ ответ на Ума Турман
Ума Турман
Вы еще не были у аллерголога, а диагноз себе поставили?
Сообщение от Ума Турман, 26 октября 2016 года в 19:34
Вы еще не были у аллерголога, а диагноз себе поставили?
Терапевт сказала. Выписала лекарство и Энтеросгель. Но дала направление к аллергологу. Я сама вообще не поняла, что это? Так как никакой и никогда аллергии не было.
Лето
У меня только руки коркой покрываются в холода. Мажу маслом косметическим. Началось только пару лет назад. Раньше такого не было.
МамАня
Я вот вчера после душа чесаться начала(((
Дамиля -мы !В ответ на МамАня
МамАня
Я вот вчера после душа чесаться начала(((
Сообщение от Счастливая мама, 26 октября 2016 года в 19:34
Я вот вчера после душа чесаться начала(((
Аллергия на воду?))
МамАняВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Счастливая мама, 26 октября 2016 года в 19:34
Я вот вчера после душа чесаться начала(((
Аллергия на воду?))
История переписки2
Вот фиг его знает(с первой беременностью так же было(я в положении),тогда мазалась увлажняющими кремами и щас по ходу пора начинать(
П.Светлана
Перед выходом из дома мажьтесь жирным кремом.
AnMary, 1 ребенок
У сына в детстве была холодовая аллергия- сильно краснели щеки и покрывались корочкой. Спаслись случайно кремом нивея в синей банке. Не знаю есть сейчас такой- не обращала внимания. Была аллергия это последний раз лет 14 назад
Мамоля
У меня бывало иногда. Крапивница на бедрах появлялась при прогулках на холоде , когда под джинсы ничего не надевала. Чесалось жутко. Заходила домой - все исчезало. Ничего не делала. Поскольку это не постоянно происходит. В этом году еще ни разу не было, хотя осень холодная выдалась.
Лидия Жукова
Чесаться ладно, переживу, но лицо сильно опухает на улице. Перчатки на руки и легче.лицо даже шарфом закрываю, не помогает, а ведь ещё и мороза нет.
Дарья с любовью из Мегиона....
Печень пролечите.. подлечите...
Сдайте печеночные анализы...ээээ по крови там смотрят....
Яга
Если действительно аллергия, то ни как, только ждать тепла. Можно попробовать перед выходом на улицу наносить крем, ну и максимально закрывать лицо.
Мы с младшей так намучались, правда у неё только руки коркой покрывались. В саду воспитатели контролировали, чтобы на прогулке она всегда была в варежках, ну и на море её вывозили, тоже немного помогло.
Света, 2 ребенка
Было у меня. Причем летом, при плюс 18 и легком ветре была такая крапивница! А от холодной воды - просто караул, руки распухали, как подушки были. Но это на фоне сильного стресса. Ни один антигистаминный препарат не помог. К аллергологу ходила, врач направил на ЭФГДС, но я не пошла. Прошло само, так же как и появилось.
Лидия ЖуковаВ ответ на Света
Света
Было у меня. Причем летом, при плюс 18 и легком ветре была такая крапивница! А от холодной воды - просто караул, руки распухали, как подушки были. Но это на фоне сильного стресса. Ни один антигистаминный препарат не помог. К аллергологу ходила, врач направил на ЭФГДС, но я не пошла. Прошло само, так же как и появилось.
Сообщение от Света, 26 октября 2016 года в 19:48
Было у меня. Причем летом, при плюс 18 и легком ветре была такая крапивница! А от холодной воды - просто караул, руки распухали, как подушки были. Но это на фоне сильного стресса. Ни один антигистаминный препарат не помог. К аллергологу ходила, врач направил на ЭФГДС, но я не пошла. Прошло само, так же как и появилось.
ЭФГДС что это? Я толь читала про аутолимфоцитотерапию, вроде помогает. Спрошу а аллерголога, готова уже платить за эти процедуры большие деньги.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Сообщение от Света, 26 октября 2016 года в 19:48
Было у меня. Причем летом, при плюс 18 и легком ветре была такая крапивница! А от холодной воды - просто караул, руки распухали, как подушки были. Но это на фоне сильного стресса. Ни один антигистаминный препарат не помог. К аллергологу ходила, врач направил на ЭФГДС, но я не пошла. Прошло само, так же как и появилось.
ЭФГДС что это? Я толь читала про аутолимфоцитотерапию, вроде помогает. Спрошу а аллерголога, готова уже платить за эти процедуры большие деньги.
История переписки2
Сообщение от Лидия Жукова, 26 октября 2016 года в 20:00
Сообщение от Света, 26 октября 2016 года в 19:48
Было у меня. Причем летом, при плюс 18 и легком ветре была такая крапивница! А от холодной воды - просто караул, руки распухали, как подушки были. Но это на фоне сильного стресса. Ни один антигистаминный препарат не помог. К аллергологу ходила, врач направил на ЭФГДС, но я не пошла. Прошло само, так же как и появилось.
ЭФГДС что это? Я толь читала про аутолимфоцитотерапию, вроде помогает. Спрошу а аллерголога, готова уже платить за эти процедуры большие деньги.
это исследование, эндоскопическое - в народе гастроскопия, потому как основная причина всех аллергических реакций это заболевания ЖКТ
Leyla
она и появляется после простуды. На улицу при -2 не могла выйти. Умываться холодной водой не могла, руки отекали. По весне прошло, следующей зимой аллергия не вернулась.
Наталья, 2 ребенка
У дочери на солнце. Таки мучается по полгода, с апреля по сентябрь. По ней погоду прогнозировать можно. Если аллергия к концу лета пошла на спад значит осень холодная будет.
SWEET_lana
было. дерматолог прописывала акридерм 10 дней. и радевит до весны
вета
У меня на холод и на жару .
NINA
У меня такое было,только на руках-как подушки отекали и чесались,потом само прошло,наша семейная врач даже противочесоточную мазь выписывала
Ирина Сергеева
мне от такой холодовой аллергии помогли таблетки Аскорутин от покраснения лица и крем Гистан от волдырей....больше о такой аллергии и не вспоминаю
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у дочки в 2 года после прогулки без варежек на морозе руки покрылись волдырями и очень сильно чесались. врачь прописал крем гормональный, все прошло за неделю, но теперь как только чуть холодает обязательно варежки носит.
Ольга Бондар
У меня соседка страдает аллергией на холод. Перед выходом на улицу намазывает лицо и руки кремом Морозко румяные щёчки и по максимуму закрывает все открытые места шарф, перчатки капюшон, антигистаминные препараты при аллергии на холод пить бесполезно, потому что сам аллерген никуда не девается.
Ирина
У меня одну зиму было, мазала антигистаминные кремом. Один год была, больше не возвращалась.
12