Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
7 апреля 2012, 12:11, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия

Всем привет. Девочки, кто знает на мальтофер капли может быть аллергия в виде отека горла, сиплый голос? Может ли такое дать яблоко? Как быстро проявляется аллергия, через какое время? Сразу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***!!!***
Аллергия может проявиться хоть на что. Может сразу,а может через 3 дня или через месяц(накопительная аллергия)
Пожаловаться
Ammelina
но насколько я понимаю анафилаксия возникает скорее от медикаментов чем от еды? А пищевая аллергия чаще выражается в высыпаниях на коже?
Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Пищевая аллергия тоже может провоцировать отёк и удушье. Мой старший ребёнок реагирует на аллергены чаще мгновенно, иногда какое-то время спустя.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Пищевая аллергия тоже может провоцировать отёк и удушье. Это точно. Я так до 10 лет жила, почти все лакомства и фрукты были для меня несъедобными(((, потом прошло, осталось только на горчицу.
Пожаловаться
***!!!***
У меня у знакомого отек Квинке был в детстве на рыбу и сейчас все еще ему становится плохо (начинается удушье) даже от запахов жареной рыбы.
Пожаловаться
Татьяна
но насколько я понимаю анафилаксия возникает скорее от медикаментов чем от еды? А пищевая аллергия чаще выражается в высыпаниях на коже?

у меня на продукты и стиральный порошок МИФ.
Пожаловаться
Skoda superB
а у кого аллергия???
Пожаловаться
Ammelina
У моей дочки. Ей 2,5 мес
Пожаловаться
Skoda superB
вы ей уже яблоко давали???
а капли эти от чего???
Пожаловаться
Ammelina
яблоко мы уже больше месяца (сок по капельке) пьем, педиатр разрешила. А капли для повышения гемоглобина. Неделю назад носик стало закладывать, думали простуда. А сегодня голос осип. Были у врача - сказала, что похоже на аллергию. Еще последнее время после еды (мы искусственники) стала рыгать (а я ей как раз в смесь препарат добавляю). Больно уже много совпадений, потому и думаю на него
Пожаловаться
Skoda superB
прочитайте в инстр. состав, если там какие-то травы, выросшие в Африке, то вполне может быть...
Пожаловаться
Юльчик
А еще бывает аллергия на пыльцу, вы наверное думаете что сейчас ничего не цветет, но это не так. Сейчас цветет верба, и береза. У многих вызывает аллергию, и у меня в том числе.( Все радостные несут букетики из вербы, а мне хоть на общественным транспортом не пользуйся). Сходите на консультацию к специалисту, сдайте пробы (кровь), но учтите, что они могут меняться каждые пол года.
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
яблоко в 2.5 месяца???
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
или Вы имеете в виду последствия?)
если так, то да, к врачу надо идти
у знакомого малыша аллергия на мультитабс капли была
у младшего тоже вчера поставили спазм связок, зиртек выписали
Пожаловаться
Ammelina
вот нам тоже зиртек выписали. Но там что то столько противопоказаний много... Сейчас вроде бы спало воспаление
Пожаловаться
под SолNцем, 2 ребенка
но если пользы больше..
там вообще противопоказания - детский возраст до 6 месяцев.
нам хоть 5мес, а у Вас вообще малютка
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Рановато яблоко такой крохе((((.
Пожаловаться
Ammelina
Рановато? А вас самих разве не по такой схеме растили? И наши мамы, и мы яблочко чуть ли с первых дней пищи ели и все здоровенькие выросли и без аллергий всяких. Тем более что яблоки мы свои даем, а не магазинные.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Мне мама не давала ничего как минимум до 4 месяцев. Сыну первое пюре (овощное) дала попробовать только в полгода. Но дело Ваше и ребенок тоже Ваш.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Если ребенок на гв, то педиатры советуют воздержаться от всяких соков до полугода, все равно еще не достаточно ферментов, чтобы их переработать. отсюда и аллергии. Свекры тоже сперва настаивали, чтоб с месяца давали яблочный, морковный сок по капельке, они так растили детей и ничего, но я - аллергик со стажем, твердо пресекала все эти попытки. Сейчас еще сезон цветения начнется. Берегите детку!
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
Дома запахов новых никаких нет? Может на стиральный порошок или мамин парфюм так реагирует?
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Аллергия на пищевые продукты тоже может так выражатся. У меня у мужа аллергия на яблочный сок (в пакетах). Сразу краснеет лицо, начинается спазм связок и удушье.

Пожаловаться
Ammelina
но такая аллергия начинается сразу?
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Ну как правило да. Минут через 30-40.
Пожаловаться
Skoda superB
не смешите меня, в пакетах сок...
там одна эссенция и красители....
сок - это когда сами взяли яблоко и выдавили из него сок!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас