Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 апреля 2012, 12:11, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия

Всем привет. Девочки, кто знает на мальтофер капли может быть аллергия в виде отека горла, сиплый голос? Может ли такое дать яблоко? Как быстро проявляется аллергия, через какое время? Сразу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
***!!!***
Аллергия может проявиться хоть на что. Может сразу,а может через 3 дня или через месяц(накопительная аллергия)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ammelina
но насколько я понимаю анафилаксия возникает скорее от медикаментов чем от еды? А пищевая аллергия чаще выражается в высыпаниях на коже?
Старпермама, 2 ребенка
Пищевая аллергия тоже может провоцировать отёк и удушье. Мой старший ребёнок реагирует на аллергены чаще мгновенно, иногда какое-то время спустя.
Утро в лесу, 2 ребенка
Пищевая аллергия тоже может провоцировать отёк и удушье. Это точно. Я так до 10 лет жила, почти все лакомства и фрукты были для меня несъедобными(((, потом прошло, осталось только на горчицу.
***!!!***
У меня у знакомого отек Квинке был в детстве на рыбу и сейчас все еще ему становится плохо (начинается удушье) даже от запахов жареной рыбы.
Татьяна
но насколько я понимаю анафилаксия возникает скорее от медикаментов чем от еды? А пищевая аллергия чаще выражается в высыпаниях на коже?

у меня на продукты и стиральный порошок МИФ.
Skoda superB
а у кого аллергия???
Ammelina
У моей дочки. Ей 2,5 мес
Skoda superB
вы ей уже яблоко давали???
а капли эти от чего???
Ammelina
яблоко мы уже больше месяца (сок по капельке) пьем, педиатр разрешила. А капли для повышения гемоглобина. Неделю назад носик стало закладывать, думали простуда. А сегодня голос осип. Были у врача - сказала, что похоже на аллергию. Еще последнее время после еды (мы искусственники) стала рыгать (а я ей как раз в смесь препарат добавляю). Больно уже много совпадений, потому и думаю на него
Skoda superB
прочитайте в инстр. состав, если там какие-то травы, выросшие в Африке, то вполне может быть...
Юльчик
А еще бывает аллергия на пыльцу, вы наверное думаете что сейчас ничего не цветет, но это не так. Сейчас цветет верба, и береза. У многих вызывает аллергию, и у меня в том числе.( Все радостные несут букетики из вербы, а мне хоть на общественным транспортом не пользуйся). Сходите на консультацию к специалисту, сдайте пробы (кровь), но учтите, что они могут меняться каждые пол года.
под SолNцем, 2 ребенка
яблоко в 2.5 месяца???
под SолNцем, 2 ребенка
или Вы имеете в виду последствия?)
если так, то да, к врачу надо идти
у знакомого малыша аллергия на мультитабс капли была
у младшего тоже вчера поставили спазм связок, зиртек выписали
Ammelina
вот нам тоже зиртек выписали. Но там что то столько противопоказаний много... Сейчас вроде бы спало воспаление
под SолNцем, 2 ребенка
но если пользы больше..
там вообще противопоказания - детский возраст до 6 месяцев.
нам хоть 5мес, а у Вас вообще малютка
Тина12, 2 ребенка
Рановато яблоко такой крохе((((.
Ammelina
Рановато? А вас самих разве не по такой схеме растили? И наши мамы, и мы яблочко чуть ли с первых дней пищи ели и все здоровенькие выросли и без аллергий всяких. Тем более что яблоки мы свои даем, а не магазинные.
Тина12, 2 ребенка
Мне мама не давала ничего как минимум до 4 месяцев. Сыну первое пюре (овощное) дала попробовать только в полгода. Но дело Ваше и ребенок тоже Ваш.
Утро в лесу, 2 ребенка
Если ребенок на гв, то педиатры советуют воздержаться от всяких соков до полугода, все равно еще не достаточно ферментов, чтобы их переработать. отсюда и аллергии. Свекры тоже сперва настаивали, чтоб с месяца давали яблочный, морковный сок по капельке, они так растили детей и ничего, но я - аллергик со стажем, твердо пресекала все эти попытки. Сейчас еще сезон цветения начнется. Берегите детку!
Утро в лесу, 2 ребенка
Дома запахов новых никаких нет? Может на стиральный порошок или мамин парфюм так реагирует?
Тина12, 2 ребенка
Аллергия на пищевые продукты тоже может так выражатся. У меня у мужа аллергия на яблочный сок (в пакетах). Сразу краснеет лицо, начинается спазм связок и удушье.

Ammelina
но такая аллергия начинается сразу?
Тина12, 2 ребенка
Ну как правило да. Минут через 30-40.
Skoda superB
не смешите меня, в пакетах сок...
там одна эссенция и красители....
сок - это когда сами взяли яблоко и выдавили из него сок!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас