Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аллергия

скажу заранее-никогда и ни на что не было аллергии
но, как говориться, никогда не говори никогда
тут поняла, что у меня на что-то в доме аллергия, вероятнее всего на пса
как поняла-на даче ничего не было, а дома- кашель  раздраженное горло
антигистаминные-помогают, даже супрастин
собаку никому не отдам)))
можно ли все время сидеть на антигистаминных?
вот такой глупый вопрос))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Татьяна, 2 ребенка
Мне не помогают, если долго. Да и менять надо каждые 10 вроде дней
СсылкаПожаловаться
Пятачок
насколько я знаю, постоянно нет. Но есть препараты, которые можно принимать достаточно долго.
СсылкаПожаловаться
markie, 1 ребенок
как повезет может удастся, а может до первой простуды, а потом обструкция
СсылкаПожаловаться
Маковая
можно, конечно! подруга с аллергией на собаку за 5 лет досидела до астмы. Колола себе какой-то препарат курсами, симптомы снимал хорошо
сдайте анализ, может все-таки пыль? сами были в такой ситуации, никому не желаю оказаться
СсылкаПожаловаться
Маковая
уборку влажную ежедневно производите. даже лучше, если есть кому ее перепоручить, чтоб не самой этим дышать. и поменьше контакта, если возможно
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
так у нас на даче никто не жил в этом году, так, наездами
т.е. не убирались там фанатично
у меня вообще ничего не было там, от слова совсем
значит не пыль
СсылкаПожаловаться
Маковая
так уборка сразу и от пыли, и от шерсти. городская пыль другая, она усилена грязными частицами плюс у вас еще шерсти куча, возможно, в комплекте усиляет реакцию.
к сожалению, аллергия часто копится-копится, а потом выстреливает
это то, что вы можете сделать сейчас для облегчения и без рецептов :)
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
я так и поняла, про накапливается
мой организм пошел в самоволку, надоела ему я, видимо
спасибо за разъяснения)))
чует мое сердце, что это пес (((
СсылкаПожаловаться
Иволга
А сколько у вас этот пес живет? недавно?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
3 года
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я не врач, но не верю, что это на собаку аллергия. Или что-то еще вместе с собакой действует.

Может, вы нервничаете больше обычного? Или что-то новое начали есть? Принимаете постоянно какие-то новые лекарства? Вы ниже писали, что начали пить что-то от давления. Я не знаю, есть ли у них подобный эффект, но некоторые препараты повышают чувствительность к аллергенам.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
блин(((
умеете ведь обнадежить то
СсылкаПожаловаться
Mimi
Прививки от аллергии каждые пол года или год.
СсылкаПожаловаться
DAV
Нужно сдать анализы, а не сидеть на АГ и гадать.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
хорошо, сдам я анализы- скажут-на собаку
отдать собаку в приют не смогу, никак
результат-тот же
СсылкаПожаловаться
markie, 1 ребенок
Ну пропишут ингаляторы, будите на них сидеть все время, делов то...
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
а ингаляторы зачем?, я не задыхаюсь,
это пока?
СсылкаПожаловаться
Маковая
лучше идите сдайте анализы, пока мы вас тут не перепугали :))
СсылкаПожаловаться
markie, 1 ребенок
от кашля до астмы пара обструкций с капельницей, но года два просидите на антигистаминных в лучшем случае, а потом все, привет астма. Старайтесь чаще мыть пол, шерсть пылесосить, после того как собаку погладите руки мыть, лицо не трогать, в спальню не пускать.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
это пока(( нелеченная аллергия или прямой контакт с аллергеном вашу жизнь лучше не сделают.
хорошая новость: аллергия проявляется сразу. так, чтобы 5 лет жили, а сегодня БАЦ и на собаку- не бывает.
СсылкаПожаловаться
Firefly, 1 ребенок
Вот конкретно про собаку не знаю, но у меня лично до 35 лет не было, а потом бац - и аллергия на пыльцу.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
спасибо, новость хорошая, собака живет почти 3-й год
першение в горле началось месяц или 2 назад))))))))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Сели и внимательно подумали ЧТО нового появилось 2-1 назад. Еда, новый порошок, может дым, гарь и т.д. Ремонт?
Першение в горле не обязательно аллергия. ОАК сдавали? Эозинофилы должны быть высокие,например 15-20.
Такие симптомы может давать щитовидка.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина
щитовидку проверяла месяца 2 назад, почти норм
першение в горле оттого, что по задней стенке стекает в горло слизь
думала, что это??
грешу на аллергию
ремонт , содрали обои
думаю теперь, совпало ли с ремонтом, и не помню((((((
СсылкаПожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Расскажу Вам историю. Я не аллергик, от слова совсем! (Думала так раньше). Получили мы свою квартиру без отделки, в силу обстоятельств (постоянные переезды по службе мужа) делать ремонт сразу мы там не могли, я наездами бывала у своей мамы (в том же городе что и наша квартира) и в это время грунтовала все стены, полы, потолки, потом потихоньку начали шпатлевать, сделали ванную и туалет, положили полы, оклеили обои и сделали потолки в одной комнате и мы с сыном (между очередными переводами мужа) заехали туда жить. С тех пор как мы начали шпатлевку и до выезда с нашей квартиры (я спала в комнате, где стены были только за шпатлеваны и сверху прогрунтованы, а потолок только прогрунтован) со мной творился кошмар((( Я ангинами переболела 6!!! КАРЛ!!! 6 раз!!! за 1 год, 2 гайморита гнойных!!! Это был АД, я не понимала, откуда что взялось!!! До этого ангиной я болела всего один раз за всю жизнь, а гайморитом пару раз тоже за всю жизнь!!! Когда мужа определили в Минске и дали служебное жилье мы переехали и ... я забыла про эти болячки, как про страшный сон!!! Но по инерции еще где-то год бегала к ЛОРу, т.к. мне казалось, что вот-вот я заболею ангиной или гайморитом. Очередной ЛОР, собрав анамнез, сказал, что вероятнее всего это была аллергическая реакция на шпатлевку или грунтовку, отправил меня к неврологу, там мне прописали успокоительное, ну в принципе я и забыла про ангины и гаймориты, надеюсь на совсем. Так что возможно и собакевич ваш совсем тут не при чем, а виной всему строительная пыль какая нибудь. Что бы лишний раз не думать, сдайте аллергопробы)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru