Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Аллергия

скажу заранее-никогда и ни на что не было аллергии
но, как говориться, никогда не говори никогда
тут поняла, что у меня на что-то в доме аллергия, вероятнее всего на пса
как поняла-на даче ничего не было, а дома- кашель  раздраженное горло
антигистаминные-помогают, даже супрастин
собаку никому не отдам)))
можно ли все время сидеть на антигистаминных?
вот такой глупый вопрос))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
52
Татьяна, 2 ребенка
Мне не помогают, если долго. Да и менять надо каждые 10 вроде дней
СсылкаПожаловаться
Пятачок
насколько я знаю, постоянно нет. Но есть препараты, которые можно принимать достаточно долго.
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
как повезет может удастся, а может до первой простуды, а потом обструкция
СсылкаПожаловаться
Маковая
можно, конечно! подруга с аллергией на собаку за 5 лет досидела до астмы. Колола себе какой-то препарат курсами, симптомы снимал хорошо
сдайте анализ, может все-таки пыль? сами были в такой ситуации, никому не желаю оказаться
СсылкаПожаловаться
Маковая
уборку влажную ежедневно производите. даже лучше, если есть кому ее перепоручить, чтоб не самой этим дышать. и поменьше контакта, если возможно
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
так у нас на даче никто не жил в этом году, так, наездами
т.е. не убирались там фанатично
у меня вообще ничего не было там, от слова совсем
значит не пыль
СсылкаПожаловаться
Маковая
так уборка сразу и от пыли, и от шерсти. городская пыль другая, она усилена грязными частицами плюс у вас еще шерсти куча, возможно, в комплекте усиляет реакцию.
к сожалению, аллергия часто копится-копится, а потом выстреливает
это то, что вы можете сделать сейчас для облегчения и без рецептов :)
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
я так и поняла, про накапливается
мой организм пошел в самоволку, надоела ему я, видимо
спасибо за разъяснения)))
чует мое сердце, что это пес (((
СсылкаПожаловаться
Иволга
А сколько у вас этот пес живет? недавно?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
3 года
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я не врач, но не верю, что это на собаку аллергия. Или что-то еще вместе с собакой действует.

Может, вы нервничаете больше обычного? Или что-то новое начали есть? Принимаете постоянно какие-то новые лекарства? Вы ниже писали, что начали пить что-то от давления. Я не знаю, есть ли у них подобный эффект, но некоторые препараты повышают чувствительность к аллергенам.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
блин(((
умеете ведь обнадежить то
СсылкаПожаловаться
Mimi
Прививки от аллергии каждые пол года или год.
СсылкаПожаловаться
DAV
Нужно сдать анализы, а не сидеть на АГ и гадать.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
хорошо, сдам я анализы- скажут-на собаку
отдать собаку в приют не смогу, никак
результат-тот же
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
Ну пропишут ингаляторы, будите на них сидеть все время, делов то...
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
а ингаляторы зачем?, я не задыхаюсь,
это пока?
СсылкаПожаловаться
Маковая
лучше идите сдайте анализы, пока мы вас тут не перепугали :))
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
от кашля до астмы пара обструкций с капельницей, но года два просидите на антигистаминных в лучшем случае, а потом все, привет астма. Старайтесь чаще мыть пол, шерсть пылесосить, после того как собаку погладите руки мыть, лицо не трогать, в спальню не пускать.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
это пока(( нелеченная аллергия или прямой контакт с аллергеном вашу жизнь лучше не сделают.
хорошая новость: аллергия проявляется сразу. так, чтобы 5 лет жили, а сегодня БАЦ и на собаку- не бывает.
СсылкаПожаловаться
Лягуша, 1 ребенок
Вот конкретно про собаку не знаю, но у меня лично до 35 лет не было, а потом бац - и аллергия на пыльцу.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
спасибо, новость хорошая, собака живет почти 3-й год
першение в горле началось месяц или 2 назад))))))))
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Сели и внимательно подумали ЧТО нового появилось 2-1 назад. Еда, новый порошок, может дым, гарь и т.д. Ремонт?
Першение в горле не обязательно аллергия. ОАК сдавали? Эозинофилы должны быть высокие,например 15-20.
Такие симптомы может давать щитовидка.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
щитовидку проверяла месяца 2 назад, почти норм
першение в горле оттого, что по задней стенке стекает в горло слизь
думала, что это??
грешу на аллергию
ремонт , содрали обои
думаю теперь, совпало ли с ремонтом, и не помню((((((
СсылкаПожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Расскажу Вам историю. Я не аллергик, от слова совсем! (Думала так раньше). Получили мы свою квартиру без отделки, в силу обстоятельств (постоянные переезды по службе мужа) делать ремонт сразу мы там не могли, я наездами бывала у своей мамы (в том же городе что и наша квартира) и в это время грунтовала все стены, полы, потолки, потом потихоньку начали шпатлевать, сделали ванную и туалет, положили полы, оклеили обои и сделали потолки в одной комнате и мы с сыном (между очередными переводами мужа) заехали туда жить. С тех пор как мы начали шпатлевку и до выезда с нашей квартиры (я спала в комнате, где стены были только за шпатлеваны и сверху прогрунтованы, а потолок только прогрунтован) со мной творился кошмар((( Я ангинами переболела 6!!! КАРЛ!!! 6 раз!!! за 1 год, 2 гайморита гнойных!!! Это был АД, я не понимала, откуда что взялось!!! До этого ангиной я болела всего один раз за всю жизнь, а гайморитом пару раз тоже за всю жизнь!!! Когда мужа определили в Минске и дали служебное жилье мы переехали и ... я забыла про эти болячки, как про страшный сон!!! Но по инерции еще где-то год бегала к ЛОРу, т.к. мне казалось, что вот-вот я заболею ангиной или гайморитом. Очередной ЛОР, собрав анамнез, сказал, что вероятнее всего это была аллергическая реакция на шпатлевку или грунтовку, отправил меня к неврологу, там мне прописали успокоительное, ну в принципе я и забыла про ангины и гаймориты, надеюсь на совсем. Так что возможно и собакевич ваш совсем тут не при чем, а виной всему строительная пыль какая нибудь. Что бы лишний раз не думать, сдайте аллергопробы)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru