Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января, 01:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

аллергия

Добрый День!
Хотела бы узнать,сдавала год назад пробы на аллергию, и результаты были таковы, что обнаружили аллергию на пыль и овцу..
сдала недавно  кровь на кота (эпителий и перхоть, е1)
Результаты пришли хорошие ну как мне кажется  0,27 кЕдА/л.
Можно ли будет завести кота? и не проявиться никакой другой аллергии  ..?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Капризуля
Мне кажется, что лучше не надо. У аллергиков на пыльцу есть склонность к астмам, а пыль, шерсть только « помогают» спровоцировать. Но это моё мнение, вам бы у врача спросить

Пожаловаться
Алина Кузнецова
Мой аллерголог объяснила, что кровь - ерунда, выкачивание денег, надо пробы делать. Сделала пробы - аллергия на пыль, перо, шерсть животных. Очень жаль, дети так просят кота!
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
заведите лысую кошку
Пожаловаться
azu
А у меня пробы вспухают все, включая дистиллированную воду. По поводу кота - у меня жуткий какой-то показатель на эпителий был лет 10 назад, а кошки всю жизнь и аллергии нет.
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
Какой-то странный аллерголог... Во-первых, пробы далеко не во всех случаях показывают корректный результат. К примеру, если кожа чувствительная, то нет смысла их вообще делать, т.к. кожа от каждой царапины будет вспухать. Во-вторых, кровь показывает не только реальную аллергию, но и потенциальную предрасположенность.
У моих знакомых так с кроликом было, на кошек-собак аллергия, а на кролика - низкий показатель. В итоге завели кролика и через год началась аллергия на него. Вплоть до отека гортани. Потом судорожно искали, кому кролика пристроить, никто не взял - усыпили. Вот и чем животное виновато?
Пожаловаться
vendetta_1979
Нет, не заводите лысую кошку, аллергия усиливается, если завести ее источник в доме, я мама аллергика, и с нами жила кошка с его рождения, потом отдали когда началась сильная аллергия на цветение и были проведены тесты на основные аллергены. Так вот... На эту кошку и на кошек в принципе была опредеьена аллергия, и я только в прошлом году увидела, как это бывает, я была удивлена до глубины души, когда сын реагировал на кошку знакомых буквально после пары минут контакта, и так у него не на всех кошек. Но это риск в любом случае.
Пожаловаться
vendetta_1979
А завели мы в результате детям рыбок и двух улиток ахатин))). Не кошка, понятное дело, но все-таки живность, очень кстати удобная в быту)))).
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Корм для рыбок сильный аллерген
Пожаловаться
Leyla
мы с сыном многолетние аллергики на пыльцу огромного количества растений. В доме и кошка, и собака - никакой реакции.
Пожаловаться
MamaVolya
Сфинкса заведите! Они не аллергичные! У моего брата аллергия на кошачью шерсть ( даже в одном помещении с ними не может находиться). А с моей обнимается! И все в порядке! Их мыть можно, так что эпителий тоже не проблема! Моя мочалочку уважает очень:)
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
А с мочой что делать? Аллергеном является не кот/собака, а ГЕНОМ кота/собаки
Пожаловаться
Сова Полярная
ни в коем случае не заводите кота, не провоцируйте организм детей, иначе частыми бронхитами доведете до астмы! нельзя идти на поводу детей, ни в коем случае, повзрослев Вы будете виноватой -окажется, что вы не доглядели!у вас в роду, если были астматики, то подобных недугов сложно избежать..
спасением может оказаться щенок -помесь лабрадора и пуделя,- лабрадудель, -гипоаллергенная собака. о ней можете прочитать, погуглив. у нас такая прожила почти 14 лет. желательно, чтобы пол животного совпадал с полом ребенка..
Пожаловаться
спасением может оказаться щенок -помесь лабрадора и пуделя,- лабрадудель, -гипоаллергенная собака. о ней можете прочитать, погуглив. у нас такая прожила почти 14 лет. желательно, чтобы пол животного совпадал с полом ребенка..

А что, шерсть такого животного на себя пыль не собирает? Еще как собирает. И такие же сопли ручьем будут течь у хозяев-аллергиков.

желательно, чтобы пол животного совпадал с полом ребенка..

Это вообще бред!!!
Пожаловаться
Сова Полярная
не бред, а совет аллерголога! таких собак стригут 2-3 в год, и они -гиппоалергенные! шерсть у них не сыплется по всей квартире. делюсь опытом потому, что у нас были подобные проблемы, не затем, "что мне захотелось вставить свои 5 копеек", теперь уже все взрослые!
Пожаловаться
Это не значит, что совет аллерголога не может быть бредовым.
У моих собак и без стрижки не сыпалась шерсть, и с котов тоже, а вот моя аллергия на лебеду и полынь проявляется и дома, если коты перетусуются на балконе, а я носом в их шерстку залезу. На слюну ни котов ни собак аллергии нет и не было, хотя на лебеду и полынь с 13 лет и только на них.
За шерстью ухаживать нужно, а не по полу животное подбирать - мальчик мальчику...девочка девочке.
Пожаловаться
Сова Полярная
к сожалению, Вы слышать не желаете! я делюсь с тем, через что проходили сами и решила посоветовать Автору, а не всем.. лично Вам -ничего не навязываю, и всего Вам хорошего!..))
Пожаловаться
Так и я никого не убеждаю, и даю свои выводы, как опытный аллергик с 34 -летним стажем.
Пожаловаться
vendetta_1979
На животное с которым ребенок с рождения обычно аллергик не реагирует, но это неизначит что аллергии нет, если тест показывает, что она есть, то врач однозначно скажет нет, и то животное что уде есть посоветует обязательно пристроить, тк оно всегда будет разлражителем. Я все это прошла, не просто так говорю, советов может быть сколько угодно, но слушать надо врачей в этом случае. Аллергия вообще мерзкое заболевание, вроде хочется жить как хочется, но подкрадется в неожиданный момент, то с соседской кошкой, то вдруг съел не то, хотя вчера все норм было, главное до астмы не допустить, мы с ребенком 4 год на асит, хорошо работает, но только на тот аллерген, что является основным. Почитайте, на пыль тоде кажется есть препараты.
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
... а главное она прогресс рвёт и по горизонтали, и по вертикали - те и перечень аллергенов может расширяться (сегодня на животных нет, завтра - легко) и глубина реакции - сегодня только чиханье и зуд кожи, завтра могут быть приступы удушья и отек гортани
Пожаловаться
DAV
автор, аллерген это белок, который содержится в слюне и испражнениях животного.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас