Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 июня 2015, 12:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия

Всем доброго дождливого дня. Хотя для меня дождь это блин спасение. 
 В общем, вкратце, так: имеется аллергия (вероятней всего на пыль уличную), появилась этой весной. Сначала были катаральные явления, вот последнее обострение было неделю-полторы назад, после ветра на улице. Сейчас катаральные вылечила, сняла отёк, нос дышит, но появилось покраснение и зуд под коленками и внутри локтя. Супрастин помогает, а больше ничем не мазала. записи ждать пару недель. Может ли это быть аллергия вот такая? Спасибо за ответ. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Конец июня - июль время амброзии. Большинство аллергиков страдают. Один из мощнейших аллергенов.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок

Я уже не знаю что делать... У меня с весны началось. Сначала солнечная аллергия (чесалась после малейшего засвечивания), потом вот пыль... теперь амброзия. У нас ещё пух какой-то полетел непонятный.
Пожаловаться
-
У мужа так же. Почти все, кто реагирует на пыльцу, реагирует и на амброзию. У нас ее сейчас выдирают спец. службы. Она очень опасна. Больницы заполнены. Астма..
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я посмотрела в инете картинки. Да, мы как раз с ней контактировали. Дочка у меня рвала эти соцветия. Надо теперь отгонять её от этой нечисти. У меня отёк аж до слуховых труб дошёл уже. Ад.(
Пожаловаться
-
Одно такое растение выпускает до миллиарда пылинок
До нее даже дотрагиваться не надо, чтобы она превратила жизнь в ад.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок

Ужас... У нас и так обстановка так себе тут, район накрывает облаком от плавления б/у металла. Как они ночью плавят, так я утром не могу спокойно окна открыть - задыхаюсь. А ещё и эта шняга.
Пожаловаться
-
Задайте в поиске "амброзия + аллергия". Очень агрессивное растение. ПРичем ее пыльца способна отлететь от растения на 400 км. И даже НЕ аллергики могут ими стать при тесном контакте с ней. В клинику ежедневно привозят людей с симптомами удушья. Беда..
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
Мне кажется амброзия с середины августа до середине сентября. При очень жаркой и сухой погоде может быть с первой половины августа. Во всяком случае так в Краснодаре, сейчас она ещё растет, не цветет. Сын аллергик.
Пожаловаться
-
У нас с конца июня по август она. Первые жертвы пошли.. Службы выдирают ее отовсюду. Ужас..
Пожаловаться
T@T@ @@@@@@, 2 ребенка
У нас ещё нет. Службы за неё много говорят, но результата не видно. Сама знаю какой это кошмар. Стараюсь вывозить сына на север.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вообще-то амброзия позже пылит. Да и нет ее в наших широтах - иногда только южным ветром заносит, и то это уже в конце августа.

Автор, смотрите пыльцевой мониторинг кестина. Думаю, можно смотреть московский - от вас же недалеко.
Сейчас опасная концентрация злаков, крапивы и грибов.
http://www.kestine.ru/monitoring.aspx

Вам нужно пройти обследование.
Пожаловаться
-
У нас уже пылит. Да еще как. Ежедневно в клинику пострадавших доставляют.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У нас ее, строго говоря, вообще нет.
Из более южных регионов страдальцы приезжают пересидеть.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В этом году у многих появилась аллергия, кто раньше не страдал ей. Объясняют активным одновременным цветением всего.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да. У меня никогда аллергии не было. А тут я ещё и веснушками вся покрылась в этом году. Просто ужас.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня зять на себе почувствовал. Мужику к 50 ти, никогда не было. А тут не могли понять, что с ним, пока супрастин не дали...Ужас!
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И правда ужас. У меня тоже первый год такое. Но я думала это от гормонов.
Пожаловаться
Да, это запросто может быть аллергия)

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Спасибо. Тогда буду спокойно ждать дерматолога.))
Пожаловаться
Я вам "со знанием дела" говорю, увы))) Последние лет десять я мучаюсь с этой аллергией... С конца мая и по середину июля.
Пожаловаться
Кстати, у всех женщин в нашей семье это началось после двадцати с лишним лет.
Пожаловаться
*
я вот котика завела. а сама нос обчёсываю и чихаю как дикая. как его вычёсывать - так глаза красные и сопли по колено.
сижу и думаю: чего делать-то? кота люблю. от антигистаминов сплю.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я бы отдала котика. Вы просто пока не понимаете чем всё может кончиться. У меня тоже сначала лёгкий насморк был и чихание. А теперь такая задница со всех сторон.
Пожаловаться
*
не могу
пока борюсь влажными уборками, пылесосом и что вычёсывание дочке передоверила.
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Лучше отдать. Организм при постоянном контакте с аллергеном будет выдавать все более мощную реакцию. А иммунитет в такой ситуации может ещё и начать "записывать" в разряд аллергенов продукты, растения пыль и т.д., на которые отродясь аллергии не было просто потому, что Вы живёте с постоянной аллергической реакцией а организме.
Мы сами так в прошлом году купили шикарного котика, а дочка вдруг выдала на него реакцию. Сначала чихала на него, я решила спасаться влажными выборками, но аллергия переменила форму и ребёнок начал покрываться пятнами и чесаться. Кота отдали, а этой весной у дочери впервые в жизни вылезла аллергия на пыльцу. Сдали кровь, а там ещё мощная реакция на кошек до сих пор держится. Врач сказала, что такое могло накопиться только при длительном контакте с аллергеном. Короче, запомнил организм аллергическую реакцию, к сожалению

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас