Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 13:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия...

Пришла весна и понеслась.. то чихаю, то сопли ручьем. Чем спасаться кроме таблеток? Я боюсь уже за свою печень, горстями их есть :( К аллергологу пыталась записаться, там какой-то аншлаг. Через месяц в лучшем случае попаду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
попробуйте Авамис, но только курсом, а не разовою. И даже тогда надо брызгать, когда нет аллергии.
Пожаловаться
Свет в окне, 1 ребенок
Ничем:D, кроме таблеток. Сама сижу на работе с салфетками. Аллерголог направит Вас на сдачу анализов на аллергены. Выяснится, что у Вас аллергия, например, на березу. И тогда... Вам выпишут таблетки или предложат вырубить все березы в округе. Кстати, я сдавала анализ на 1 аллерген-лекарство и получила "шикарный" ответ:+++---, т.е. 50% что есть аллергия, 50% - что нет. После этого забила на все и 2 недели в год сижу на кларитине.;)
Пожаловаться
Ведьма на метле
После промывания носа на ночь спрей НАЗОНЕКС, по два прыска в каждую ноздрю курс один месяц.
Пожаловаться
Потому что гладиолус
А на что аллергия-то? У меня в том году, кажется, на пух была аллергия. До этого такого никогда не было.
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Самое интересное, что пух деревьев не аллергичен, как нам говорят... Только все в этот период вешаются. 
Пожаловаться
Потому что гладиолус
У меня никогда такого не было раньше, а в том году только на улицу выйдешь и всё привет))))
Пожаловаться
Аврора Надереве
Мне кажется, что у меня иногда как-то что в нос попадет, так и караул.. чихаю, остановится не могу. В прошлом году аллерголог посоветовала делать промывания, тоже долфин использую. Жизнь облегчает на период цветений.
Пожаловаться
Штепсель
Кларотадин пью, в нос Санорин, хватает перетерпеть цветение буйное
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Мне в беременность прописывали белый уголь, промывать нос Хьюмером, на окна влажную марлю, мыть полы два раза в день.
Мне еще помогает нанесение голубой глины на гайморовы пазухи - сразу чихать перестаю и температура нормализуется.
Пожаловаться
Имя Фамилия
Хотите верьте, хотите нет. Сидела на таблетках. Дважды в год вызывала скорую - были приступы. Потом перешла на яичную скорлупу. Тьфу-тьфу, даже насморка нет. Но таблетки ношу с собой всегда. Знаю, что окаянная не прошла 

Пожаловаться
Ирина Есина
Антигистамины + промывания. Тут других вариантов нет. Антигистамины лучше с врачом подбирать, а промывания долфином хорошо идут, основательно
Пожаловаться
Анна
горстями есть зачем? одна таблетка Зиртек на целые сутки. можете нос ещё Назонексом забрызгать и побольше этот самый нос промыватьпосле контакта с аллергеном
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
С.прей в нос от аллергии Авамис. Мне и сыну 8-ми летнему помогает

Пожаловаться
Наталия Павлышко
запишитесь к лору... хороший лор по одному осмотру слизистой вмиг подберет курс лечения на сезон... я пью 2 раза в год курсом по 10 дней эриус (антигистамин), блокаторы (по 1 таблетке в сутки) и спрей в нос кортикостероидный... 
Пожаловаться
Кристина Рушина
Купите спрей превалин. Мне очень помогает, это назальный спрей, шикаете в нос и часов на пять хватает. ( он там по носу изнутри распределяется и  аллергены не всасываются в кровь.
Пожаловаться
Богина
я читала,что аллергии могут быть даже от гельминтов. Никто не проверялся?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас