Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
22 апреля 2014, 13:28, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аллергия...

Пришла весна и понеслась.. то чихаю, то сопли ручьем. Чем спасаться кроме таблеток? Я боюсь уже за свою печень, горстями их есть :( К аллергологу пыталась записаться, там какой-то аншлаг. Через месяц в лучшем случае попаду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина Красавина, 3 ребенка
А зачем горстями, у меня муж в сезон одну таблетку в сутки пьет.

Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
это что за таблетка такая волшебная? 
Пожаловаться
не так прочитала... в сутки это ладно. Я что-то решила, что таблетка за сезон)
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Зиртек. Ему врач назначал. А вообще сейчас полно таблеток, которые 1 раз в сутки пьют. И не надо кучи их глотать, утром выпил и делов то.  
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
А мне вот не помогает ни зиртек, ни зодак... Но у меня вообще веселье. Можно проколоть курс уколов перед сезоном, но мне это тоже не подходит :(  Пью тавегил :(:(:(:(
Пожаловаться
Коза_Егоза, 2 ребенка
эриус хотя бы, он сонного эффекта  сильного не даёт
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
лоратадин - одна таблетка в сутки, без седативного эффекта, стоит рублей 50 за упаковку 10 шт (или 20, не помню), хорошо помогает от поллиноза. проверено на двух поллинозниках.
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Я тоже чихаю и насморк постоянный, это называется аллергический ринит. Таблетки снимают отек по сути, я еще промываю нос долфином, хорошо помогает дышать. Из личного опыта еще посоветую не проветривать комнату где спите лишний раз. Все залетает, особенно если сквозняки. Кондиционер меня спасает.
Пожаловаться
А разве в составе у этого средства не было трав? Я как-то искала себе средство для промывания носа и выбрала морскую водичку, где нет никаких примесей, правда толку от нее ноль. Проветривать это да, это я заметила, и это еще тополь не полетел..
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Тополь это вообще...говорят, что на сам пух аллергии нет, просто он переносит кучу всего другого. У долфина есть специальный раствор без трав, для аллергиков как раз, его и беру.
Пожаловаться
А как часто вы делаете такие промывания? Как ваша слизистая? Не сильно страдает?
Пожаловаться
akulina, 1 ребенок
Я пару раз в день промываю, мне хватает. Кстати, отек тоже снимает долфин, но не так как таблетки, конечно. Вообще не пересушивает, там состав правильный, изотонический. Так что в этом плане можете быть спокойны
Пожаловаться
Спасибо что рассказали как и что, буду добавлять к таблеткам, а то как-то грустно и тяжело чихается..
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Как я вас понимаю ! Только вот я в положении , и таблетки мне нельзя , подыхаю по тихоньку ((( совсем дышать не могу (((

Пожаловаться
а врач ничего не советует? 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Во-во я также сидела в прошлом году :(
Пожаловаться
А вот и Я.
Порошок в виде порошка есть спрей.
Пожаловаться
А вот и Я.
Блин, ну вы поняли
Пожаловаться
да)) 
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Сейчас не только Супрастин продают. Я дочери Эриус даю раз в сутки, такая же история с Зодаком. Фармакология вперед ушла. А вообще, пародокс, но за городом у нее период цветения легче протекает, поэтому при любой возможности - на дачу. Удачи и терпения!

Пожаловаться
Детки все таки перерасти могут.. 
Пожаловаться
Виктория Александрова, 1 ребенок
Надеюсь на лучшее. Только у нашей не чихание, а кашель от соплей. И вечно заложенный нос. Каждый год на море все прекрасно, но уже в по прилету в Шереметьево на паспортном конроле начинают с мужем вместе гнусавить. 
Пожаловаться
у меня ребенок с аллергическим ринитом, так что можете мне не рассказывать что такое кашель от соплей,эх.
Пожаловаться
Оксана
Мне аллерголог назонекс прописал, это спрей, помогает. 
Пожаловаться
у меня он есть, толку ноль( он еще вроде как и гормональный 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас