Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 октября 2013, 12:57, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

аллергический дерматит

Моему сынишке 8 месяцев, недавно нам поставили диагноз "аллергичкский дерматит". Девченки, у кого похожая проблема, чем вы лечились, как быстро все прошло?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
атопический?

Пожаловаться
Виктория
Убрать аллерген и все
когда было обострение мазала щеки мазью адвантан!
Пожаловаться
К
мазала щеки мазью адвантан - нам тоже ее вчера назначили, плюс зодак и эливел. А вы на Ильинке были у аллерголога когда-нибудь??7
Пожаловаться
Виктория
Нет у нас сильная аллергия на творожок агуша с ягодами как оказалось
мазали убрали аллерген и ттт все прошло!
Пожаловаться
К
а у нас ХЗ на что, есть варианты ягоды смородина, клубника , вишня...  Вообще я думала нам назначать анализ на определение аллергена,  а нам просто крем прописали и сказали пищевая аллергия :shock:. Тут вот ниже пишут, что до 3-х лет не делают этот анализ наверно поэтому.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сыну в год делали анализ, тк была очень сильная аллергия.... нужно было срочно узнать на что.... но врач предупредила что до 3лет он не информативен, тк иммунная система еще не созрела и потом все может изменится.... выявили 2аллергена, полностью их исключили, через 2недели  у сына все прошло.... пробовали позже вводить эти продукты аллергии уже не было... зато начался жуткий полиноз и аллерголог нам сказала что его спровацировала ранняя и сильная аллергия..... 
Пожаловаться
К
сильная аллергия-это только сыпь или еще Что-то?
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сыпь которая перешла в мокнущую корку на щеках, все это жутко разчесывалось.... и никакие мази не помогали.... без анализа даже врач не понимала на что
Пожаловаться
Машулька, 1 ребенок
у нас пищевая аллергия. время от времени вылезает. На что-не известно так как пробы брать рано, до трёх лет они ложные бывают. Просто частенько пьём лактофильтрум-чистимся, от аллергии капельки-это если наружу всё вылезло плюс кремом мажем. А так знаю аллергия не лечится. Но есть надежда если у Вас у самих нет аллергии то после 3-х лет может сама пройти. У моих знакомых 4 детей-у всех была пищевая аллергия-после 3-х лет-всё прошло. Но вот если наследственное-то увы
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У нас атопический дерматит...а не аллергический.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Уберите аллерген, для этого пересмотрите питание ребенка, смените марку подгузников и детскую косметику, бытовую химию(чем стираете его и свои вещи, чем моете его посуду, соски, бутылочки, с чем моете пол и протираете пыль) аллергены имеют свойства накапливаться и проявляться не сразу.... выводится из организма так же могут долго(около месяца).... а на счет чем помазать лучше все таки к врачу с этим вопросом

Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
проверьте на что аллергия,уберите аллерген.
Пожаловаться
Лена
Все такие умные "уберите аллерген" и все... кх, как бы его определить... В свое время у нас около года вся пися и попа была...сначала покраснения пошли, потом больше, в итоге аж болячки начались. Чего мы только не делали..и кровь сдавали и у аллерголога "прописались" и крема аж на заказ!!!!! заказывали, все эти адвантаны - выкинуть деньги. Вот уже не помню как все прошло....но прошло) мы аж с года вообще от памперсов отказались, даже гулять не одевали, не знали на что просто, все перепробовали. Но прошло как мне помниться само, как и началось..внезапно. Но длилосбь оооочень долго, около года.
Пожаловаться
Марьяна , 2 ребенка
+++ к вам!у нас все то же самое абсолютно. был на ГВ до 6 месяцев, быка эта вылезла в 4 месяца, ровно через две недели после того как пошли в бассейн. естественно, в 4 месяца кроме молока грудного ничего не ел, да и я не особо ела, т.к. просто некогда было. прошли 8 раз аллерголога, анализы, отказ от всего в последующем, даже памперсы сняли. ничего не помогло. в итоге прошло все само по себе каким-то образом. многие знакомые врачи и врачи в поликлинике говорили одну фразу "перерастет". видимо перерос) тьфу тьфу;)
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
аллергия не лечится. убираем аллерген и поднимаем иммунитет. местно мазать только для снятия симптомов, гормональными мазями типа адвантана не увлекайтесь - вызывает привыкание и на лицо в чистом виде нельзя

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Она лечится... на 100%вылечить нельзя, но свести к минимуму можно... у меня сын аллергик... с 3 лет лечим полиноз... в этом году пора цветения березы и ольхи прошла для нас незаметно
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
"на 100%вылечить нельзя" - вы сами все знаете
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Да, знаю....вылечить нельзя, но и не лечить нельзя(у нас все чуть в астму не перешло)..... и аллерген наш  не убрать.... весна это наш враг
Пожаловаться
Марина Олексиенко, 3 ребенка
у нас на щечках нету ничего, чистые, а на ножках ниже колен прям корочка. врач прописал строгую диету и кутивейт, эксипиал и фенкарол. Лечимся неделю, вроде бы проходит, но не знаю, сколько на диете быть, а еще сомнения, так как проявилось все через неделю после приаивки пентаксимом
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас