Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 19:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Афтозный стоматит

Замучал афтозный стоматит последние года два, появляется каждый месяц а то и чаще. К врачам ходила, отоларинголог отправляет к стоматологам, а те в свою очередь ничего путнего не говорят, полоскать, мазать метрогилом и на этом все, типа аутоиммунное заболевание... фсе... Может кто сталкивался, как лечили, какие причины на ваш взгляд этой бяки?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Екатерина Волгина, 1 ребенок
У нас был один раз, на фоне герпетической ангины, сыну был год, сдайте на герпес 6 именно в количестве, у нас был завышен
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Герпес простой есть, но сейчас последнее время не напоминает о себе, а вот стоматит замучал
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
У дочки был когда-то многократно, стоматолог посоветовал пользоваться зубными пастами без лауретсульфата, он вызывает раздражение слизистой. У нас такую пасту одну знаю - "Президент", но наверняка еще имеются из дорогих. Стоматит не появлялся с тех пор, как на специальные пасты перешли.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
Сообщение от Светлана Котова, 16 сентября 2014 года в 19:43
У дочки был когда-то многократно, стоматолог посоветовал пользоваться зубными пастами без лауретсульфата, он вызывает раздражение слизистой. У нас такую пасту одну знаю - "Президент";, но наверняка еще имеются из дорогих. Стоматит не появлялся с тех пор, как на специальные пасты перешли.
то есть возможно это аллергическое?
Пожаловаться
Это не аллергическое, отчего он появляется, неизвестно. Но лауретсульфат в пастах разъедает слизистую рта у чувствительных к этому людей, и от этимх микроранок образуются язвы.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
но ведь не у всех такая реакция значит есть предрасположенность, если причина конечно в зубной пасте
Пожаловаться
Есть предрасположенность, конечно. Не знаю почему, но именно дочка от этой гадости пострадала. Но с тех пор, как стали употреблять неагрессивную зубную пасту, больше это дело не появлялось.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
надо тоже попробовать, только найду ли такую пасту...
Пожаловаться
Вот нашла - "Президент. Натуральная забота и защита", ROCS Бионика - они не содержат едких веществ. Но это недешевые пасты. Смотрите надпись на пасте "Не содержит лаурилсульфата" или "Не содержит SLS".
Пожаловаться
Жду мужа с работы
спасибо, завтра пошуршу по магазинам аптекам
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
у дочки в два года был кошмарный стоматит, чем только не лечили.в итоге, мне кажется ей помог лучше всего винилин.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
винилин такая бяка, как вы от него руки отмывали? а был тоже афтозный, потому что стоматит разный бывает
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Жду мужа с работы, 16 сентября 2014 года в 19:47
винилин такая бяка, как вы от него руки отмывали? а был тоже афтозный, потому что стоматит разный бывает
как отмывала не помню, а стоматит был и афтозный и герпетический и плюс еще и ангина герпетическая до кучи.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
вах!
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня у  дочки средней  в  год  был   жуткий  стоматит,  в  горле...2  раза в  день ходили в стоматологию, благо была  рядом, в  шаговой  доступности, и еще  раза  3   в  день  мазала   сама.
Вот такими  лекарствами  пользовались:
 химотрипсин,   бура в глицерине,  каратолин  (  масло  шиповника),  флуцинар,  сульфален,  сок  каланхоэ.....Что-то пили, чем-то мазали..
С  первыми  детьми  записывала подробно  все-все, как росли  дети, чем  болели и чем  лечили.....
Пожаловаться
Жду мужа с работы
это как смешвали все вместе в равных пропорциях или по отдельности
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ничего не смешивали...  2  раз  чем-то мазали в поликлинике, а я  дома  мазала  то каратолином,  то соком каланхоэ, то химотрипсином...... Как врачи говорили, так и делала....А  чем  они  в  поликлинике  обрабатывали-  не  знаю...
Пожаловаться
Вирус-квартирус
Полоскала "Хеппи Лор", быстро помогло и без рецидивов.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Йодом последнее время пользуюсь. Вылазит эта бяка на фоне ослабленного иммунитета и микротравмы.
Пожаловаться
Дарья С
У меня от пасты с втором бывает. У мамы тоже. 
Пожаловаться
Дарья С
* с фтором, сорри
Пожаловаться
Людмила1986
был на фоне сниженного иммунитета,болела всем подряд, год был стоматит, да такой, что отправляли на больничный, говорить не могла вообще(((
чем-то прижигали у стоматолога, было очень больно, а так спасалась солкосерилом.
пила тогда очень много витаминов, в том числе и витамин С в большой дозировке, рекомендованной врачом.
в итоге все прошло.
Пожаловаться
Жду мужа с работы
и сколько у вас вермени ушло на повышение иммунитета?
Пожаловаться
Людмила1986
где-то год...сейчас иногда бывают афты, но редко и маленькие, если замерзну и простыну
Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
такая же проблема у нас((( уже 8 лет а все стоматит...причем зараза на одном и том же месте афта вылазит((( каждый месяц((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас