Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 июня 2014, 19:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аденомиоз

Здравствуйте, начну с начала. Мне 27, мужу 30. Половой жизнью живем 10 лет, 8 из них предохранялись - пребыванием акта, а вот 2,5 пытаемся зачать малыша. Никогда не предохранялась противозачаточными таблетками, спиралями и т. Д.  Никогда не беременела!!!! Недавно приехала из небольшого городка в Москву и сразу побежала к доктору. После узи поставили диагноз Аденомиоз! Г. Прописала пол года пить дюфастон, если ничего не получится хочет ставить спираль Мирену на 3 года. Я уже в полном отчаянии!!!! Сможет ли это мне помочь? Не навредит ли еще сильнее?? Много читала за Мирену она вроде и лечит хорошо, но и не дает потом выносить а некоторым и вовсе забеременеть! Кто сталкивался с такой проблемой напишите так ли вы личились? Или каким то другим способом? Я схожу с ума как сильно хочу стать мамой! Отзовитесь
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
и вы за 10 лет ни разу не ходили к врачу? 
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Ходила конечно, но ничего подобного не было, только эрозия и ту азотом заморозили
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
срок  половой жизни тут не играет никакой роли..... не пребывание акта, а прерывание.... 
слушайте врача и не истерите

Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Извините опечатка
Пожаловаться
худеющая
и вы только сейчас обеспокоились своим здоровьем? за 27 лет не были у гинеколога?:shock:
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Вам самой не смешно? Была!!!! И много раз!!!! Просто врачи такие попадались!!!!!
Пожаловаться
худеющая
нет, мне не смешно. за 10 лет можно было давно найти хорошего врача.
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Да вот до сих пор перебираю, что то ни как все хвалят, а на самом деле просто шарлатаны, значит мне просто с врачами не везет! 
Пожаловаться
худеющая
мне с врачом повезло. а вот заменяла её на время отпуска такая ду ра пипец просто. я даже не ходила на проверки, пока не вернулась моя ведущая гинеколог.
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Да и кстати беременеть я решилась только 2,5  года назад!!!! А для обычного регулярного осмотра у меня по их заключению было все порядке !!!   Так что не надо меня тут выставлять безответственной особой! 
Пожаловаться
HC
Сходите к другому врачу, расскажите ему, что именно хотите забеременеть. Я столкнулась с этой бякой тоже, но правда, уже после родов. Дюфастоном лечилась год. Ничуть не помогло. Много чего прочитала на эту тему. Во-первых, надо перепроверить диагноз, есть ли он у вас действительно. Часто УЗИ ошибается. Во-вторых, если он точно есть, как я поняла, он до конца не вылечивается, можно только приглушить симптомы, забеременеть и родить ребенка. Окончательно от него избавляются только в климаксе. Поэтому все-таки прежде чем что-то делать, я бы проконсультировалась у кого-нибудь еще.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А разве ставится такой диагноз по узи???? После узи он может быть только под ?,   а окончательно вам должны поставить этот диагноз только после гистероскопии ..... и полного обследования на гормоны....А вы уже истерите....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вот почитайте очень интересно....http://www.sovetginekologa.ru/index.php?content=services&modul_id=16
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Очень полезная статья. Мне тоже по узи поставили аденомиоз:( но врач сказала, если проявлений нет - не волноваться. Я на контрацептивах, в т.ч. Из-за аденомиоза.
Кстати, пока конизацию шм не сделала, у меня мазня за 4 дня до мес. начиналась - это уже симптом аденомиоза... После конизации все прекратилось. Но я практически сразу на таблетки села... Печально... Кто знает, чем это кончится... Но я хоть своих двоих родить успела, и больше не планирую...
Автор, пусть у вас все сложится благополучно с беременностью! Лучше побыстрее родить, а потом уже лечиться, не думаю, что у вас там запущенный случай.
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Спасибо за поддержку
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Спасибо, статью прочла, но у меня все симптомы
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Симптомы симптомами...а лучше смените врача...мне тоже в центре, где делают ЭКО по узи сказали, что у меня аденомиоз...климакс, и т.п. когда я пришла к врачу...она меня немного приободрила...а самое главное..... я забеременела в этом же цикле......Так что не все потеряно...вам здоровья удачи.и всего, всего.....
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Спасибо 
Пожаловаться
Рыба Моя
мне ставили под вопросом и то после Б. Мне кажется вам надо провести внутриматочное исследование, чтоб точно убедиться в диагнозе, на гормоны сдавали вообще за эти 2,5 года попыток?
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
Да, шалят они
Пожаловаться
Рыба Моя
так дело может в них, а не в диагнозе, который вам поставили по УЗИ (по УЗИ его не ставят 100% верности). К эндокринологу надо с гормонами. 
Пожаловаться
ОЛЕНЬКА
При этом диагнозе идет сбой с гармонами
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас