Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2015, 00:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Аденома гипофиза.

Собственно, суть вопроса в названии... Кто сталкивался? как лечили? каковы результаты? Огромная просьба (хотя ж бесполезно) - не нужно комментариев типа " идите к врачу" и т.п.  У врачей была. Анализы показали, что есть довольно большая вероятность, процентов 70. Да, опухоль доброкачественная, но всё равно как-то совсем страшно мне ((( Пролактин под 2000 ((( ДО беременности были проблемы эти же, "сидела" на бромокриптине, в 2011 делала МРТ, аденомы не было. Врачи предупреждали, что после беременности и родов аденома при таком раскладе может все-таки появиться. Вот сдала, наконец, анализы... В итоге - "подарочек" на 8 марта:shock: Точно скажет только МРТ, это не раньше, чем недели через две. Пока стараюсь не паниковать. Если кто-то через это прошел - буду очень благодарна за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Вариантов лечения там не очень много.. хирургическое вмешательство, лучевая терапия..
Здоровья Вам!
Пожаловаться
Elnara Mamova
У сотрудницы на работе тоже обнаружили, но в Москве не подтвердили. здоровья вам )))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
пожелаю Вам выздоровления. я не  знаю подойдет ли вам это, но в  Бурденко делают операции с гамма-ножом. там определенные условия есть, но в целом неплохой метод
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Спасибо!  читала, что вроде на самых ранних стадиях медикаментозно лечат....  Страшно в головёнке-то ковыряться (((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
так в том и фишка что не ковыряются.почитайте. шлем чик надевают, 40 мин и вуаля. домой в этот же день отпускают
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Всё равно страшно  :shock: Не ожидала от себя такого свинства (((
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
знаете когда на самом деле страшно? когда врачи улыбаются и  машут. а у Вас миллион вариантов. пусть все пройдет по наилегчайшему пути)))
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Страшно, когда врачи говорят, что ничего не поможет.
Прорветесь если захотите и здоровья вам.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Ну и всё-таки еще не 100-процентно, что она таки есть! Буду надеяться на МРТ!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
не сталкивалась. просто пожелаю удачи и здоровья!)

Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Здоровья и удачи!

Пожаловаться
Дарья С
 Моя проблема не в голове, а в позвоночнике, и я очень надеялась на МРТ, что поможет и все покажет. Фигу. После МРТ послали на КТ. На МРТ написали - наблюдается однородное умеренное изменение Mp сигнала в позвонках таких-то таких-то. Вот так. Т.е. было понятно что опухоль под вопросом, но как чего.Я в шоке была от того, что ожидания не сбылись- ничего не узнали, и от того, что ни да ни нет не говорили- ну вы еще проверьтесь, а мы посмотрим.  У меня еще и соэ росло как на дрожжах и ц реактивный белок.  И только компьютерная томограмма помогла. Это вещи разные оказывается. Вот такая вот попа с этими томографами. На компьютерном нашли и саму опухоль и указали, что гемангиона и определили размеры. Через год снова пойду. 
Пожаловаться
Дарья С
Желаю вам чтоб не подтвердилось и все хорошо закончилось. 
Пожаловаться
Людмила Твердова, 1 ребенок
Не переживайте))) Я живу с ней и делать ничего не нужно) 
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Ну как ничего не нужно?... она же расти может.
Пожаловаться
Левина Светлана
Не всегда с ней ничего делать не нужно. Как правило, оставляют в покое гормононезависимые аденомы .
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Здоровья вам!
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
мне кажется это не проблема, у меня шакалил пролактин и на нем замершая была, но потом пропила Бромокриптин и урегулировала пролактин, забеременела и слезла в 12 недель с него...тьфу тьфу тьфу все э
то лечится

Пожаловаться
Левина Светлана
У дочери аденома гипофиза была выявлена в 8 лет. Лечились в Израиле, поскольку в России оперативное решение интраназалтно или на открытом мозге. И лучевая терапия, при том, что точечно в гипофиз попасть не смогут. 18 месяцев лечения и эта дрян окальцинировалсь. Сейчас дочери 20 лет, состояние кальцината на том де уровне. Т.е все остановлено.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас