Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
18 февраля 2012, 15:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

А можно ли?

Здравствуйте. А возможно ли отучить от сигарет 38-летнюю женщину? Дело в том, что моя мама курильщик со стажем, раньше я особо не придавала этому значение, но в последние года три это уже невыносимо. Если раньше ей хватало одной пачки чуть ли не на неделю, то теперь она стала выкуривать по две пачки В ДЕНЬ. Я уже ей и говорила, чтобы она курила меньше, но она меня будто не слышит...Я конечно не имею право диктовать как ей жить, но все же мне бы хотелось, чтобы она прожила дольше. Можно ли что-то сделать, как -то повлиять?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
BuKyCbKa, 1 ребенок
может к врачам?

Пожаловаться
Наталья
Для начала нужно ее желание бросить курить
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Юлия Yulia
точно. пока сама не захочет, не бросит, что бы вы ни делали...
Пожаловаться
Мунча
нифига себе..а как она себя чувствует?после пачек в день..даже для мужика это многовато..
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
Ну как...кашель порой бывает сильный, но это редко.
Пожаловаться
Мунча
ой,никак вы её не убедите бросить..пока кондрашка бить не станет,пока она за жизню свою не испугается, так и будет курить..сердце когда барахлить начнет,вот тогда и задумается, а щас бесполезно её переубеждать-она ж здорова, и на неё сигареты ну совсем не действуют, и ваще,это всё фикня!)
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
Да сердце уже не в порядке, я ей уже и всяко объясняла и говорила, чтобы хотя бы поменьше курила, бесполезно
Пожаловаться
Мунча
тогда пусть курит супер-супер лайт)
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
да не все. У меня подруга из реанимации сбегала покурить. Очнулась, врач подошел, посмотри, говорит, в окно, видишь, солнышко? А на полчаса позже приехала бы - не увидела. Она ему в ответ - где здесь покурить можно. Передвигаться омгла только ползком, но до курилки доползала.
Пожаловаться
Мунча
ну да,некоторых даже страх смерти не останавливает..
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
мой папа курил лет с девяти (послевоенное голодное время, говорил, что так голода не ощущалось). Ему было лет 35, когда он заболел туберкулезом. Не бросил! Бросил уже после моего рождения, в 45, не курит около 30 лет. В один день, резко, с двух пачек примы в сутки. Спрашивали потом, как смог и почему вдруг решился. Говорит. что просто интересно было, сможет ли, выдержит ли. Дал себе зарок на год. А потом обидно начинать было (там и мама подсуетилась, деньги, которые он тратил на сигареты. откладывала, к концу года выложила ему пачечку банкнот)
Пожаловаться
Мунча
мама у вас молодец) подтвердила не словом, а делом)
Пожаловаться
Лола.
Пока сама не захочет не бросит.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
пока сама не захочет, ничего не сделаете
Пожаловаться
Время
++++++++
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
моя бабушка в 59 бросила и до конца жизни больше не курила(стаж был 41 год).

Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
Человека можно вылечить только если он сам этого хочет.Моя бабушка бросила курить в 56лет,просто захотела .
Пожаловаться
Victory
если у нее есть желание, то можно попробовать таблетки Табекс. Я бросила больше 10 лет назад с ними курить. С тех пор ни-ни
Пожаловаться
bananka
у меня мама такая же:(
если сама не хочет бросить, здесь уже никак не отучить:(

Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
Табакс таблетки. Но пить она сама должна когда курить тянет, не подсыпете)
Пожаловаться
Pro-Настя, 1 ребенок
*ТабЕкс
Пожаловаться
ОкСи
Пока сама не захочет, можете воздействовать только морально.
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Знакомая ей 47лет перешла на электронную сигарету,сейчас все свела к минимуму ,надеется летом вообще бросить,довольна как удав!!!)
Пожаловаться
Время
вчера в программе" время"рассказывали,как эта сигарета взорвалась во рту.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас