Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 22:38, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Рассыпаюсь.

Привет.Уже писала про сухость кожи,бессонницу,поправилась сильно(режим не меняла),стали вены болеть,теперь до кучи начала и отекать,специально сегодня взвесилась,к вечеру +1,5кг!!!Чувствую и вижу ноги-колбаски.
Советовали щитовидку проверить.Появилась возможность побегать по врачам без детей,на все неделя-две.
С чего начать?В поликлинику идти без готовых анализов смысла нет.Сейчас конец цикла,гормоны сдаются в любое время или в какие-то дни определенные(можно название сразу?)
Если с отеками проверять еще и почки,то что сдавать?
И вообще можно ли так сильно отекать из-за щитовидки?
Чую денег улетит на анализы куча((Еще и по гинекологии не все гладко.
Хз за что первое хвататься.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яша
В наследственности высок шанс тромбофлебита до кучи(( варикоз уже есть.
Пожаловаться
Марина Гудина
Плюс 1, 5 кг к вечеру это норма и не страшно....но , если с отёками то не есть хорошо...нужно всё равно сначала к терапевту ...он уже назначит нужное обследование и анализы-что-то платно пройдёте , а что-то можно и в поликлинике
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
я отекаю из-за того что поправилась и ноги из-за варикоза
Пожаловаться
Перезагрузка
Отекать можно и из-за почек, и в связи с гинекологией
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
пожелаю здоровья

Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Я бы начала с общего и биохомического анализа крови. Щитовидку, гормоны обычно в платных есть "пакеты", от минимального до развернутого. Или все таки потратить немного времени и сходить к терапевту и гинекологу и спросить, с каких анализов начать обследование в Вашем случае
Пожаловаться
Есения
По всем вопросам не подскажу, но что касается щитовидки, то их нужно сдавать утром натощак и можно в любой день цикла
Пожаловаться
Листочек я
Почему нет смысла идти в поликлинику без анализов? На некоторые можно получить бесплатное направление. А потом уже платно досдать оставшиеся...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Зависит от города, наверное. У нас бесплатно только ТТГ можно сдать и то не сразу, а через месяц в среднем. Мама моя весной занялась, решила все бесплатно сдать, в марте сходила к терапевту, чтобы попасть к эндокринологу, записали ее на конец апреля, талон на сдачу ТТГ дали на начало июня, за направлением на узи щитовидки сказали в августе подойти, позвонят дополнительно.
Пожаловаться
разная
ага, позвонят они

четвертый год жду звонка по поводу УЗИ щитовидки , от телефона ни шагу

если бы не частные клиники, либо сдохла бы уже, либо семью перекусала бы
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мама лет пять ходит каждый год, звонят и запись предлагают. Очень не быстро, но делают.
Пожаловаться
разная
повезло маме с поликлиникой
а в нашу не попасть без боя, а если и прорвешься, то направления на анализы и обследования ф...к получишь(

несколько лет назад получила квоту на операцию в больнице, а поликлиника отказывалась давать направление при этом
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Поменяйте поликлинику) Я положенную по прописке, но старую и пустую по врачам поменяла на другую, где есть и врачи, и хоть какое-то оборудование.
Пожаловаться
разная
честно говоря, я сижу на попе ровно в этом вопросе потому, что воспринимаю происходящее не проявлением личного самодурства зав нашей поликлиники, а результатом оптимизации и уничтожением доступной медицины на корню
судя по вашему опыту, печально везде по- разному и да, надо попытаться сменить поликлинику
еще пару лет назад расходы на платных врачей не били по карману, то сейчас ой-ой(
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас в городе развалилась поликлиника взрослая. В прямом смысле слова развалилась - находилась в здании старой гостиницы 19 века, в которой когда-то гулял Есенин. Построили новую поликлинику, дело как раз под какие-то выборы было, поэтому расстарались - и здание, и оборудование, и врачей собрали. Народу там, конечно, много, но в моей положенной по прописке поликлинике уже несколько лет нет участкового терапевта, а потом и участковый фельдшер с медсестрой уволились, половины узких врачей просто нет - в общем, ходить туда просто не к кому.
Пожаловаться
Da...квавасан...
О, денег и правду кучу надо будет потратить. Но, сходите в поликлинику свою, они неохотно, но дают направление на сдачу гормонов. Я не знала, сдавала платно всю сознательную, познакомилась в спортзале с медсестрой с участка и она сказала, что все это по полису можно слать, что я и сделала. Опишите ситуацию и шоколадку прихватите)
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
ну ,рассыпаетесь-я пожизненно рассыпаюсь..
то ринит ,т геморрой то спина,то еще что то..ток переодами все в ремиссии..чую что опять обострение остеохондроза и геморроя будет вот вот

Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
Тань, а у тебя нет остеопата знакомого хорошего ?
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
Нет,к сожалению нет
Пожаловаться
Яша
Хоть геммороя нет,а по спине инвалидность((
Пожаловаться
к терапевту идите. он даст направления на анализы, какие нужны
Пожаловаться
Гормоны щитовидки проверьте
Пожаловаться
Саломея
А может вы беременны?
Пожаловаться
Яша
О нее,я уже отстрелялась.
Пожаловаться
Я тоже недавно решила проверитб щитовидку, пошла бесплатно, сначала к эндокринодогу, он дал направления на узи и анализы, правда на гормоны пришлось ждать месяц, все сдала, вот надо ехать за результатом, узи тоже жду месяц, 26 поеду, короче все можео бесплатно, но долго(

Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас