Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рассыпаюсь.

Привет.Уже писала про сухость кожи,бессонницу,поправилась сильно(режим не меняла),стали вены болеть,теперь до кучи начала и отекать,специально сегодня взвесилась,к вечеру +1,5кг!!!Чувствую и вижу ноги-колбаски.
Советовали щитовидку проверить.Появилась возможность побегать по врачам без детей,на все неделя-две.
С чего начать?В поликлинику идти без готовых анализов смысла нет.Сейчас конец цикла,гормоны сдаются в любое время или в какие-то дни определенные(можно название сразу?)
Если с отеками проверять еще и почки,то что сдавать?
И вообще можно ли так сильно отекать из-за щитовидки?
Чую денег улетит на анализы куча((Еще и по гинекологии не все гладко.
Хз за что первое хвататься.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Яша
В наследственности высок шанс тромбофлебита до кучи(( варикоз уже есть.
Пожаловаться
Марина Гудина
Плюс 1, 5 кг к вечеру это норма и не страшно....но , если с отёками то не есть хорошо...нужно всё равно сначала к терапевту ...он уже назначит нужное обследование и анализы-что-то платно пройдёте , а что-то можно и в поликлинике
Пожаловаться
Дамочка, 1 ребенок
я отекаю из-за того что поправилась и ноги из-за варикоза
Пожаловаться
Перезагрузка
Отекать можно и из-за почек, и в связи с гинекологией
Пожаловаться
Tatjana, 2 ребенка
пожелаю здоровья

Пожаловаться
Nelke, 1 ребенок
Я бы начала с общего и биохомического анализа крови. Щитовидку, гормоны обычно в платных есть "пакеты", от минимального до развернутого. Или все таки потратить немного времени и сходить к терапевту и гинекологу и спросить, с каких анализов начать обследование в Вашем случае
Пожаловаться
Есения
По всем вопросам не подскажу, но что касается щитовидки, то их нужно сдавать утром натощак и можно в любой день цикла
Пожаловаться
Листочек я
Почему нет смысла идти в поликлинику без анализов? На некоторые можно получить бесплатное направление. А потом уже платно досдать оставшиеся...
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Зависит от города, наверное. У нас бесплатно только ТТГ можно сдать и то не сразу, а через месяц в среднем. Мама моя весной занялась, решила все бесплатно сдать, в марте сходила к терапевту, чтобы попасть к эндокринологу, записали ее на конец апреля, талон на сдачу ТТГ дали на начало июня, за направлением на узи щитовидки сказали в августе подойти, позвонят дополнительно.
Пожаловаться
разная
ага, позвонят они

четвертый год жду звонка по поводу УЗИ щитовидки , от телефона ни шагу

если бы не частные клиники, либо сдохла бы уже, либо семью перекусала бы
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Мама лет пять ходит каждый год, звонят и запись предлагают. Очень не быстро, но делают.
Пожаловаться
разная
повезло маме с поликлиникой
а в нашу не попасть без боя, а если и прорвешься, то направления на анализы и обследования ф...к получишь(

несколько лет назад получила квоту на операцию в больнице, а поликлиника отказывалась давать направление при этом
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Поменяйте поликлинику) Я положенную по прописке, но старую и пустую по врачам поменяла на другую, где есть и врачи, и хоть какое-то оборудование.
Пожаловаться
разная
честно говоря, я сижу на попе ровно в этом вопросе потому, что воспринимаю происходящее не проявлением личного самодурства зав нашей поликлиники, а результатом оптимизации и уничтожением доступной медицины на корню
судя по вашему опыту, печально везде по- разному и да, надо попытаться сменить поликлинику
еще пару лет назад расходы на платных врачей не били по карману, то сейчас ой-ой(
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
У нас в городе развалилась поликлиника взрослая. В прямом смысле слова развалилась - находилась в здании старой гостиницы 19 века, в которой когда-то гулял Есенин. Построили новую поликлинику, дело как раз под какие-то выборы было, поэтому расстарались - и здание, и оборудование, и врачей собрали. Народу там, конечно, много, но в моей положенной по прописке поликлинике уже несколько лет нет участкового терапевта, а потом и участковый фельдшер с медсестрой уволились, половины узких врачей просто нет - в общем, ходить туда просто не к кому.
Пожаловаться
Da...квавасан...
О, денег и правду кучу надо будет потратить. Но, сходите в поликлинику свою, они неохотно, но дают направление на сдачу гормонов. Я не знала, сдавала платно всю сознательную, познакомилась в спортзале с медсестрой с участка и она сказала, что все это по полису можно слать, что я и сделала. Опишите ситуацию и шоколадку прихватите)
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
ну ,рассыпаетесь-я пожизненно рассыпаюсь..
то ринит ,т геморрой то спина,то еще что то..ток переодами все в ремиссии..чую что опять обострение остеохондроза и геморроя будет вот вот

Пожаловаться
Самая лучшая, 2 ребенка
Тань, а у тебя нет остеопата знакомого хорошего ?
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нет,к сожалению нет
Пожаловаться
Яша
Хоть геммороя нет,а по спине инвалидность((
Пожаловаться
к терапевту идите. он даст направления на анализы, какие нужны
Пожаловаться
Печальный ёж .
Гормоны щитовидки проверьте
Пожаловаться
Саломея
А может вы беременны?
Пожаловаться
Яша
О нее,я уже отстрелялась.
Пожаловаться
Я тоже недавно решила проверитб щитовидку, пошла бесплатно, сначала к эндокринодогу, он дал направления на узи и анализы, правда на гормоны пришлось ждать месяц, все сдала, вот надо ехать за результатом, узи тоже жду месяц, 26 поеду, короче все можео бесплатно, но долго(

Пожаловаться
Подпишитесь на нас