Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 11:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

2 темы в 1

Блин. Ну вот что за дела? Злобной стервой мне надо было вчера быть, так меня все весь день веселили.
Сегодня так-то стоило бы быть лапочкой, а охота кому-нибудь печень выгрызть))) А все почему? Потому что со мной случилась Самая Раздражающая Вещь - я потеряла телефон. Стоимостью всего три тыщи ре.
Мелочь? Мелочь. 
Но все дело в том, что я несколько рассеянная, а потому, зная свой недостаток, очень слежу за мелкими вещами, к которым я успела привязаться: телефон, кольца (обручальное и свадебное), серьги. Постоянно проверяю, положила ли я их на место, взяла ли, не потеряла ли?
И что имеем в итоге? Прально. На сегодняшний день у меня остались только серьги. И то, одну едва не потеряла...
Просто напасть какая-то, чем лучше слежу - тем больше вероятность, что потеряется. Душу терзают неприятные эмоции) Правда, я еще не определилась, какие:D
Эх-хех, надеюсь, телефон остался-таки в машине таксиста... Он обещал вечером глянуть...

И, чтобы не создавать две темы, сразу отпишусь и в этой.
Дамы, кто что думает о китайской народной медицине (КНМ)?
ИМХО, все эти чакры-точки-линии силы бред. Ну не верю я в  подобную ересь и в ее супер-целебный эффект. Особенно доставляют заявления типа "сюда мы потыкаем иголочкой и у вас все пройдет!" А фигли не пройдет-то? У меня тоже бы "прошло", особенно после того, как в меня иголочкой потычут...
Эта вся лирика к чему- нам с мужем предложили пройти лечение по методу КНМ у доверенного лица. Муж действительно этого врача (???) знает достаточно давно - она мать его друга. Практиковала в самом Китае, имеет дипломы-грамоты. Практиковала и у нас в больницах. По отзывам - даже помогла. То бишь вроде не такое разводилово.
Да и когда нас увидела, рассказала про имеющиеся недуги, о которых мы никому не сообщали. Что тоже впечатляет)
После того как увидела и рассказала - озвучила сумму лечения. Сумма...хм. Большая сумма, чоужтам. Но проблема не в деньгах.
Проблема в том, что я во всю эту ахинею не верю и, более того, не доверяю таким горе-врачам. Один такой "умелец" уже покалечил члена моей семьи. И я совершенно не желаю, чтобы какой-то недоврач ставил эксперименты над еще одним.
А муж наоборот, верит и доверяет. Считает, что КНМ может помочь. Думает, может, стоит попробовать? По анализам-то он здоров...
Блин. Не знаю, вот как его отговорить? :angry: Ну не поможет ему это. У его болезней другие источники(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
у знакомых есть результат положительный после иглотерапии, после инсульта:up:
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
ИМХО, скорее эффект плацебо. И стимуляция нервных центров иглами.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Вот второе предложение правдивие:) Ведь после массажа проходят боли и т.д. совсем не от веры в массаж, а от воздействия на мышцы, а тут иглами на нервы.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
ну говорят, что был частично парализован после инсульта, а потом стал ходить и т.д., но конечно полностью не восстановился) мне кажется если сомневаетесь, то не стоит... вот когда безысходная ситуация и люди ловят каждый шанс... у вас поняла не такое положение
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Ну чем тебя плацебо не устраивает?
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Дорого, блин, это плацебо:D
А если серьезно - там идет глубокий массаж мышц. Для меня это предмет фобии - говорю же, один утырок мне родственника таким массажем покалечил.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Я читала, тогда надо поговорить, обсудить эти страхи, зачем почем зря психовать и наблюдать?
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
мне в первую беременность тонус только иглорефлексотерапией сняли, по другому не получалось.
приступ мигрени во вторую беременность ею же купировали) мигрень такая зараза - на нее и лекарства-то не всегда действуют.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Мигрень у меня была) В итоге сама же поборола. Потому тем более к такой медецине отношусь без восторга - зачем костыль, когда можно сделать самому?)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Поделитесь, как с мигренью справились? А то мне иногда застрелиться хочется:shock::shock::shock::shock:.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Резкая перемена образа жизни, снижение психических нагрузок и... Первое время просто старалась игнорировать боль без обезбаливающих. Даже если было просто больно смотреть и двигать головой. Зубы сжала и уговаривала себя, что это терпимо. Ее нет. Боль утихает...
В какой-то момент научилась игнорировать. Да, она была. Но жить уже не мешала. 
В основном помогло то, что стала меньше нервничать, спать ночью (с 10 часов и до утра) и отдыхать.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Рецепт от мегрени?  У меня один рецепт только топор. Боль жуткая.
Пожаловаться
Людмила
А мне врач иглорефлексотерапевт сказала, что нельзя лечить воздействием на нервные окончания во время беременности (иглы, су-джок). Сказала можно попробовать только семянотерапию - не знаю плацебо или нет, но от токсикоза чуток спасало
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от Тина, 22 апреля 2014 года в 11:44
ИМХО, скорее эффект плацебо. И стимуляция нервных центров иглами.
Никогда не рассуждайте о том, в чем не разбираетесь. Китайской нетрациционной медицине тысячи лет. Если Вы в ЭТО не верите, то это не означает, что ЭТОГО не существует. Это означает толко одно - вы пока не доросли сознанием понять вам неведомое.
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Вот знаете, люди тысячи лет сидели во мраке, невежестве и верили в то, что Солнце вокруг Земли вращается. Предлагаете до этого "дорасти"?
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Тина, 22 апреля 2014 года в 12:39
Вот знаете, люди тысячи лет сидели во мраке, невежестве и верили в то, что Солнце вокруг Земли вращается. Предлагаете до этого "дорасти"?
Вот реально не могу понять смысла таких тем . Ждете , что вам будут поддакивать и во всем соглашаться  ? Не будут .
Ну не приемлите Вы КНМ , да и на здоровье , она чудненько существует и без Вас и ваших заморочек .
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"(с)
В следующий раз советую тему читать ВНИМАТЕЛЬНО и ДО КОНЦА, ага. Тогда больше понимать будете)
Пожаловаться
Тесса
Да и Вам это следовало бы сделать , как раз в конце Вам и отвечала . С ответом не утруждайтесь , беседовать с вами неинтересно .
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
О, зря отвечали - Ваше мнение меня волнует в последнюю очередь) Не заинтересована в людях со слабой головой)
Пожаловаться
Настюльчик
ваше право - не верьте, его право-  верить) пусть попробует - не поможет - будет каяться)))) а поможет - ...всё равно будет каяться)))
Пожаловаться
Мать друга... рассказала про недуги о которых вы не сообщали... а друг-то в курсе ваших болячек??? я думаю наверняка... и всё рассказал ей... смешно если честно. Я не верю всяким шарлатанам, которые ручками поводят и кучу бабла за это сшибают...
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Нет, он не в курсе. 
Пожаловаться
всё равно не верю))) можно ручками поводить, сделать серьезное лицо и сказать так в общих чертах - у вас проблемы с желудком (а у кого не бывает изжоги, гастритов и т. д.) и люди поведутся, поверят... также можно сказать и про голову, что лечить надо, т.к. у каждого бывают иногда головные боли (неважно от чего, от усталости, переутомления и т. д., а у кого то реально из-за серьезых проблем). В точку можно попасть легко, особенно если быть психологом хорошим....
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
Прблемы специфического спектра:D Извините, больше о них пояснть не буду)
А в общем и целом - да, я с вами согласна)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас