Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 января 2013, 01:25, Здоровье, Особые дети

Сосёт палец

Мамочки,привет.
У кого детки пальчики сосут или сосали? Подскажите,какие способы использовали?Что помогло?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ШАПКА
а  сколько ребенку?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
У меня старшей дочке почти два года и маленькой 5 месяцев.Обе сосут палец.Ничем не могу отучить.
Страшно,что прикус настолько испортиться,что придётся брекиты ставить.
Nimfa
Мой умудрялся не только на руках, но и на ногах чмокать (вот это растяжка:D)  Перерос, просто отвлекала его, занимала игрушкой или массажем или игрой, чтобы переключил внимание на что-то другое. 

Татьяна, 2 ребенка
А моя даже заснуть не может без пальчика
Мария Блюм, 4 ребенка
для старшей дочери вы как то поздно спохватились, что палец сосет. Не буду о псих.аспектах этого явления говорить,а житеский способ избавления: лак для ногтей специальный продается, в инете посмотрите.Он горький, не возникает желание сосать горький палец.
Екатерина
Я вот тоже поздно спохватилась (после года), горький лак - это тьфу по сравнению с тягой к сосанию (((
Марина
У меня средненький до сих пор иногда по ночам сосет. Но, признаюсь, не усердствовала с отучением... все жду, когда само пройдет, но уже 2,10. Даже мозолька небольшая на пальчике, уже понимает, конечно, но во сне все равно иногда тянет. Ну а так, пластырем заклеивала, а под пластырь ватный диск крепила, чтобы если засунет, сразу неприятное ощущение от ваты.
Татьяна, 2 ребенка
Само не пройдёт,это привычка,как наркотик!
моя мама сосала палец до 4 класса.
У моей дочи уже и прикус не правильный.
Надин
Брат до сих пор сосёт. И этот "наркотик" с ним почти 30 лет.
Декабристка, 2 ребенка
У меня младшая сосала до 2 с лишнем лет,нечего не помогало.Чем только не мазала,горько не горько всё равно чмокала(((.Нам помог случай,я ей стала рассказывать,что если она будет и дальше сосать палец,то превратится в куклу и её заберут в магазин.А буквально на следующий день мы шли по улице и около банка ходила страшненькая ростова кукла и я мелкой сказала,что тётя палец сосала и превратилась в куклу и её теперь домой не пускают.Всё больше мы с тех пор палец не сосём))
олька-болька, 1 ребенок
у нас засмактывает, я по началу пыталась вытягивать, но физиотерапефт обьяснила что это очень хорошо потому что до определенного возраста дети познают мир именно через рот, и только со временем переключаются на руки. ну и еще как вариант -десна чешутся, но наша манюня в таком случае тянит или мои или мужа пальцы в рот и кусает их, а еще ей нравится что бы когда она кусает пальцем шевелили, т.е. чухали десну. так что ничего страшного нет
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Младшая сосет с тех пор как зубы началь лезть, сейчас меньше. Есть много всякого интересного пососать, палец перестал быть приоритетом. Не борюсь, надеюсь само пройдет, только ручки мыть чаще надо. Обычно этим увлекаются те кто без пустышки растет. Моя, категорически не брала пустышку. А вот старшая ни разу палец не сосала - зато с пустышкой до 2 с лишним лет.
Nimfa
Наш тоже без пустышки рос, пыталась на улице давать, но они улетали из коляски дальше, чем видели. Пока все на вкус не перепроверил - не успокоился. Как поползли - сразу переросли, столько вокруг дел появилось, некогда стало  ))) 
RomА
наш без пустышки растет, но и палец не сосет...да уже и окружающие предметы особо  в рот не тянет, лишь щупает, рассматривает, ищет как разобрать можно....а сестра своей горчичным порошком немного мазала палец, палец сосать племяшка перестала, а начала волосы в челке подергивать.....может сосание пальца - это у них такой метод успокоения?
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
ну отлично что Ваш мальчик не сосет пальчик, прость это тенденция среди деток, кто не взял пустышку. Конечно они так успокаиваются, Сперва унимая беспокойство в деснах, а потом просто по привычке, вроде как им удовольствие доставляет. Мы своей пытались Табаско намазать, она облизала и еще попросила. Решили не париться. Как поползла стала меньше в ротик тянуть.
Мария Блюм, 4 ребенка
Ваш мальчик, правильно растет. Вы смогли создать гармоничные условия для его псих.развития.
оля селупева, 2 ребенка
волосы выдергивать- назывется трихотилломания. может быть проявлением условно-рефлекторного автоматизированного действия, иметь защитный характер при наличии навязчивых опасений, а также может быть связана с патологическим извращением (мазохистическим) влечений. Как правило, у больных трихотилломанией отмечается сниженный фон настроения, тревожность.Ребенка нужно показать психиатру, т.к. такое бывает также у больных шизофренией и органическими заболеваниями головного мозга.
RomА
мама дорогая....вы меня пугаете.....
Татьяна, 2 ребенка
У меня старшей дочке почти два и маленькой 5 месяцев.Обе сосут палец.Ничем не могу отучить

лис, 3 ребенка
я думаю что ваша старшая глядя на маленькую сосет палец ,значит надо маленькую пеленать хотя 5 месяцев это поздно но может и что получится а старшенькой сказать что мол так и так смотри сестренка палец не сосет а ты такая большая сосешь палец может так как нибудь :)
Татьяна Иванова (Бородина), 2 ребенка
У меня старшая до сих пор палец сосет. Ей 2г 11мес. А младшей 1 год она не сосет пальчик. Я где-то прочитала что эта привычка начинает формироваться  примерно в 3 мес и если вовремя обратить на это внимание то она не перерастет в привычку. Нам очень советуют левомициновым спиртом намазать палец. 
Мамонтенок, 1 ребенок
Моя племяшка все еще сосет,когда нервничает или спит,ей 5 лет.Проблемы в этом не вижу,врачи моей сестре сказали не переживать,никто еще не видел 15 летнего подростка сосущего палец,пройдет))удачи вам
Надин
Зря Вы так. Я знаю таких и даже старше.
Мария Блюм, 4 ребенка
А я видела у себя на приемах не только подростков сосущих палец или грызущих ногти, но тетенек 30 летних с пальцем во рту.
Екатерина
зато видели множество детей с испорченным прикусом из-за пальца (((
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас