Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром Аспергера

---
Тема для того, чтоб выговориться, найти таких же мам, как я, поддержку.
Что только моему младшему сыну не ставили, какие только диагнозы... Прошли всех существующих врачей, наверное.
И вот остановились на синдроме аспергера.
Хотя я у минимум трёх врачей спрашивала, не аутизм ли это и абсолютно утвердительные ответы - нет.
Видимо, настолько лёгкая форма аутизма, что ее сложно с первого раза заметить.
Девочки, как вы приняли диагноз? 
Как родня это приняла?
Я была готова в какой-то степени. 
Муж говорит, что тоже, но я вижу, что нет. Он снова ищет психиатра, вычитывает в инете признаки детей аспи и говорит, что не похож, это не так, он просто отрицает. Не хочет никому говорить категорически, его аргумент -"сначала будут сочувствовать, потом говорить, что вы какие-то не такие, у здоровых родителей такие дети не рождаются".
Выписали кучу серьёзных лекарств. Врач сказал, что ребёнок перспективный, к школе надо активно готовиться с психологом, иначе будет очень тяжело, останется белой вороной.
Хочу послушать ваши истории.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
14567
---В ответ на Dgyna70
Dgyna70
Не отчаивайтесь. У меня ребенок похож на Вашего. Тоже говорил -бабушка приехал. Попробуйте отдать на английский, у таких детей идет на ура. Я тоже видела,что ребенок не такой как все. Били,издевались. В школе до 6 класса очень проблемы с одноклассниками были.Издевались по черному. В 7 классе,как пошептали. Трогать перестали. Учиться неплохо. Иностранные(у нас их два) отлично,алгебра отлично.Занимается автомоделированием.Призовые места.Даже по местному ТВ о нем говорили,так в классе все аж рты пораскрывали. Проблемы есть,но уже не очень большие. Правда возраст переходной наступил,гормоны играют. Важно в какую школу попадете, какая учительница будет. Не падайте духом!! Удачи !!
История переписки5
Спасибо за поддержку
Олька-молька
У нас родня приняла нормально, все поддерживают. При этом мы сразу на них все не обрушивали, понемногу... но все равно все всплыло и все все узнали.
В принципе, я скорее на стороне вашего мужа, т.к. если сразу вместо ответа на "как тебя зовут?" выдавать диагноз, а потом "Вася", то психологически народ пугается. Когда у человека составиться мнение свое, что ничего страшного нет, тогда уже можно и озвучивать.
С учителями, воспитателями и тех, кто не разбирается в медицине - все так же... Вначале поговорили, потестировали непредвзято, выслушали отзыв, а потом рассказали что там на самом деле.
И можете спокойно поддержать вашего мужа - все равно все всплывет и будет по вашему
, народ тоже умеет 2+2 складывать из обрывков информации. А он за это время смириться + вы его зарядите позитивом, что не так уж все и плохо раз ребенок перспективный, да и сам ребенок мужу докажет, что все будет хорошо.
14567