Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Синдром Аспергера

---
Тема для того, чтоб выговориться, найти таких же мам, как я, поддержку.
Что только моему младшему сыну не ставили, какие только диагнозы... Прошли всех существующих врачей, наверное.
И вот остановились на синдроме аспергера.
Хотя я у минимум трёх врачей спрашивала, не аутизм ли это и абсолютно утвердительные ответы - нет.
Видимо, настолько лёгкая форма аутизма, что ее сложно с первого раза заметить.
Девочки, как вы приняли диагноз? 
Как родня это приняла?
Я была готова в какой-то степени. 
Муж говорит, что тоже, но я вижу, что нет. Он снова ищет психиатра, вычитывает в инете признаки детей аспи и говорит, что не похож, это не так, он просто отрицает. Не хочет никому говорить категорически, его аргумент -"сначала будут сочувствовать, потом говорить, что вы какие-то не такие, у здоровых родителей такие дети не рождаются".
Выписали кучу серьёзных лекарств. Врач сказал, что ребёнок перспективный, к школе надо активно готовиться с психологом, иначе будет очень тяжело, останется белой вороной.
Хочу послушать ваши истории.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
152
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
вот именно, что и не проверишь, но если прочитать их биографии становиться понятно, что у них такого не было.. про поддержку - вряд ли выдуманные факты могут ее оказать. А так, это считается не очень тяжелым расстройством, ребенок даже может учиться в обычной школе.
История переписки6
Согласно некоторым источникам, из наших современников, расстройство есть у американского кинорежиссера Стивена Спилберга, Сатоси Тадзири, актера Дэна Акройда и многих других. Аргументы в пользу возможного синдрома у популярных людей меняются от человека к человеку. Но существует ряд положительных аспектов недуга, которые многим известным людям позволили прославиться, рассмотрим их:Хорошая память.Сосредоточенность на определенных темах, что приводит к обширным знаниям и позволяет стать экспертом в определенной области.Систематическое мышление и концентрация внимания на деталях.Взгляд на мир с уникальной точки зрения.Все предположения относительно известных личностей с синдромом Аспергера являются образцом поведения, то есть ролевой моделью или объектом подражания для больных. Патология не является помехой делать вклад в общество и конструктивные вещи.
Мария CalceolariaВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Согласно некоторым источникам, из наших современников, расстройство есть у американского кинорежиссера Стивена Спилберга, Сатоси Тадзири, актера Дэна Акройда и многих других. Аргументы в пользу возможного синдрома у популярных людей меняются от человека к человеку. Но существует ряд положительных аспектов недуга, которые многим известным людям позволили прославиться, рассмотрим их:Хорошая память.Сосредоточенность на определенных темах, что приводит к обширным знаниям и позволяет стать экспертом в определенной области.Систематическое мышление и концентрация внимания на деталях.Взгляд на мир с уникальной точки зрения.Все предположения относительно известных личностей с синдромом Аспергера являются образцом поведения, то есть ролевой моделью или объектом подражания для больных. Патология не является помехой делать вклад в общество и конструктивные вещи.
История переписки7
этими «некоторыми источниками» все сказано. очередная популистская инсинуация.
Maia TitovaВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
вот именно, что и не проверишь, но если прочитать их биографии становиться понятно, что у них такого не было.. про поддержку - вряд ли выдуманные факты могут ее оказать. А так, это считается не очень тяжелым расстройством, ребенок даже может учиться в обычной школе.
История переписки6
у дочери в гимназии одноклассник учится с этим синдромом. Вполне неплохо учится по тем предметам, которые его интересуют (история), с остальными предметами были сложности, конечно, у него еще дисграфия есть.
Мария CalceolariaВ ответ на Maia Titova
Maia Titova
у дочери в гимназии одноклассник учится с этим синдромом. Вполне неплохо учится по тем предметам, которые его интересуют (история), с остальными предметами были сложности, конечно, у него еще дисграфия есть.
История переписки7
конечно, эти дети могут вполне неплохо учиться, а в чем-то и опережать сверстников.. просто мне не нравится такое передергивание именно биографий исторических личностей.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
конечно, эти дети могут вполне неплохо учиться, а в чем-то и опережать сверстников.. просто мне не нравится такое передергивание именно биографий исторических личностей.
История переписки8
Ой, простите, пожалуйста, что расстроила...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Перезагрузка, 3 октября 2016 года в 09:43
Почему бы их не приплести?
потому что его у них не было.
История переписки4
Известные люди с синдромом Аспергера это яркий пример того, что с данным расстройством можно жить полноценно и даже прославиться. То есть, несмотря на то, что недуг осложнят многие аспекты жизни, он может стать своеобразным уникальным дарованием. Эксперты считают, что некоторые исторические личности могли страдать синдромом Аспергера, в особенности:Альберт ЭйнштейнЧарльз ДарвинИсаак НьютонМари КюриДжейн ОстинЭнди УорхолЛьюис КэрроллДревнегреческий философ Сократ
Мария CalceolariaВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Известные люди с синдромом Аспергера это яркий пример того, что с данным расстройством можно жить полноценно и даже прославиться. То есть, несмотря на то, что недуг осложнят многие аспекты жизни, он может стать своеобразным уникальным дарованием. Эксперты считают, что некоторые исторические личности могли страдать синдромом Аспергера, в особенности:Альберт ЭйнштейнЧарльз ДарвинИсаак НьютонМари КюриДжейн ОстинЭнди УорхолЛьюис КэрроллДревнегреческий философ Сократ
История переписки5
в газете «жизнь» еще и не то напишут.
П.СветланаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Известные люди с синдромом Аспергера это яркий пример того, что с данным расстройством можно жить полноценно и даже прославиться. То есть, несмотря на то, что недуг осложнят многие аспекты жизни, он может стать своеобразным уникальным дарованием. Эксперты считают, что некоторые исторические личности могли страдать синдромом Аспергера, в особенности:Альберт ЭйнштейнЧарльз ДарвинИсаак НьютонМари КюриДжейн ОстинЭнди УорхолЛьюис КэрроллДревнегреческий философ Сократ
История переписки5
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 3 октября 2016 года в 09:57
Известные люди с синдромом Аспергера это яркий пример того, что с данным расстройством можно жить полноценно и даже прославиться. То есть, несмотря на то, что недуг осложнят многие аспекты жизни, он может стать своеобразным уникальным дарованием. Эксперты считают, что некоторые исторические личности могли страдать синдромом Аспергера, в особенности:Альберт ЭйнштейнЧарльз ДарвинИсаак НьютонМари КюриДжейн ОстинЭнди УорхолЛьюис КэрроллДревнегреческий философ Сократ
это предположение причем бездоказательные, т.к. личности уже не живут
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 3 октября 2016 года в 09:57
Известные люди с синдромом Аспергера это яркий пример того, что с данным расстройством можно жить полноценно и даже прославиться. То есть, несмотря на то, что недуг осложнят многие аспекты жизни, он может стать своеобразным уникальным дарованием. Эксперты считают, что некоторые исторические личности могли страдать синдромом Аспергера, в особенности:Альберт ЭйнштейнЧарльз ДарвинИсаак НьютонМари КюриДжейн ОстинЭнди УорхолЛьюис КэрроллДревнегреческий философ Сократ
это предположение причем бездоказательные, т.к. личности уже не живут
История переписки6
Потому что раньше не диагностировали подобное.
П.СветланаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Потому что раньше не диагностировали подобное.
История переписки7
зачем тогда сейчас об этом пишут?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
зачем тогда сейчас об этом пишут?
История переписки8
Потому что научились ставить диагноз. Затем, чтобы люди не пугались данного синдрома, ибо он не мешает жить полноценно, это всего лишь особенность.
П.СветланаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Потому что научились ставить диагноз. Затем, чтобы люди не пугались данного синдрома, ибо он не мешает жить полноценно, это всего лишь особенность.
История переписки9
Эти люди уже не живут и при жизни им диагноз не поставили, значит и симптомов не было. Откуда можно знать если даже посмертную психиатрическую диагностику не проводили. Я об этом. Утверждать что эти люди страдали психическими заболеваниями, я считаю, не правильно.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Эти люди уже не живут и при жизни им диагноз не поставили, значит и симптомов не было. Откуда можно знать если даже посмертную психиатрическую диагностику не проводили. Я об этом. Утверждать что эти люди страдали психическими заболеваниями, я считаю, не правильно.
История переписки10
Вы считаете, а я нет. Ниже привела примеры ныне здравствующих знаменитостей.
Морская капустаВ ответ на П.Светлана
П.Светлана
Эти люди уже не живут и при жизни им диагноз не поставили, значит и симптомов не было. Откуда можно знать если даже посмертную психиатрическую диагностику не проводили. Я об этом. Утверждать что эти люди страдали психическими заболеваниями, я считаю, не правильно.
История переписки10
Сообщение от Н.Светлана, 3 октября 2016 года в 10:28
Эти люди уже не живут и при жизни им диагноз не поставили, значит и симптомов не было. Откуда можно знать если даже посмертную психиатрическую диагностику не проводили. Я об этом. Утверждать что эти люди страдали психическими заболеваниями, я считаю, не правильно.
Какой диагноз при жизни, вы об аутизме? Не было такого диагноза тогда, вы даже не понимаете, о чем пишете. Аутизм отделять от шизофрении только в середине прошлого века начали, какие диагнозы Дарвину и Сократу?
Да, это я))В ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Сообщение от Перезагрузка, 3 октября 2016 года в 09:43
Почему бы их не приплести?
потому что его у них не было.
История переписки4
Ну у Месси он есть
Мария CalceolariaВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну у Месси он есть
История переписки5
в списке выше его нет (месси, то есть).
ОнанимВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
только их не надо сюда приплетать, хорошо?
История переписки2
Почему не надо? Энштейна вообще умственно отсталым считали в детстве. Все талантливые люди так или иначе имеют особенности психики. Понятие норма для них неприменимо.
Мария CalceolariaВ ответ на Онаним
Онаним
Почему не надо? Энштейна вообще умственно отсталым считали в детстве. Все талантливые люди так или иначе имеют особенности психики. Понятие норма для них неприменимо.
История переписки3
особенности - это одно, данное заболевание - другое.
RыжаЯВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
особенности - это одно, данное заболевание - другое.
История переписки4
Аутизм-это не заболевание. Аутизм - это расстройство, в простонародье особенность развития.
Мария CalceolariaВ ответ на RыжаЯ
RыжаЯ
Аутизм-это не заболевание. Аутизм - это расстройство, в простонародье особенность развития.
История переписки5
я знаю, просто так выразилась.
RыжаЯВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
я знаю, просто так выразилась.
История переписки6
Соответственно если у человека есть какие-то особенности в поведении, по ним можно судить есть у человека расстройство аутичного спектра или нет. У Энштейна например были особенности, по которым предположили, что у него был синдром Аспергера.
Мария CalceolariaВ ответ на RыжаЯ
RыжаЯ
Соответственно если у человека есть какие-то особенности в поведении, по ним можно судить есть у человека расстройство аутичного спектра или нет. У Энштейна например были особенности, по которым предположили, что у него был синдром Аспергера.
История переписки7
особенностей может быть много, все люди разные. а журналисты желтых газет предположить могут что угодно. ни один серьезный специалист про эйнштейна вам такое не скажет, как и о других историч. личностях из этого списка.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
особенностей может быть много, все люди разные. а журналисты желтых газет предположить могут что угодно. ни один серьезный специалист про эйнштейна вам такое не скажет, как и о других историч. личностях из этого списка.
История переписки8
Зато у Темпл Грандин аутизм точно есть. Погуглите про нее,неординарная личность.
Мария CalceolariaВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
Зато у Темпл Грандин аутизм точно есть. Погуглите про нее,неординарная личность.
История переписки9
я прекрасно знаю, кто она. у нее именно аутизм изначально, не аспергер. она (а в большей степени ее мама) - большая молодец. но с эйнштейном проводить параллели в данном случае некорректно.
Наташа Данилова, 1 ребенокВ ответ на RыжаЯ
RыжаЯ
Соответственно если у человека есть какие-то особенности в поведении, по ним можно судить есть у человека расстройство аутичного спектра или нет. У Энштейна например были особенности, по которым предположили, что у него был синдром Аспергера.
История переписки7
Сообщение от RыжаЯ, 5 октября 2016 года в 16:44
Соответственно если у человека есть какие-то особенности в поведении, по ним можно судить есть у человека расстройство аутичного спектра или нет. У Энштейна например были особенности, по которым предположили, что у него был синдром Аспергера.
ЭЙнштейн...