Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2015, 12:18, Форум, Здоровье, Особые дети

"сглаженный" профиль у плода

Здравствуйте, у меня срок беременности 23 недели: двойняшки. Ездила 2 раза к одному и тому же узисту, который у одного из плода ставит диагноз: сглаженный профиль лица, гипоплазия костей носа. Носовая косточка есть, но самого носика не видно в профиль, не видно носовых хрящиков. Остальные органы на месте, в норме. Обращалась к генетику, результаты скрининга в порядке. Может кто-нибудь встречался с такой ситуацией? Расскажите пожалуйста! Какие детишки родились?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
sweet july, 3 ребенка
Была уже такая темка. Может сейчас что-то новое скажут.

Я бы съездила на экспертное УЗИ к другому доктору. В какой-нибудь областной ПМЦ. Один и тот же врач вряд ли что-то новое скажет. Удачи!

Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 29 марта 2015 года в 12:20
Была уже такая темка. Может сейчас что-то новое скажут.

Я бы съездила на экспертное УЗИ к другому доктору. В какой-нибудь областной ПМЦ. Один и тот же врач вряд ли что-то новое скажет. Удачи!
57 комментариев Автору не достаточно. От неё и была тема- волнуется, можно понять.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
к сожалению нового ничего не напишут.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Ника( снимаю , порчу....), 29 марта 2015 года в 12:43
к сожалению нового ничего не напишут.
да, я пробежалась предыдущую- все всё уже рассказали.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
А я ничего и не говорю. Просто нужен еще один врач и экспертное УЗИ. Этот и третий раз то же самое скажет.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от sweet july, 29 марта 2015 года в 13:28
А я ничего и не говорю. Просто нужен еще один врач и экспертное УЗИ. Этот и третий раз то же самое скажет.
Это я- коряво написала, типа Зачем вторую одинаковую тему? ;) мне тоже показалось, что уже читала такую, ну и убедилась в профиле.
Короче, к Вам- без претензий!;)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от sweet july, 29 марта 2015 года в 12:20
мне тоже так кажется.
автор, съездите к другому врачу. Здоровья и удачи! пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Татьяна Л
может съездить к другому узисту? да и вообще они ошибаются....знаю пример.когда не видели ручку на узи,все нервы истрепали,а ребенок родился нормальный с двумя руками...;) да и смысл то переживать? все равно сейчас ничего не сделаешь,что есть-то есть....только ждать когда родятся....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Сделать 3 д УЗИ. Диагностика дает правильный результат на 99,9 %
Пожаловаться
Сашенька
А вы на свой нос посмотрите - может, у вас или у мужа маленький нос? Раз генетик ничего плохого не видит...

Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
Не в величине носа дело.Кость носа должна визуализироваться у плода и должна быть определенной длины.Если нет,то это первый маркер на с.Дауна.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
а может быть один без синдрома, а второй с синдромом? Автор, простите. Понимаю ваше беспокойство.
Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
Может!!!!
Пожаловаться
farbarali
думается мне, что если разнояйцевые близнецы, то все возможно ... это у однояцевых одинаковый набор генов.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
теперь поняла.
Пожаловаться
Кто-то
даже у однояйцевых бывает что у одного пломка есть, у другого нет (в гене) (мои однояйцевые, у одного мутации в гене есть, у другого нет, правда у нас не СД)
Пожаловаться
ЛиЯ
Мало того , одного оставить, а другого абортировать-не получится...( если там СД , не дай Бог)
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
У моего ребенка носовая косточка не визуализировалась вообще. Родился абсолютно здоровый ребенок с маленьким курносым носиком.
Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
Да не в величине носа дело то!
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Я не спорю, что аплазия носовой кости это первый маркер синдрома Дауна. Но лично на себе убедилась, что носовую косточку не видели именно из-за величины носика. УЗИ делала в разных местах и у разных врачей, была на экспертном Узи у генетиков. Но у меня выбор не стоял рожать или нет, от прокола отказалась. Поэтому вторую половину беременности провела в неведении, и первый вопрос, еще будучи на кресле, который я задала неонатологу был: "а что у нас с носиком?"
Автору желаю, чтобы все было хорошо:up:
Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
А мы родились носатенькие...Прокол попросила сама.
Пожаловаться
Снежана, 2 ребенка
Плюс еще: автор написала "сглаженный" профиль у плода....Кости носа + сглаженный профиль...Это разные диагнозы и разные патологии могут быть.По-моему здесь не только кости носа.К генетику на консультацию нужно обязательно,чтобы мы здесь не писали и не гадали.
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
присоединяюсь,может бурятские , монгольские или китайские корни есть, в общем тип лица особенный.при мне в роддоме долго лечили младенца от желтухи, пока папа китаец не пришел расчитаться за лечение ,тут и выяснилось, что не желтуха то была.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
а мама то что молчала?
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
не подумала что это имеет значение.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас