Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 декабря 2015, 11:58, Здоровье, Особые дети

Сахарный диабет 1 типа

Ребенок болеет с 13 лет, получает большую дозу инсулина. По достижению 18 лет отказали в инвалидности в МСЭ, и получении лекарств бесплатно.
Мать пенсионер инвалид, воспитывает одна, ребенок учится на очной форме обучения. ПОМОГИТЕ!!!!!! Что делать?????????? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Взять в больнице официальную бумажку с отказом, и подавать в суд,
Пожаловаться
Натулька
не поверю
Пожаловаться
Я верю
У племянника аналогичная ситуация была с лекарством от эпилепсии.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Сообщение от Тетя Нолик-Олик, 11 декабря 2015 года в 12:10
Я верю
У племянника аналогичная ситуация была с лекарством от эпилепсии.
На время учёбы (если учится, конечно) должны давать бесплатно. Мне орфирил в госаптеке по рецепту выдавали на 4-5 курсе. Вот если не учится и группы нет (впрочем, у 3 группы скидки мизерные), тогда по полной стоимости, т.к. считается трудоспособным и типа может обеспечить себе здоровье за свой счёт.
Пожаловаться
Айони, 1 ребенок
мне от эпи выдают без инвалидности, проблема что в городе может не быть нужного
Пожаловаться
Он нейромодуляторы вшил, после них приступов, ТТТ, нет.
Группу сняли, а препарат для профилактики только за деньги.
Через суд добился, группу восстановили и лекарство бесплатно.
Пожаловаться
Живчик:*
чему вы не верите?
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Правда снимают.Если последнее время не было осложнений.
Пожаловаться
Натулька
я об получении бесплатных лекарств,видимо автор что то не до поняла.
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Это да.Независимо стоит инвалидность или нет,лекарства обязаны выдавать.Только если это не помпа.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
При диабете инвалидность дают, если только она:
Сахарный диабет - тяжелая форма при ацетонурии и склонности к коматозным состояниям.
Пожаловаться
наталия Козадаева
Сообщение от Татьяна Иншакова, 11 декабря 2015 года в 12:11
При диабете инвалидность дают, если только она:
Сахарный диабет - тяжелая форма при ацетонурии и склонности к коматозным состояниям.
Так коматозное состояние и наступит скоро, на инсулин то денег нет.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну а пока- хорошо студенту учиться, даже очень хорошо, чтобы получать повышенную стипендию..И вроде, если мать одна воспитывает, узнать в соц.обеспечении, имеет ли парень право на социальную стипендию ( + к обычной) и что надо, чтобы ее получать...
Пожаловаться
lana
Если автор живёт в России, то инсулин дают бесплатно. Кто на инвалидности получает рецепт и берет в аптеке, кто без инвалидности, то получают прямо в поликлинике. А инвалидность дают только если есть серьёзные осложнения
Пожаловаться
Левина Светлана
Взрослым диабетикам. А инвалидам диабетикам детства дают как только садят на инсулин.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Там какие-то изменения недавно были....Надо в инете поискать..
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
У меня с бабушкой была похожая ситуация, написали в Минздрав через их сайт, разобрались очень быстро, теперь аж с улыбкой на лице выдают и чуть ли не кланяются.
И кстати для получения бесплатных лекарств инвалидность не нужна, диабетикам их и так должны давать.
А инвалидность на каком основании?

Пожаловаться
а кто должен выдавать бесплатный инсулин? к кому обращаться?
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Вы должны стоять на учете у эндокринолога.Врач выписывает иголки,инсулин,ручки и т.д..Когда последний раз ловили гипо?
Пожаловаться
часто, сахара доходят до 25 и падают до 2
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
До 2-ух?Вот тут не верю.У вас должен быть дневник диабетика.С низким или высоким сахаром надо вызывать скорую и фиксировать гипо.,так вам инвалидность вернут.
Пожаловаться
дневник ведет, скорую не вызываем, так как сразу принимаем меры для повышения сахара либо для понижения
Пожаловаться
ксюха, 2 ребенка
Понимаю,но вам надо менять схему.Короткий и длинный подкол,что-то не то.Вызыыайте пусть фиксируют.
Пожаловаться
Левина Светлана
Эндокринолог по месту вашего жительства ставит вас на учет и организует получение пациентом инсулина.
Пожаловаться
Nadia Montero, 1 ребенок
Плюсую к Ксюхе. А раз человек с 13 лет на инсулине, то 100% должен стоять на учёте.
А для инвалидности нет оснований.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас