Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2014, 10:47, Форум, Здоровье, Особые дети

Ретинопатия доношенных

Откликнитесь у кого у доношенного ребенка обнаружили ретинопатию, заболевание обнаружили очень поздно и нам сделали уже 3 операции в МНТК им. ФЕДОРОВА, боремся. Никто не может сказать, почему такое происходит с доношенными детьми?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Здоровья Вашему малышу!!!

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
а что это?вы бы хоть развернули диагноз
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Ретинопати́я — невоспалительное поражение сетчатой оболочки глазного яблока. Основной причиной являются сосудистые нарушения, которые приводят к расстройству кровоснабжения сетчатки.
Пожаловаться
Веранда
Дочь доношенная, даже переношенная, диагноз - ретинопатия недоношенных стадия видимо последняя, к девочки после прививки бцж - апное, кома, реанимация, отделение патологии новорожденных, обнаружили при выписке через месяц, потом Морозовская больница где почему-то не удосужились объяснить, что эта болезнь ведет к слепоте.
Пожаловаться
Виктория
Здоровья малышу!
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
скорее всего - это последствия родовой травмы.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 16 апреля 2014 года в 11:23
скорее всего - это последствия родовой травмы.
Нет это не родовая травма. Это именно болезнь недоношенных детей, потому что зрение у них начинает окончательно формироваться после 7 месяцев. Автор операции вам обязательно помогут. У моего сына была тоже ретинопатия, но слава Богу все обошлось, прошло само, без операций. ттт. 
Пожаловаться
может и так, я не доктор, пусть детки не болеют.
Пожаловаться
конфетка бараночка, 2 ребенка
Сообщение от Буду без ника), 16 апреля 2014 года в 11:56
может и так, я не доктор, пусть детки не болеют.
я тоже не доктор))))) но узнала про эту болезнь очень много, лучше бы конечно не знала
Пожаловаться
Веранда
Спасибо, я очень надеюсь, доче уже 4 месяца, она не смеется пока, не очень держит голову, вот на 12 мая операция назначена.
Пожаловаться
всё будет хорошо, настраивайтесь только на положительный результат, детки чувствую это. выздоравливайте.
Пожаловаться
Веранда
И дочь родилась на 42 неделе. переношннная.
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Здоровья крепкого вашему малышику.Дай Бог,чтоб глазки у него вылечили.Хороших врачей вам и удачи.

Пожаловаться
Веранда
Девочки, спасибо.
Пожаловаться
Веранда
Господи, помоги нам, нашим деткам. Девочки все у нас будет хорошо, главное верить и не опускать руки. Тяжело, но по-другому нельзя. Мы МАМЫ!!!!!!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас