Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок плохо говорит, ходим в первый класс, до сих пор не читает...

svetlana svet
все буквы сын произносит хорошо, но только отдельно. в предложениях ш превращается в с, остальные более или менее. пошли в первый класс, не умеет читать. в классе тоже не кому нет дела до него, никто не учит читать. у меня не получается. я психую. пытаемся заниматься по азбуке. учитель говорит пойдете во второй раз в первый класс. не знаю что делать...раньше приходило 30 человек и все учились читать. а теперь готовых подавай. печально.
я вижу, что у учителей наплевательское отношение к ученикам. не хотят хоть чуть чуть напрячь мышцу, боятся наверно перетрудится. :down:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
1891011
Славка
Забыла сказать-мы ежедневно выполняли упражнения, заданные нам логопедом и ещё ходили индивидуально 2 раза в неделю к учительнице на подготовку  к школе.
Татьяна Л
а почему ребенок пошел в первый класс и не читал? у нас бы даже в школу не взяли такого....хоть по слогам,хоть еле-еле но читать надо к первому классу....программы сейчас бешенные,никто не будет возится с ребенком, у ребенка "как снежный клм" нарастут проблемы...вам надо было до школы нанять репетитора хоть на 3--4 месяца перед школой...а сейчас выхода другого нет-пойдете второй раз в первый класс....ему просто нельзя во второй идти,там ребенок вообще чокнется и вы тоже,там уже надо задания выполнять.а он читать не умеет...только второй раз в первый класс и за лето надо бы научить читать,репетитора вам надо-обязательно.....по другому никак....и конечно вы упустили время.....
1891011