Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 сентября 2015, 09:53, Форум, Здоровье, Особые дети

Ребенок-инвалид

Здравствуйте девочки, у кого нибудь есть малыш глубоко недоношенный 26 нед.?  Нам уже почти 2 годика хочу поинтересоваться развитием.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Онаним
ох елки!

а сколько он по весу был при рождении?
Пожаловаться
верочка свалова
Родился 900 гр, 30 см, один из двойни, второй погиб.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
У меня есть 56-летняя знакомая, которая родилась 980 граммов.
Работает главным бухгалтером.
Пожаловаться
верочка свалова
Врачи говорили, если бы были девочки скорее всего выжили бы обе.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
да девочки живучей из лишней икс-хромосомы, у вас мальчик????
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
наша тоже так говорит..

когда моего тащила, твердила.. хоть бы девочка.. даже не посмотрела кто, главное закричал..
вышла к мужу и огорошила его словами.. дочь у вас..живая..)))
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
так а мальчик родился?
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
Мальчик..
И все мои 25 узи обещали мальчика))

муж опешил.. Врач вернулась, проверила.. успокоила..
Пожаловаться
Татьяна Новинькова
так а с чего она решила, что девочка? то, что живой был? моя тоже выкарабкалась с того света, был бы мальчик - может и не выжил бы. а так девка попалась отчаянная, решительная, решила - и выжила) ой, а обещали нам сколько последствий, готовтесь, ладно хоть сосательный рефлекс у нее есть. а она на удивление здорова. но у нас не недоношенность, а наоборот - переношенность.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
да потому что живой, что звук подал, хоть и слабый.. даже не посмотрела кто.. отдала неонатологам те мелочь в реанимацию.. сама меня шить..

мне овоща обещали..
но парень сильный.. все догнал.. мелкий только..
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
а сколько у сына вашего рост и вес сейчас?мой сын в 32 нед родился и у нас сейчас вес практически не набирается последний год.в ноябре 4 года будет,а он 14 кг еле набрал(
Пожаловаться
верочка свалова
нам сейчас 1год и 11 месяц, вес 9.500, рост 84 см
Пожаловаться
Перезагрузка
Это вообще нормально! Мой в это время 8 весил, и ниже был.
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
в почти 2 года 8 кило весил? просто моя с дикими проблемами по весу в год 5300 весила, к двум уже по нормам двухлетних детей была- в районе 15 кило
Пожаловаться
Татьяна)))))), 2 ребенка, беременна 26 недель
Сообщение от верочка свалова, 23 сентября 2015 года в 10:49
У меня сын родился в 41 неделю доношенный и здоровенький, и в 2 года точь такие же параметры были!))). Зато щас...выше своих одногодок)
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой
Сообщение от верочка свалова, 23 сентября 2015 года в 10:49
я вам хочу сказать,что это и для доношенных вполне себе норма.моей барышне 2 с мелочью-в год она была 10.стойко этот вес держала почти год.потом прибавила пару кило.
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
шепотом.. он у вас толстый)))

моему в феврале 4..

а вес шикарен цельных 12,3 кг)))
но он в меня скорее всего , во мне 46 кг при 170 см..
едим оба как коники))

за год килограмм прибавил.. 
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
я в этом году перевела сына в сад коррекционный,логопедический,говорит плоховато он,надеюсь исправят там.с едой вообще беда-в саду не ест совсем,иногда даже не садится за стол.Мне разрешили на завтрак оставаться и самой кормить его,потому что им он не позволяет накормить его.Дома тоже через силу ест.Вот думаю может эти проблемы тоже из-за недоношенности?у него долгое время проблемма была в том что еда выскакивала фонтаном,потом когда понимать стал более менее сам себе рвоту вызывал если не хотел кушать,сейчас, к счастью это прошло,но вот накормить хоть чем то вообще беда
Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
моему недавно сняли ЗРР (занятия хорошо помогли)

а в саду он ест лучше чем дома)) даже мясо ест иногда..

у него были проблемы с едой.. ходили к гастроэнтерологу.. лечили желудок почти три месяца, осталось довольно много ограничений в еде (но разумных таких).. врач предполагает, что проблемы именно из-за недоношенности и большого количества антибиотиков в первые месяцы жизни..
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
и мы ходим к гастроэнтерологу до сих пор,она сказала что не доразвилась перегородка из пищевода в желудок и из-за этого фонтаны у него и с возрастом пройдет,к 3-м годам прошли вроде,но вот едок никакой из сына моего.Мы уже даже и на целиакию обследовались и щитовидку проверили,эндокринолок поставилДМТ(дефицит массы тела) 15 процентов,но мы когда у нее были он 13 весил в одеждке
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Вот и моей красотке в феврале 4 будет - вес никак до 13 кг не доберётся )))))
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Нормальный у вас вес. Вы что?? У меня 4 будет в декабре, а сын чуть больше 15. Родился в срок, рост норм.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
у меня переношенный сын в свои 4 и 11 вест 16 при росте 108 см
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Мне кажется, что это все в пределах нормы. )
Пожаловаться
Бодр и весел Я
так все ругаются что худой
на все проверили думали живет кто внутри.
все ок
и то 4 кг набрали с трудом с января по сентябрь
был 12 в январе сказали что если к сентябрю не перейдет границу 15 кгто в стационар
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас