Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 декабря 2010, 00:52, Здоровье, Особые дети

Прививки

Почему врачи не хотят давать медотвод детям с ДЦП?Я слышала что сейчас даже не обязательно делать прививки здоровым детям но в садик не принимают все равно.Какое ваше отношение к прививкам?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Насколько я понимаю, решение о прививках в итоге принимают родители. Без Вашего разрешения никто прививку не уколет.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Erinyes
делаем по расписанию!
KutuzoVa, 2 ребенка
делать, только здоровым детям!

Ольга Соловьева
Здоровому ребенку делать. Сейчас сойдет небольшая аллергия у пупса - и пойдем. Это необходимо. Лучше 3 дня температуры 38, чем кашлять до рвоты от коклюша.
Юлия Прудывус, 2 ребенка
Моя пятимесячная доченька выкарабкивается из коклюша, вчера вернулись из инфекционной больницы. Коклюша в Петрозаводске почти не было 10 лет (1-2 случая в год). В этом году с апреля месяца в инфекционной больнице по 3-4 ребенка лежат постоянно, а сколько еще дома лечатся. Многим врачи коклюш не диагностируют, пишут трахеобронхит. Врачи связывают такую вспышку коклюша с модой на отказ от прививок. А пострадали мы, хотя и начали прививаться((( С нами в палате лежали трехмесячные малыши, они болели еще тяжелее. Одна девочка от еды отказалась, кормили через зонд, капельницу ставили, страшно смотреть!!! Раньше я думала, что прививки - личное дело каждого конкретного родителя. Теперь понимаю, не делая прививки, они подвергают риску не только своих детей, но и окружающих, т.к. распространяют болезнь. Привитые дети тоже болеют, но не так тяжело.

Евгения Субботникова, 2 ребенка
я тоже не понимаю почему мои привитые дети должны заражаться и болеть страдать от непривитых? только потому что у непривитых у мам что-то не так с головой? аж дурно становиться что столько "умных" мам и пап которые от прививок поотказывались
Анастасия, 3 ребенка
если бы ,не дай Бог,кто-то из ваших близких пострадал бы от прививки Уверенна вы были бы в числе,как вы написали, "умных" мам
я просто видела как болеют непривитые и дети и знаю что привитые от них страдают. а процент пострадавших от прививок очень мал. главное прививать полностью здорового малыша. а то приведут с зелеными соплями или только отболевшего и потом кричат "ах! у нас от прививки последствия!!!"
Чайка в серьгах Tiffany & Co
ну, скажем, не сами ведут, а врачи названивают. Частенько помню - сидим дома с соплями, названивают: почему не пришли? - Сопли. - Дак прививка нормальная, без последствий. У них план, врачам насрать, что с вашим ребенком. Бывают и мамочки-лохушки, поведуться и пойдут прививаться
Анастасия, 3 ребенка
я не видила полностью здоровых детей,не та экология к сожалению
Ирулька, 1 ребенок
Вам делали прививки?мне делали,и думаю многим на этом форуме,так почему подвергать опасности ребёнка?самой правда страшно,наслушаешься страшилок,коленки дрожат,но идём и ставим!как выше сказано,привитые дети тоже болеют,но не так тяжело!
я считаю не привит нечего с привитыми детьми в сад ходить. сиди дома с родственниками или няньками
Лариса Н.
А почему вы так боитесь не привитых детей?Вы привиты и бояться Вам не чего. И не "умная "вы потому,что у вас всё хорошо.Я к сожалению каждый день вижу"умных"мам которые таскают на руках или в инвалидном кресле своих деток(последствия прививок).Я не говорю,что это случиться с каждым.Не надо зарекаться,все мы под Богом ходим.
Natalia, 2 ребенка
у меня у сына был медотвод от прививок - порок сердца. Так я специально к республиканскому кардиологу ходила, чтобы разрешил БЦЖ и гепатит сделать. Т.К по туберкулёзу у нас в регионе неблагополучная ситуация и нам предстояла операция на сердце и я не хотела чтобы нас ещё и гепатитом заразили. И я не жалею, что сделала. Прививки перенесли хорошо. А в год лежали в больнице и к нам положили 5-ти месячную девочку наутро выяснилось, что у неё открытая форма туберкулёза. На консультации у фтизиатра нам сказали, что рубчик у нас хороший и это нас спасло от туберкулёза.
Анастасия, 3 ребенка
принимают в садик ,и в школу принимают.
У меня самой последняя прививка в 4 года сделана,а у моих доче их совсем нет
Мама Катюши, 2 ребенка
БЦЖ и гепатит обязательно. остальное до года лучше не ставить. у меня и сестры даже от БЦЖ метоотвод, нам сейчас по 27 лет и ничего. своей дочке АКДС ставить не буду до года.

Елена
я за прививки.
Елена
но только здоровым детям!
Yummy Mummy
негативное отношение. Только недавно по новостям слышала, что ребенок умер после прививок.
Жданова Анастасия
Девчёнки! Клёвые ОТКРЫТКИ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ! РАЗЫГРАЙТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ! ВСЕМ ПОНРАВИТСЯ!!!!
Наталья Портнова
Мы при дцп лелаем все прививки только после консультации с имунологом и неврологом. И в облегченной форме.
белка
Вашему ребенку можно делать прививки при нескольких условиях:
1. ребенок не должен болеть за 2 недели до прививки
2. график прививок должен щадящий, и на фоне специальной терапии
3. не соглашайтесь на постановку нескольких прививок в один день

Прививки делать нужно, Вашему малышу еще нужно будет много общаться, а все инфекции эти дети переносят тяжелее
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас