Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча...

nevestavetra
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


Василиса не инвалид,и не будет никогда им,но но эту притчу я хочу показать всем, чтобы мы все смотрели в зеркало,и видели там сильного, целеустремленного и главное, Человека.. С большой буквы..!

Мы сильные,мы со всем справимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
Ёшкин Кот
Бог в данной притче редкий зас ранец, в такого верить совершенно не хочется
BefanaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Ещё какой! И где тут милосердие бога, так восхваляемое?! Те, кто сочиняет такие "притчи", реально атеист.:D
такие притчи реально гораздо больше способствуют развалу религии как института, чем попы на мерседесах)
Мария Руденко
Противненько как-то, когда люди выдумывают такие небылицы про Бога, опуская его до уровня современного человека.
Наталья ИвановаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Бог в данной притче редкий зас ранец, в такого верить совершенно не хочется
Ещё какой! И где тут милосердие бога, так восхваляемое?! Те, кто сочиняет такие "притчи", реально атеист.:D
Не ваше дело
Фигня какая!
Наталья Иванова
Да, мы сильные. но мне намного легче  думать, что инвалидность зависит от генных изменений, чем, что какой-то своло..ной б.г решил надо мной поэкспериментировать и проверить мою силу духа.:down:
наблюдатель
инвалиды разные бывают и болезни тоже разные, и не со всеми можно справится 
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
совсем...
реально глупость!
Заморская
В жизни всегда присутствует причинно-следственная связь. 
FloraВ ответ на Befana
Befana
такие притчи реально гораздо больше способствуют развалу религии как института, чем попы на мерседесах)
:up::up::up:
ЭлладаВ ответ на Не ваше дело
Не ваше дело
реально глупость!
Извините, что вклиниваюсь, но понять смысл этой "глупости" может только тот, кто в жизни с таким столкнулся.
ЗаморскаяВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
примерную связь я вижу..давнишняя проблема отношений и понимания отчима мамы и меня...
В жизни нет ничего случайного - это факт. И любая ситуация - это знак. 
А те кто бросают своих детей - еще более ухудшают свою карму  и только усложнят свои испытания в будущем, либо в будущих воплощениях. 
Как говорит Литвин : Все что мы делаем в жизни, мы делаем для себя. 
То есть наши хорошие поступки - возвратятся наградой, а плохие наказанием.  Опасность в том, что всё это имеет отсрочку во времени, поэтому мы не всегда улавливаем причинно-следственную связь. 
И в последнее время понятия добра и зла сильно искажены. 
Наталия, 1 ребенокВ ответ на Поболтаем...
Поболтаем...
Вы воспринимаете все слишком буквально. Написано, что это притча...это не о том какой Бог секой да эдакий, что так поступил, не зря автора эта статья зацепила, это написано для матерей, которым приходиться бороться за своего ребенка...не нужно зацикливаться на том, почему именно с вами это произошло, это свершившийся факт, его изменить не подвластно вам, как не подвластен человеку сам Бог, но зато вы можете найти в себе нисчерпаемый источник силы, который позволить вам жить дальше и бороться, он  называется МАТЕРИНСКАЯ ЛЮБОВЬ...Автор, здоровья вашей доченьке, у вас обязательно все получиться:up:
А без сомнительных, графоманских притч этого нельзя понять?
Не ваше делоВ ответ на Эллада
Эллада
Извините, что вклиниваюсь, но понять смысл этой "глупости" может только тот, кто в жизни с таким столкнулся.
Это мамы придумывают, у которых дети инвалиды, чтоб как-то себя поддержать.
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
пусть для вас это будет так, вам проще ответить в такой форме,нежели согласиться.
почему я должна соглашаться, если не согласна?
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
если вы не согласны,пройдите мимо
С чего вдруг? Вы на форуме, тема для обсуждения!
Если я не согласна, то могу выразить свое мнение. Так что не надо меня затыкать!!!!
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
вас никто не затыкает,мне конкретно ваше мнение не интересно.
Вот тогда и помалкивайте!
Не ваше делоВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
в данном случае только я могу вам показать на дверь,всего доброго. вы мне не интересны. не утомляйте меня своими сообщениями.
Неее, не можете!!! Мне ни кто не может указывать на дверь! Я когда хочу тогда и ухожу!!!! А если вам не интересно, то и помалкивайте и не отвечайте!!!!
AnnetВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Бог в данной притче редкий зас ранец, в такого верить совершенно не хочется
Сообщение от Ёшкин Кот , 20 февраля 2014 года в 09:48
Бог в данной притче редкий зас ранец, в такого верить совершенно не хочется
мда, похоже на некий мотиватор для женщин у которых не совсем здоровы дети
КристяВ ответ на Веснушка
Веснушка
Сообщение от nevestavetra, 20 февраля 2014 года в 09:50
я вчера статью еще хуже прочитала...когда мать боролась целый год за дитенка...а потом сдала в дом малютки..вот где ужас..
вот тут недавно на форуме кто-то про родственников своих рассказывал. что 5 лет боролись с дцп.Толку было мало.Сдали.Родили другого. здорового:shock:
Тяжелый был случай??? вроде с дцп живут люди...ну было б у них два ребенка, все равно покоя не будет им до конца дней- червь внутренний загрызет...
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
угу.. но я справлюсь..главное силы..а слезы оставить позади
С этим согласна на все 100%, но даже примерять не хочу на себя такую ситуацию...... :(
Ёшкин КотВ ответ на Кристя
Кристя
Тяжелый был случай??? вроде с дцп живут люди...ну было б у них два ребенка, все равно покоя не будет им до конца дней- червь внутренний загрызет...
Ага, со свету сживет :(
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Веснушка
Веснушка
Сообщение от nevestavetra, 20 февраля 2014 года в 09:50
я вчера статью еще хуже прочитала...когда мать боролась целый год за дитенка...а потом сдала в дом малютки..вот где ужас..
вот тут недавно на форуме кто-то про родственников своих рассказывал. что 5 лет боролись с дцп.Толку было мало.Сдали.Родили другого. здорового:shock:
у нас нет дцп.. у нас просто небольшие задержки в развитии,но все анализы и исследования показывают норму..что самое смешное..
КристяВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Ага, со свету сживет :(
совесть или типа того, до 5 лет жил ребенок. а потом его сдали в дет дом- это ж вещи, воспоминания, тогдась сразу надо было отдавать
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Вы знаете, у меня была ситуация в жизни, когда я сестре сказала одну фразу - Почему мы с тобой такие сильные, что на нас все это свалилось.... 
И еще скажу одну вещь - если бы не жили в России, то половину диагнозов вообще бы за отклонения от нормы не посчитали. Увы.... 
согласнаа