Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Притча...

nevestavetra
Как Бог дал женщине больного ребенка
… В этом году 100000 женщин станут матерями детей-инвалидов. Думали ли вы когда-нибудь по каким критериям будут выбраны эти матери?

Я представляю себе Бога, как он парит над землей… Он внимательно наблюдает и диктует своему Ангелу распоряжения в огромную Книгу Жизни:

«Науманн, Лиза: сын; Ангел-Хранитель: Маттеас.
«Ферстер, Уте: дочь; Ангел-Хранитель: Сицилик.
«Больманн, Карола: близнецы; Ангел-Хранитель…..М-м-м, отдай их Геральду. Он привык к проклятиям.»

Наконец Бог называет одно Имя и говорит, смеясь: « Этой я дам ребенка-инвалида.»

Ангел полюбопытствовал: «Почему именно ей, о Господин? Она же так счастлива!»

«Именно поэтому!», — сказал Бог, — « Могу ли я ребенка-инвалида дать матери, которая не знает смеха и радости? Это было бы ужасно!»

«Но имеет ли она должное терпение?»,- спросил Ангел.

«Я не хочу, чтобы она была слишком терпелива, иначе она утонет в море самосожаления и отчаяния. Когда первый шок и гнев поутихнут, она превосходно со всем справиться. Я сегодня наблюдал за ней. Она имеет понятия о самостоятельности и независимости, которые так редки и так нужны матерям. Понимаешь, ребенок, которого я ей дам, будет жить в собственном мире, а она должна все время заставлять жить в ее мире, а это будет нелегко».

«Но, Господин, насколько я знаю, она даже не верит в тебя!», воскликнул Ангел.

Бог засмеялся: «Ничего, это поправимо! Нет, она превосходно подходит! У нее достаточно эгоизма.»

Ангел затаил дыхание: «Эгоизма? Это что, добродетель?»

Бог кивнул: «Если она не будет иногда расставаться с ребенком, она всего этого не вынесет. Эта женщина, которую я одарю таким ребенком, будет нуждаться в особой помощи. Она еще не знает, но ей можно будет позавидовать.

Никогда она не воспримет произнесенное ребенком слово, как само собой разумеющиеся. Первый шаг — как обыденность.

Когда ее ребенок произнесет первый раз «Мама», она поймет, что свершилось ЧУДО.

Если она будет описывать своему слепому ребенку цветущее дерево или закат солнца, она будет это так видеть, как немногие люди мое творение видеть могут.

Ей будет разрешено осознать все, что я знаю: Невежество, Ужас, Предрассудок, — и я разрешаю ей подняться выше этого.

Она никогда не будет одна. Я буду всегда при ней, каждый день ее жизни, каждую минуту, потому что она исполняет на земле мою работу так превосходно, как будто она здесь, рядом со мной!»

«И кто же будет Ангелом-Хранителем этого ребенка?», — спросил Ангел.

Бог засмеялся: «Зеркала будет достаточно?»


Василиса не инвалид,и не будет никогда им,но но эту притчу я хочу показать всем, чтобы мы все смотрели в зеркало,и видели там сильного, целеустремленного и главное, Человека.. С большой буквы..!

Мы сильные,мы со всем справимся!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
157
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Здоровья дочке!
Вы сама себе мотиватор, мифические дядьки с поганым характером здесь совершенно ни при чем.
История переписки4
да просто надо с мыслями собраться.. и сил..и нервы попридержать.я же псих..надо отпустить ситуацию и действовать по факту.
Ёшкин КотВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
да просто надо с мыслями собраться.. и сил..и нервы попридержать.я же псих..надо отпустить ситуацию и действовать по факту.
История переписки5
Все у вас получится! У коллеги сын-красавец два метра ростом, студент, умница. Невозможно представить, что первые три года жизни он провел в больницах и реабилитационных центрах. Не опускайте руки, тем более пишите, что проблемы решаемы.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Все у вас получится! У коллеги сын-красавец два метра ростом, студент, умница. Невозможно представить, что первые три года жизни он провел в больницах и реабилитационных центрах. Не опускайте руки, тем более пишите, что проблемы решаемы.
История переписки6
не опускаю..но слабой хочется побыть... силу воли и нервы в сумочку уже собрала
Ёшкин КотВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
не опускаю..но слабой хочется побыть... силу воли и нервы в сумочку уже собрала
История переписки7
Сообщение от nevestavetra, 20 февраля 2014 года в 10:17
но слабой хочется побыть
Это нормально, но пока никак. Наплачетесь, когда трудности будут позади)
AnnetВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
мотиватор..у нас есть проблемы..но блин..надо справляться..да,я слезы выплакала..но я справлюсь,и будет все хорошо..с нашей проблемой все решаемо,дочка ходит,но нужно подтянуть кое какие моменты и все
История переписки3
Главное, что проблема решаема:up: И Вы, конечно справитесь!!!! Но судя этой притче, я совершенно не подхожу на роль этой счастливой женщины. И у моего ребенка есть проблемы, но они не решаемы. И Слава Богу, что с ними МОЖНО жить. Да , мы сильные, блин, но так хочется быть слабой......кто бы знал:)
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
Главное, что проблема решаема:up: И Вы, конечно справитесь!!!! Но судя этой притче, я совершенно не подхожу на роль этой счастливой женщины. И у моего ребенка есть проблемы, но они не решаемы. И Слава Богу, что с ними МОЖНО жить. Да , мы сильные, блин, но так хочется быть слабой......кто бы знал:)
История переписки4
у нас она решаема,слава Богу..я буду бороться всем назло,чтоб дочка выросла умненькой и красивенькой..мы с вами знаем,как хочется быть слабой..
AnnetВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
у нас она решаема,слава Богу..я буду бороться всем назло,чтоб дочка выросла умненькой и красивенькой..мы с вами знаем,как хочется быть слабой..
История переписки5
:up:терпения и здоровья Вам!
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Annet
Annet
:up:терпения и здоровья Вам!
История переписки6
спасибо
lisa i lisenokВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Бог в данной притче редкий зас ранец, в такого верить совершенно не хочется
:up::up::up:
Кузюля
Мы сильные,мы со всем справимся! +++
 Вы сходили  в центр речи?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Кузюля
Кузюля
Мы сильные,мы со всем справимся! +++
 Вы сходили  в центр речи?
не. мы пока все обследования сделаем,моя знакомая ходила туда,но ее сынишке 4 года и он не говорит ВООБЩЕ,. ни мама,ни папа.. они сказали,что они занимаются детками, которые сидят и слушают..
КузюляВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
не. мы пока все обследования сделаем,моя знакомая ходила туда,но ее сынишке 4 года и он не говорит ВООБЩЕ,. ни мама,ни папа.. они сказали,что они занимаются детками, которые сидят и слушают..
История переписки2
ниче се.. а если ребенок не сидит на месте, они не берутся что ли? 
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Кузюля
Кузюля
ниче се.. а если ребенок не сидит на месте, они не берутся что ли? 
История переписки3
она даже и в израиль летала..незнаю,я ей телефон дала специалиста,который  к нам приезжал
еленаеленаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
не. мы пока все обследования сделаем,моя знакомая ходила туда,но ее сынишке 4 года и он не говорит ВООБЩЕ,. ни мама,ни папа.. они сказали,что они занимаются детками, которые сидят и слушают..
История переписки2
Сообщение от nevestavetra, 20 февраля 2014 года в 09:50
не. мы пока все обследования сделаем,моя знакомая ходила туда,но ее сынишке 4 года и он не говорит ВООБЩЕ,. ни мама,ни папа.. они сказали,что они занимаются детками, которые сидят и слушают..
Вчера были у друзей, ребенку три с половиной, последний раз видели его на новый год - не говорил вообще (у него есть проблемы с неврологией очень видимые) Ребенок болтает без умолку. Спросила маму что делали  - сказала ничего, просто сам заговорил.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на еленаелена
еленаелена
Сообщение от nevestavetra, 20 февраля 2014 года в 09:50
не. мы пока все обследования сделаем,моя знакомая ходила туда,но ее сынишке 4 года и он не говорит ВООБЩЕ,. ни мама,ни папа.. они сказали,что они занимаются детками, которые сидят и слушают..
Вчера были у друзей, ребенку три с половиной, последний раз видели его на новый год - не говорил вообще (у него есть проблемы с неврологией очень видимые) Ребенок болтает без умолку. Спросила маму что делали  - сказала ничего, просто сам заговорил.
История переписки3
ну вот у кого как..главное--не упустить момент
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на еленаелена
еленаелена
Сообщение от nevestavetra, 20 февраля 2014 года в 09:50
не. мы пока все обследования сделаем,моя знакомая ходила туда,но ее сынишке 4 года и он не говорит ВООБЩЕ,. ни мама,ни папа.. они сказали,что они занимаются детками, которые сидят и слушают..
Вчера были у друзей, ребенку три с половиной, последний раз видели его на новый год - не говорил вообще (у него есть проблемы с неврологией очень видимые) Ребенок болтает без умолку. Спросила маму что делали  - сказала ничего, просто сам заговорил.
История переписки3
у подруги также было примерно. до 3 лет не произноси ни единого звука. даже не было периода лепета и гуления. Он еще и родился на 30 неделе. В 3 г сам заговорил предложениями. как в  том анекдоте - до этого его все устраивало, а тут сахар в чай забыли положить, вот и стал возмущаться )))
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
у подруги также было примерно. до 3 лет не произноси ни единого звука. даже не было периода лепета и гуления. Он еще и родился на 30 неделе. В 3 г сам заговорил предложениями. как в  том анекдоте - до этого его все устраивало, а тут сахар в чай забыли положить, вот и стал возмущаться )))
История переписки4
я ушла из садика с бабушкой в районе трех лет,молчала,на след утро возвращаюсь-говорю во всю.... может это наследственное?
Эллада
Все верно, вы - сильные, вы - справитесь. Здоровья крепкого Василисушке.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Все верно, вы - сильные, вы - справитесь. Здоровья крепкого Василисушке.
справимся..надеюсь все будет хорошо,сегодня утром еще раз разговаривали с неврологом нашим, плюс вчера с воспитателем..которая молоденькая..она говорит,что Василиса внимательней стала,новые слова в речи появились. Неврологу передала,она говорит,что все таки если были нарушения, о которых говорил специалист,то врядли она как то потихоньку.но продивигалась вперед..хотя у нее и есть нарушения,но они поправимы.. сейчас сделаем мрт,ээгг, слух проверим,гормоны сдадим и картинка будет понятна более или менее
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
справимся..надеюсь все будет хорошо,сегодня утром еще раз разговаривали с неврологом нашим, плюс вчера с воспитателем..которая молоденькая..она говорит,что Василиса внимательней стала,новые слова в речи появились. Неврологу передала,она говорит,что все таки если были нарушения, о которых говорил специалист,то врядли она как то потихоньку.но продивигалась вперед..хотя у нее и есть нарушения,но они поправимы.. сейчас сделаем мрт,ээгг, слух проверим,гормоны сдадим и картинка будет понятна более или менее
История переписки2
С такими родителями Василисушка будет продвигаться вперед семимильными шагами, и в конце концов ничем не будет отличаться от сверстников. Сил Вам, терпения и веры, да еще удачи! Передайте Василисе буську от форумчанки Эллады.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
С такими родителями Василисушка будет продвигаться вперед семимильными шагами, и в конце концов ничем не будет отличаться от сверстников. Сил Вам, терпения и веры, да еще удачи! Передайте Василисе буську от форумчанки Эллады.
История переписки3
передам..я очень хочу,чтоб она не отличалась ото всех.. я уже устала от постоянных упреков в саду.что ваша дочь не такая как все..
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
передам..я очень хочу,чтоб она не отличалась ото всех.. я уже устала от постоянных упреков в саду.что ваша дочь не такая как все..
История переписки4
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Блин, чуть не выматерилась... Да что же за люди-то такие работают в детском садике?! Уж кто-то, но воспитатели должны знать, что все детки разные. Я сегодня тоже злая сижу, внук два дня в садик отходил и вчера с темп.38 свалился, ну так мы ходим - два-три дня - и болеем:( Так нам заявили, что место нужно для таких деток, которые не болеют. А мы-то чем виноваты, что малой не садиковский?! Поднимаем иммунитет всем, чем можем, но без толку. Да и у многих деток так адаптация к садику проходит. Если откажут в месте, пойду ругаться, ррррр. Извините, что на Вас все вылила, накипело просто.
История переписки5
ну я вот писала уже..первая тема про детсад,где я воспиталкой назвала.. это и есть та самая воспиталка...взрослая женщина,которая шарахается вот от такого ребенка..я оч благодарна этой молоденькой воспитательнице и нянечке за терпение...нам тоже говорят,что мы не садиковские..НО..мы за весь год переболели только коньюктивитом..но не садиковские потому,что на горшок еще не ходит,хоть  и год воюем..и не кушает сама
ЭлладаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
ну я вот писала уже..первая тема про детсад,где я воспиталкой назвала.. это и есть та самая воспиталка...взрослая женщина,которая шарахается вот от такого ребенка..я оч благодарна этой молоденькой воспитательнице и нянечке за терпение...нам тоже говорят,что мы не садиковские..НО..мы за весь год переболели только коньюктивитом..но не садиковские потому,что на горшок еще не ходит,хоть  и год воюем..и не кушает сама
История переписки6
Мдя.... представляю, что на Вас вылили наши добрые форумчанки за такое название воспитательницы.
Начнет Василисушка и на горшок ходить, и кушать сама, нужно только время.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Эллада
Эллада
Мдя.... представляю, что на Вас вылили наши добрые форумчанки за такое название воспитательницы.
Начнет Василисушка и на горшок ходить, и кушать сама, нужно только время.
История переписки7
да пусть выливают..у нас же тут литературный кружок,все к словам придираются.. к правописанию..