Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Посоветуйте Остеопата в Москве.

Екатерина
Добрый день, всем читателям этого форума!
Может кто нибудь может посоветовать хорошего,проверенного остеопата в Москве?
Очень надо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на StrawOwl
StrawOwl
Мы ездим к Федоровой Елене Михайловне. Она принимает в Перово. 7926 6905676. Ездим к ней уже полгода, малыш реально лучше стал, после первых сеансов начал что-то осознанно лепетать. Я поверила ей, когда на первом сеансе мелкий долго-долго орал, я держала его за руки-ноги, а потом вдруг посмотрел на меня, улыбнулся и начал веселится. 
Спасибо большое,нам пока невропатолог сказала повременить с остеопатом,только после подтверждения диагноза начать действовать.А ожидание в данный момент страшнее всего,хочешь помочь ребенку,а не знаешь как.
Извините,можно спросить Вас , какой диагноз у малыша?
Левина Светлана
Блюм Николай Эвальевич
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Блюм Николай Эвальевич
А Вы не подскажете, где территориально он принимает,и в каком мед.центре?
анюта
Олег Вячеславович Щипин.+7 (8162) 94-42-49 Это телефон центра в Великом Новгороде.Насколько я знаю, у доктора приёмы и в Москве.Это врач от Бога.Меня он поставил на ноги.
Левина СветланаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А Вы не подскажете, где территориально он принимает,и в каком мед.центре?
http://www.blyum.ru/ еще принимает где то на Октябрьском поле. Позвоните уточните уже у него сами.
Левина СветланаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
http://www.blyum.ru/ еще принимает где то на Октябрьском поле. Позвоните уточните уже у него сами.
мы познакомились с ним 19 лет назад, когда родилась дочь со спастическим тетрапарезом, СДР и прочими ДЦПэшными гадостями. Прошли много, в т.ч. и лечение в Швейцарской клинике. Но сидеть, переворачиваться и бегать она начала после его лечения. Сейчас у дочери только отсутствие чувствительности по ленточному типу, нижних конечностей. Все последующие наши дети, а их трое прошли, консультации либо реабилитации у Николая Эвальевича. У кого тонус у кого еще какая нибудь ерунда. Муж после тяжелой травмы восстанавливался у него. 
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
мы познакомились с ним 19 лет назад, когда родилась дочь со спастическим тетрапарезом, СДР и прочими ДЦПэшными гадостями. Прошли много, в т.ч. и лечение в Швейцарской клинике. Но сидеть, переворачиваться и бегать она начала после его лечения. Сейчас у дочери только отсутствие чувствительности по ленточному типу, нижних конечностей. Все последующие наши дети, а их трое прошли, консультации либо реабилитации у Николая Эвальевича. У кого тонус у кого еще какая нибудь ерунда. Муж после тяжелой травмы восстанавливался у него. 
Спасибо большое Светлана!У меня ребеночек ходит,слава Богу,нам другой диагноз поставили,просто хочу попытаться сделать всё возможное для своего ребенка,в том числе и остеопата.
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на анюта
анюта
Олег Вячеславович Щипин.+7 (8162) 94-42-49 Это телефон центра в Великом Новгороде.Насколько я знаю, у доктора приёмы и в Москве.Это врач от Бога.Меня он поставил на ноги.
Спасибо большое.
Постараюсь узнать принимает или нет в Москве.
Ангел-А
Саттаров Виль Лукманович, но он не остеопат, а вертеброневролог. У него колоссальный опыт. Он Третьяка поднял на ноги.
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Ангел-А
Ангел-А
Саттаров Виль Лукманович, но он не остеопат, а вертеброневролог. У него колоссальный опыт. Он Третьяка поднял на ноги.
Спасибо большое.
РомашВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
http://www.blyum.ru/ еще принимает где то на Октябрьском поле. Позвоните уточните уже у него сами.
Мы на октябрьском поле последние 5 лет, про Блюма - ни слухом, ни духом
Ромаш
Шарлатанов - пруд пруди, один сеанс в Москве остеопата стоит  5 тыс  руб за 30-40 мин. Реально он только руки прикладывает и больше ничего не делает. Это эффект как от логопеда, сразу нет, спустя как минимум полгода. Но сеанс раз в месяц. Мы когда первый раз попали, 5 тыс. Отвалили я в шоке была, я думала нам 2 раза в неделю придется ходить по 5 тыс руб, я не верила в эту хрень, но муж настоял, ребенок заговорил после 3 сеанса , мы уже посещаем остеопата 2 год.
Ромаш
Могу посоветовать нашего проверенного, но там запись на 3 месяца вперед, клиника ост мед, найдите  сайт наш врач- шумейко Анна Сергеевна. 
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Могу посоветовать нашего проверенного, но там запись на 3 месяца вперед, клиника ост мед, найдите  сайт наш врач- шумейко Анна Сергеевна. 
Спасибо огромное!!! Моему сыну ставят аутизм.Пока еще под вопросом,будем проходить обследование в 6-ой психиатрической детской больнице.   
РомашВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо огромное!!! Моему сыну ставят аутизм.Пока еще под вопросом,будем проходить обследование в 6-ой психиатрической детской больнице.   
Мы госпитализировались туда в прошлом году первый раз, в  этом опять встали на очередь, но в тот раз ее практически не было, а сейчас запись только на август- сентябрь, мы 141 - е в очереди, знали бы- зимой бы записались. 
Екатерина, 2 ребенкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Мы госпитализировались туда в прошлом году первый раз, в  этом опять встали на очередь, но в тот раз ее практически не было, а сейчас запись только на август- сентябрь, мы 141 - е в очереди, знали бы- зимой бы записались. 
Лучше туда вообще не ездить:( я реву до сих пор,и от увиденного и от диагноза.
Вам помогает лечение в этой больнице? Но аутизм к сожалению не лечится,и от этого еще страшнее,хочется найти специалистов хороших,что бы помогли моему сыночку.
РомашВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лучше туда вообще не ездить:( я реву до сих пор,и от увиденного и от диагноза.
Вам помогает лечение в этой больнице? Но аутизм к сожалению не лечится,и от этого еще страшнее,хочется найти специалистов хороших,что бы помогли моему сыночку.
У вас стоит РДА? Или признаки есть? Нас с 3 лет доставали аутизмом, точнее признаками, в таком возрасте это может быть следствием задержки психического развития. И может корректироваться. У нас не подтвердили аутизм и сейчас спустя 2 года признаки постепенно отступают. Осталось корректировать поведение немного. Есть успехи, посещаем сад компенсирующего вида для детей с зпр, думаем к школе 
РомашВ ответ на Ромаш
Ромаш
У вас стоит РДА? Или признаки есть? Нас с 3 лет доставали аутизмом, точнее признаками, в таком возрасте это может быть следствием задержки психического развития. И может корректироваться. У нас не подтвердили аутизм и сейчас спустя 2 года признаки постепенно отступают. Осталось корректировать поведение немного. Есть успехи, посещаем сад компенсирующего вида для детей с зпр, думаем к школе 
...к школе подтянемся). 
Екатерина, 2 ребенка
Нам еще не подтвердили диагноз,только 29 апреля на обследование,и то не всех врачей пройдем,в мае узнаем точно,что за диагноз.
У нас есть почти все признаки РДА,и за последние 2 недели они настолько обострились,что иногда мне просто страшно становится глядя на ребенка,он живет в своем мире,на нас почти не реагирует,речь пропала,остался визг и писк,руками трясет и крутит пальчиками,бегает на носочках,перестал многие продукты есть,истерики если не даем делать как он хочет,даже не перечислить всех симптомов,почти всё что про аутистов пишут-это мой ребенок.
Кстати мы записались к Анне Сергеевне,аж  12 июня.
StrawOwl
Мы ездим к Федоровой Елене Михайловне. Она принимает в Перово. 7926 6905676. Ездим к ней уже полгода, малыш реально лучше стал, после первых сеансов начал что-то осознанно лепетать. Я поверила ей, когда на первом сеансе мелкий долго-долго орал, я держала его за руки-ноги, а потом вдруг посмотрел на меня, улыбнулся и начал веселится.