Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2013, 13:36, Форум, Здоровье, Особые дети

Порок сердца.Кто сталкивался?

Привет всем! У моей дочки порок сердца,полная форма АВ канала,сделали операцию на 5 сутки жизни ещё 2 предстоит, аспирин пожизненно.Кто сталкивался с подобным? Тормозит ли развитие? Слышала что могут быть проблемы с позвоночником,будет горбится, как рожают или вообще нельзя?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
здоровья!!!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
Не дай Бог, здоровья Вам и вашей деточке
Пожаловаться
Мокси, 1 ребенок
Автор, здоровья Вашей девочке! По теме, к сожалению, ничего не подскажу...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
здоровья ляльке и с такими вопросами только к врачу, а не на форум- это все очень индивидуально

Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Спасибо! Да избегала уже всех врачей, говорят что будет видно,ведь ещё 2 операции. У меня нет знакомых с таким диагнозом,а хочется узнать как растут и взрослеют такие детки.
Пожаловаться
Олька-молька
Да у кого как, видимо... У знакомой моей мамы дочь с пороком сердца, правда не знаю с каким: плаваньем занималась, сейчас ей примерно 40 лет уже, дети есть... 
Здоровья!!!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
У нас была такая девочка, с полным АВ каналом, про оперировали, сейчас даже инвалидность сняли, нормальная как все, ничего не горбатая, славная, мать алкоголичка, сейчас ее бабушка забрала в Тверь
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
А как со здоровьем? Часто болеет? Нам болеть вообще нельзя,антибиотики придётся пить.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Антибиотики это - да, но наша болеет редко
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Спасибо большое за поддержку! Редко выпиваю,курила-каюсь до сих пор!!!
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так не из за этого порок сердца, а вспоминайте не было ли на сроке 5-6 недель даже легкого недомогания, 
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Да в том то и дело что не было,узнала о беременности на 2 неделе и резко бросила курить.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Да не это причина
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Значит судьба такая( Врагу не пожелаешь.
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
Мне в 3 года делали операцию на сердце, ниче до 25-ти дожила ,норм) Не переживайте,все ок будет.
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Спасибо! Прикольная у вас надпись))
Пожаловаться
*КаГГи-Карр*, 1 ребенок
ага,правда жизин)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если честно, с таким пороком не сталкивалась. Сыну при рождении ставили два других, полегче. Потом эти диагнозы сняли, поставили другой порок. Вообще 6 диагнозов всего поставили, прежде, чем более или менее разобрались.
Мы лежали с ребенком в кардиоцентре. Много деток там лежало со сложными пороками. Многих спасали операции.
Вы слушайте лучше врача. Что он говорит? Какие перспективы? После многих операций на сердце дети становятся абсолютно здоровы.
Искренне желаю вам такого же развития событий. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Спасибо! Врачи говорят что ограниченность в спорте будет, что наркоз влияет на развитие, даёт затарможенность мозга
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Многим детям делают операции под наркозом, и младенцам тоже. Все нормально потом. И вообще, наоборот - как только операцию сделают - ребенок делает огромный скачок в развитии. Расти начинает и развиваться.
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Спасибо большое за поддержку!
Пожаловаться
Станислава, 1 ребенок
Здоровья дочке.

Пожаловаться
Flora
У дочери был порок сердца, но другой, попроще. Прооперировали, всё отлично, никаких противопоказаний. Буквально в прошлом месяце проходили контрольное обследование, сказали через 5 лет в след раз приходить.
Желаю и Вашей деточки такого же результата.
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Спасибо большое!
Пожаловаться
Календула
а вы вот тут консультировались www.cardio-tomsk.ru ? в этой клинике делают операции без разрезов - но конечно все зависит от вида порока. здоровья вашей малышке!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас