Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 января 2014, 13:09, Форум, Здоровье, Особые дети

Подскажите

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает реабилитационные центры для детишек с ЗРР, ЗПР? Ситуация такая: ребенку будет 10 лет, не говорит ни одного слова. Показывает пальцем, кивает головой, гулит, кричит, визжит. Слух проверяли, все ок. В 7 лет, перед школой поставили диагноз аутизм, умственно отсталый и дали 2 группу инвалидности. Ребенок ходил в сад для особых детей, сейчас ходит в такую же школу. В 5-6 лет проходили лечение в Казанском Реацентре (3 курса). Вопрос в том, куда еще можно обратиться? Где есть хорошие врачи? Я - друг семьи.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ольга ., 1 ребенок
Вторю группу инвалидности ?!!!!!Это Вы "загнули "до 18 лет ,группу не дают ,просто "ребенок - инвалид ".По теме ничего подсказать не могу ,здоровья ребенку  и терпения семье .

Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Ну так мама говорит этого ребенка, что 2 группа. Они пенсию по инвалидности получают.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
у нас дают, и от группы зависит пенсия - чем легче группа, тем меньше пенсия
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
И у нас так же
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Это где ?у Вас .
Пожаловаться
в Латвии,  но автор из РФ написала что у них так же
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
У взрослых группы ,у детей группы нет .
Пожаловаться
у нас у всех есть..и у деток и у взрослых- 3 группы и определение "инвалид с рождения"  и инвалидность пожизненная или с перекомиссией
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Может быть ,не буду спорить ,но в Москве этого нет .
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
А что в Москве свои законы? Мы в одной стране живем вроде как:)
Пожаловаться
то есть неважно ребенок с тяжелой инвалидностью  (дцп или онкология) или с легкой? и пенсию получают одинаковую? 
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Я конкретно про все болезни сказать не могу. У ребенка 2 группа, и пенсию они получают как все дети с этой группой.
Пожаловаться
Юль, я Оле писала )))
про такие центры вам может у невролога узнать? уж они то точно знать должны..или в ПНД - там тоже должны быть спецы
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
:) никто ничего не советует...
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Насколько я знаю ,мамочки получают одинаковую пенсию на детей ,независимо от заболевания ,просто приходилось общаться с родителями таких детей (не думаю что мне наврали ).
Пожаловаться
да уж
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
1. Правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации «О порядке и условиях признания лица инвалидом» от 20 февраля 2006 г. N 95

2. Изменения, которые вносятся в Правила признания лица инвалидом, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 г. N 247

3. Классификации и критерии, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, утвержденные приказом Минздравсоцразвития от22 августа 2005 г. N 535

Признание ребенка (и любого лица) инвалидом осуществляется учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы (бюро МСЭ по месту жительства), где и дается комплексная оценка состояния здоровья и степени ограничения жизнедеятельности ребенка и гражданина в соответствии с утвержденными классификациями и критериями. 1) Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп — на 1 год.
Степень ограничения способности к трудовой деятельности (отсутствие ограничения способности к трудовой деятельности) устанавливается на такой же срок, что и группа инвалидности.
2) Без указания срока переосвидетельствования – если ребенок или гражданин страдает заболеванием, включенным в Перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма.
3) Категория «ребенок-инвалид (до достижения гражданином возраста 18 лет) устанавливается гражданам не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом (установления категории „ребенок-инвалид“).
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Почитайте закон.
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Спасибо за разъяснения .
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Не за что, мне бы лучше по теме кто-нить посоветовал
Пожаловаться
Юленька, 1 ребенок
Посмотрите мой профиль, г.Пермь
Пожаловаться
Пусси Мусси
Сообщение от Ольга Пугачева, 14 января 2014 года в 13:15
Вторю группу инвалидности ?!!!!!Это Вы "загнули "до 18 лет ,группу не дают ,просто "ребенок - инвалид ".По теме ничего подсказать не могу ,здоровья ребенку  и терпения семье .
Как это не дают? У меня ребенок со 2-й группой по слуху, оформили инвалидность в 1 год.
Пожаловаться
Ольга ., 1 ребенок
Вы меня в тупик поставили ,может быть в законах что то изменилось за последние четыре года ,просто давно эту тему не обсуждала (не было необходимости )
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Пугачева, 14 января 2014 года в 13:58
Вы меня в тупик поставили ,может быть в законах что то изменилось за последние четыре года ,просто давно эту тему не обсуждала (не было необходимости )
Точно знаю что лет 10-15 назад группы были, т.к. была у мальчика(одноклассника) с неврологическим заболеванием, диагноз не знаю, а номер группы по моему был 2 потому что перекомиссию проходил. У знакомых девочка была сначала давали первую, потом через несколько лет сменили на инвалид детства пожизненно( но комиссию с тех пор не проходит тоже наверно лет 15 назад было или немного больше). Как сейчас не знаю.
Пожаловаться
Незнакомка
Сообщение от Ольга Пугачева, 14 января 2014 года в 13:15
   В Москве группы нет- статус ребенок-инвалид.   Знаем по себе. Но это может быть региональный закон.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас