Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам темы про инклюзивное образование

Малина
Наткнулась на тему про инклюзивное образование, прочитала отзывы взрослых людей, которые с пеной у клавиатуры доказывают, что дети с психическими отклонениями опасны для здоровых детей. У меня другое мнение, что здоровые дети опасны для особенных детей, так как они избивают, снимают на телефон различные издевательства над такими детками, просто потому, что они не такие как все. И это Вы называете "здоровыми" детьми??? Сын сейчас ходит в спец. сад для детей с ЗПР ( у нас диагноз аутизм). Так хочу отметить, что эти дети намного добрее обычных. Поэтому не надо ставить клеймо -- "ребенок-инвалид", "ребенок на учете у психиатра", он в первую очередь ребенок и он не виноват в том что он не такой, и пока в нашем взрослом сознании будет это клеймение, наши дети тоже будут так считать. Я не призываю к тому чтобы тяжелые детки учились с обычными, я о том, что если к Вам в школу или детский сад пришел такой ребенок, не надо сразу пугаться и говорить своему чаду, ты к этому мальчику (девочке) не подходи, он дурачек, присмотритесь к ребенку, поговорите с воспитателями, родителями, учителями и только потом делайте выводы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
14567
Аленка, 1 ребенок
после темы, что дети инвалиды должны гулять за забором, отдельно от здоровых детей - я уже ничему не удивляюсь.
Старуха Шапокляк
У меня дочь ходила в коррекционную школу с ЗПР. Были там и дурачки,но учились отдельно. В основном там были дети ненужные в массовой школе. Их игры были пропитаны злобой и агрессией.
Старуха Шапокляк
Если ребенок в самом деле болен,пусть учится отдельно,среди таких же. А если просто тугодум,как моя,надо тянуть изо всех сил. Я по глупости и наивности и неопытности считала,что поступаю во благо своему ребенку.Какая же я была дура.
Ромаш
Я не думаю об этом. Дети бывают разные как и родители из разных социальных слоёв, воспитания и культуры поведения. Зачем что - то до кого - то доносить? Нормальные и так знают и понимают и их дети тоже, до не умных бесполезно. Мой ребёнок это мои проблемы, возникнет ситуация- разберусь.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ромаш
Ромаш
Я не думаю об этом. Дети бывают разные как и родители из разных социальных слоёв, воспитания и культуры поведения. Зачем что - то до кого - то доносить? Нормальные и так знают и понимают и их дети тоже, до не умных бесполезно. Мой ребёнок это мои проблемы, возникнет ситуация- разберусь.
не умные должны смириться....
РомашВ ответ на Ю
Ю
не умные должны смириться....
История переписки2
У нас диагноз детский аутизм, но за 4 года с 3 лет откорректирован, сейчас только свободной речи нет, а поведение в норме. Идём в общеобразовательную школу. Я понимаю родителей нормотипичных детей, у нас в саду ЗПР была одна девочка УО, билась об стену, многие родители детей зпр и аутистов были возмущены, как её взяли в наш сад. Также и родители обычных детей могут быть чем-то недовольны. Но эта мама хотела, чтобы её ребёнок подтянулся на счёт более легких детей, хотя они её все боялись. Воспитатели хорошие были, но их там и 2 человека на 7 детей было.
Ю, 2 ребенка
я очень вас поддерживаю и считаю что не надо ставить клеймо на детях. Обществу нужна перезагрузка.
Ю, 2 ребенка
не ну у меня реально был шок, когда я столкнулась с истерикой дочки моих знакомых. У нее какие-то диагнозы есть (я не узнавала конкретно). И вот девочка играла, потом начала ржать (не смеяться) с закатами и биться об стенку и все это со смехом. Я представила если такое в саду среди детей случится. С другой стороны, может ведь и не случится..... без этих приступов - нормальный ребенок. 
14567