Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плоские бородавки

Любовь Полянская
Подскажите, может кто-то сталкивался с плоскими бородавками у РЕБЁНКА (6 лет)?Что делать, чем лечить? Начала давать для иммунитета, врачи говорят прижигать жидким азотом(но после него рубцы), а у нас на лице! Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Кысинька
Идти к дерматологу. Либо попробуйте мазать интерфероном. Но помогает ооооооооочень редко. 
Любовь ПолянскаяВ ответ на Кысинька
Кысинька
Идти к дерматологу. Либо попробуйте мазать интерфероном. Но помогает ооооооооочень редко. 
Были у нескольких, у все ответ один азот!
мечта
а у нас был контагиозный моллюск, тоже типа бородавки, росли как грибы. Прижигали.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на мечта
мечта
а у нас был контагиозный моллюск, тоже типа бородавки, росли как грибы. Прижигали.
племяннице их выдирали пинцетом((((((((
kiki
А зачем тема вторая?
Любовь ПолянскаяВ ответ на kiki
kiki
А зачем тема вторая?
случайно! Извиняюсь!
Дарья Прохорова, 2 ребенка
К хорошему иммунологу идите, у моего сына с 3 лет были бородавки на пальцах (страшно  сказать, аж 20 штук),  у скольких врачей мы бывали и не рассказать, и прижигали азотом и мазями мазали, а они только быстрее разростались и множились, а спаслись только в этом году, когда наконец-то к иммунологу попали и после всех анализов оказалось, что у него интерфероновая недостаточность второй степени. Прокололи 10 дней уколы и через две недели забыли, что такое бородавки.
Любовь ПолянскаяВ ответ на Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
К хорошему иммунологу идите, у моего сына с 3 лет были бородавки на пальцах (страшно  сказать, аж 20 штук),  у скольких врачей мы бывали и не рассказать, и прижигали азотом и мазями мазали, а они только быстрее разростались и множились, а спаслись только в этом году, когда наконец-то к иммунологу попали и после всех анализов оказалось, что у него интерфероновая недостаточность второй степени. Прокололи 10 дней уколы и через две недели забыли, что такое бородавки.
У  были инфекциониста были, сходим еще и к иммунологу! Спасибо за совет! Скажите какие анализы сдавали?
Дарья Прохорова, 2 ребенкаВ ответ на Любовь Полянская
Любовь Полянская
У  были инфекциониста были, сходим еще и к иммунологу! Спасибо за совет! Скажите какие анализы сдавали?
История переписки2
Честно, целую кучу анализов: на фагоцитоз, интерфероновый статус и т.д. В Москве всё это обошлось в 10 тысяч (дорого, но если посчитать сколько до этого денег потратила, то и не так уж много). Но главное - результат!
Любовь ПолянскаяВ ответ на Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Честно, целую кучу анализов: на фагоцитоз, интерфероновый статус и т.д. В Москве всё это обошлось в 10 тысяч (дорого, но если посчитать сколько до этого денег потратила, то и не так уж много). Но главное - результат!
История переписки3
А мы из Украины! И наш дерматолог сказал, что никаких анализов не существует! 
Дарья Прохорова, 2 ребенкаВ ответ на Любовь Полянская
Любовь Полянская
А мы из Украины! И наш дерматолог сказал, что никаких анализов не существует! 
История переписки4
Прикол в том, что и в Москве бесплатная (да и платная зачастую) медицина тоже не знает ни что такое анализы, ни что такое иммунолог. Кололи мы Иммуномакс, плюсом пили изопринозин в течение месяца. Но именно после уколов все наши бородавки сбежали бесследно в течение недели.
Любовь ПолянскаяВ ответ на Дарья Прохорова
Дарья Прохорова
Прикол в том, что и в Москве бесплатная (да и платная зачастую) медицина тоже не знает ни что такое анализы, ни что такое иммунолог. Кололи мы Иммуномакс, плюсом пили изопринозин в течение месяца. Но именно после уколов все наши бородавки сбежали бесследно в течение недели.
История переписки5
Спасибо!Будем бороться)))
Леся, 1 ребенокВ ответ на Любовь Полянская
Любовь Полянская
А мы из Украины! И наш дерматолог сказал, что никаких анализов не существует! 
История переписки4
такой у Вас дерматолог. В Украине все анализы эти делают, но в платных лабораториях. В обычных поликлиниках не делают.
Любовь ПолянскаяВ ответ на Леся
Леся
такой у Вас дерматолог. В Украине все анализы эти делают, но в платных лабораториях. В обычных поликлиниках не делают.
История переписки5
Мы все анализы всегда сдаем в платной лаборатории "Синево", дорого, но очень удобно и отношение к ребенку супер!(выходит со словами когда еще пойдем?))))Но мне надо знать какие именно анализы! А дерматологи какае то непутевые!
Юся
я не знаю, как правильно называлось то, что у меня как-то раз было в детстве, но прижигали жидким азотом. рубцов не было (но было не лицо, а пальцы). правда, честно говоря, потом ппц как больно (когда ткани отмирают). но зато рецедива не было. следов не осталось абсолютно.
удачи вам!
Любовь ПолянскаяВ ответ на Юся
Юся
я не знаю, как правильно называлось то, что у меня как-то раз было в детстве, но прижигали жидким азотом. рубцов не было (но было не лицо, а пальцы). правда, честно говоря, потом ппц как больно (когда ткани отмирают). но зато рецедива не было. следов не осталось абсолютно.
удачи вам!
Спасибо))
олька-болька, 1 ребенок
у меня сестра выводила чистотелом, но это оооочень долгий процесс, у нее было всего две и на ноге, можно было и потерпеть. а если быстро то азотом, знаю что еще и вырезают скальпелем, а еще к имунологу, частые бородавки это инфекция сидящая в организме.
Любовь ПолянскаяВ ответ на олька-болька
олька-болька
у меня сестра выводила чистотелом, но это оооочень долгий процесс, у нее было всего две и на ноге, можно было и потерпеть. а если быстро то азотом, знаю что еще и вырезают скальпелем, а еще к имунологу, частые бородавки это инфекция сидящая в организме.
Спасибо!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Любовь Полянская
Любовь Полянская
Спасибо!
История переписки2
удачи вам, и удачного избавления, меня ттт пронесло, но знаю какая это зараза
Елена
Тысячу раз писала, ещё раз: лучшее средство от любой заразы на коже 70% уксус. Ватной палочкой точечно. Уйдёт -100%.
Обработать и по возможности не мочить. Обрабатывать после душа. 
Папилломы, бородавки итд.
Так же можно очистить пяточки (в аптеке это средство с добавлением отдушек стоит 1300р-сама видела:)) Духовка от жира уксусом очищается с содой.
Любовь ПолянскаяВ ответ на Елена
Елена
Тысячу раз писала, ещё раз: лучшее средство от любой заразы на коже 70% уксус. Ватной палочкой точечно. Уйдёт -100%.
Обработать и по возможности не мочить. Обрабатывать после душа. 
Папилломы, бородавки итд.
Так же можно очистить пяточки (в аптеке это средство с добавлением отдушек стоит 1300р-сама видела:)) Духовка от жира уксусом очищается с содой.
Спасибо!
Елена
И прекратить питаться ерундой, а чаще натуральные и полезные продукты. Потому как почти все болезни от слабого иммунитета. 
Любовь Полянская
Ерундой мы не питаемся! Появились после гриппа (при болезни принимали инфлюцид- это иммуномодулятор)
Tan'ka Horowaya
Если на лице , то сто процентов надо к врачу удалять азотом.  Если б  просто на теле можно было бы дома удалить  самим вартнером крио - заморозка типо азота, а так только с доктором. А если шрама боитесь, купите гель дерматикс, и как подживет кожица ( после удаления бородавки) сразу начинайте мазать, шрама точно неостанется!
Олеся
Я когда была маленькой, мне прабабушка лечила так.
Взять картофелину, разрезать пополам. Каждой половинкой потереть бородавку, сложить две половинки вместе и закопать (или выкинуть в компостную яму). Когда картофель сгниёт, бородавки пропадают.  Не знаю в чём секрет, но у меня вся пятка , и мизинец на ноге были покрыты бородавками, все сошли и следа не осталось. Потом опять одна появилась (мне уже 23 года было), так я снова воспользовалась этим методом. Помогло. Позже у старшего ребенка (ему сейчас 13) лет в 7 тоже так сводила.:D
Попробуйте, дешево и сердито как говориться. Да и не больно (что, я думаю, немаловажно). ;)
Если попробуете, напишите как результат...