Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2013, 11:01, Форум, Здоровье, Особые дети

Переживаю

Привет всем. Знаете, у меня почему-то постоянно волнение внутри. У малыша подозрение на зппр, я усиленно с ним занимаюсь. Сначала, первые пару недель прогресс был! причем явный. стал понимать некоторые фразы типа "спать" или "попу мыть". играл со мной постоянно, не хотел играть 1! я была так рада. Делал пока-пока. А последние пару дней он опять весь в себе. Может настроения нет? может я ему надоела? у нас же интенсив, я говорю нон-стоп и все показываю. Муж говорит, что я зря волнуюсь, что просто много хочу и сразу. Наверное так и есть. Просто я ведь изначально неправильно с ним занималась и теперь так боюсь совершить ошибку. У врача были, она сказала, что в нашем случае особо переживать не стоит, нужно начинать с простого-к сложному. А может я ему что-то сложное уже даю?)) Знаете, вот иногда такое чувство жил бы со мной невролог или детский психолог и наблюдал бы за нами) а лучше, чтобы в семье был врач такой)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
а сколько ребенку-то? загоняетесь вы по-моему.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
2 года.
Нет, понимать фразы ему уже пора.
Пожаловаться
Золушка вторая, 1 ребенок
2,2. может быть. он изменился за 2 недели, но меня стало пугать, что больше нет изменений
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
А аутизм не ставят?
Пожаловаться
нет, только зппр. но мы в январе полетим домой, там еще раз к врачу пойдем
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Ну не расстраивайтесь, если ребенку ровно 2, то он может еще и не все понимать.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Может Вы действительно перезанимались с ребёнком?
Пожаловаться
вот. и меня разрывает. может я его просто достала? а как прерывать, если врач сказал заниматься усиленно?
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Совсем прерывать не стоит,можно на пару дней снизить интенсивность занятий.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
То же спросить хотела, у знакомых такой мальчик, играет, занимается, а потом раз и в себя уходит.
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Какой же возраст у ребёнка?)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
2 года
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Вы   у  китайских  врачей   лечитесь ?
Пожаловаться
мы были 1 раз на приеме, но она русский знает немного. и английский. хороший специалист
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ясно .
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Мой в 2 годика говорил плохо ( но я не наседала, мы у невролога до полутора лет на учете стояли). Читала книжки с ним, рассказывала что-то, на улице описывала всё, что его заинтересует... в 2,6 предложениями заговорил. Теперь этот фонтан с утра и до сна не закрывается))))))))
Пожаловаться
на счет говорить я не переживаю. он на своем без конца лапочет. знает папа, мама, вста (вставай), дста (доставай). понимание плохое. практически не понимает
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Ааа, ну мы с таким не сталкивались... Конечно дома снова к врачу сходите:up:
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Наблюдайте за малышом, читайте ему сказки, побольше с ним разговаривайте, играйте и к 2.5 годам увидите прогресс в развитии. У нас в городе вообще до 3-х лет по этому поводу врачи не парятся, главное у вашего ребенка начала уже речь формироваться, а это уже хороший признак, было бы тревожнее если б он вообще ничего не произносил. Здоровья вам.
Пожаловаться
Ромаш
У нас также было в 2 года, а потом остановилось все, не появлялись новые слова, как таковых слов и не было, попытки, слоги в основном (за искл. мама, папа, которые сократились до ма, па),понимание обращенной речи на примитивном бытовом уровне.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
я так поняла у автора проблема не в речи, а в понимании ее, т.е малыш не все понимает что ему мама говорит.
Пожаловаться
именно так. но у нас простая причина. гиперопека( доопекалась
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Извините, а почему вы решили, что у вас гиперопека, или вам кто-то это сказал, и как определили-то??? 
Пожаловаться
были у невролога в 1,8 сказали что все ок. в 2 года были. сказали, что я с ним неправильно занималась и опекала слишком. беременность роды все ок. физическое развитие тоже. это и вправду так. социальные условия повлияли
Пожаловаться
Persephone
Я как человек не по наслышке знакомый с ЗПРР, считаю  все это фигней. Овладение речью мозгом идет на уровне автоматизма, если речевые центры не задеты и с ребенком общаются и он слышит речь. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас