Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2013, 16:37, Форум, Здоровье, Особые дети

парок сердца

нашему малышу неделя диагноз открытый парок  сердца    страшно ли это и как лечить  с уважением     ребёнок девочка
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катаруся
А врачи не говорят как? У них спросите.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
все что связано с сердцем страшно. как лечить скажет врач. запасайтесь мужеством и терпением.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
врачи должны сказать как лечить а мы можем только пожелать ребеночку крепкого здоровья!
Пожаловаться
НатальяЯ, 2 ребенка
Понятно, что форум - сила. Но с такими вопросами лучше к врачу. А ребёночку желаю здоровья.
Пожаловаться
Эллада
Малышке - скорейшего выздоровления, Вам - сил и терпения. Пусть все будет хорошо! А остальное - только врач. Удачи!

Пожаловаться
два хомячка пара
даже с одним названием пороки бывают разной степени сложности, так что форум вам тут ничем не поможет. здоровья вашей девочке.

Пожаловаться
Элечка
У меня подруга всею жизнь с этим диагнозом живет ... ребенка родила ...

Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
Пороки сердца различной локализации бывают, уровень сложности так же разный. Если у ребенка такой серьёзный диагноз, любая нормальная мать давно бы прошла консультацию и осмотр ребенка у хороших детских кардиологов. А смысл на форум писать? Что мы ответим?
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
может погадаем
Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Мне кажется, от степени тяжести зависит. У знакомой 2-месячному малышу операцию делали.

Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
есть порок межпредсерной перегородки, который со временем может сам пройти(не буду вдаваться в мед подробности). если эток порок сам не проходит, то его оперируют. чаще всего лечение пороков сердца оперативное. тут нужно пройти полное обследование у грамматного врача-кардиолога. первое что Вам необходимо сделать - узи сердца+кардиограмма
Пожаловаться
Мамулечка, 2 ребенка
у дочки такой порок, но врачи нам объяснили, что он походит в 10% случаев, и надо делить операцию на открытом сердце с его остановкой.
Пожаловаться
Lenka-penka , 2 ребенка
у меня был этот порок- ДМПП- дефект межпредсердной перегородки, зарос, видимо повезло, но лет до 18стояла на учете у кардиологов, даже летала в Киев в глубоком детстве, потом при очередном осмотре этот дефект не обнаружили, но во время беременностей делала узи, экг
Пожаловаться
Мамулечка, 2 ребенка
Сообщение от Lenka-penka , 4 июня 2013 года в 17:27
у меня был этот порок- ДМПП- дефект межпредсердной перегородки, зарос, видимо повезло, но лет до 18стояла на учете у кардиологов, даже летала в Киев в глубоком детстве, потом при очередном осмотре этот дефект не обнаружили, но во время беременностей делала узи, экг
У нас ДМШП(межжелудочковой) не зарос, ездили на консультации в Луцк и Киев где и сделали операцию в 1,4 годика. Дефект был при рождении 8 мм, а с возрастом стал 4 мм, но сказали, что он прикрыт дополнительными структурами и он не затягивается и надо оперировать.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
зависит только от размеров, у нас тоже дырочка между желудочками, но никакого лечения только контроль раз в год, к тому же большая вероятность что само затянится, а может и нет, значит никакого серьезного професионального спорта, а так жить можно, каждый пятый живет с сосудами в сердечно-мышечной ткани, их просто не проверяют.
Пожаловаться
Мамулечка, 2 ребенка
Сообщение от олька-болька, 4 июня 2013 года в 17:43
зависит только от размеров, у нас тоже дырочка между желудочками, но никакого лечения только контроль раз в год, к тому же большая вероятность что само затянится, а может и нет, значит никакого серьезного професионального спорта, а так жить можно, каждый пятый живет с сосудами в сердечно-мышечной ткани, их просто не проверяют.
У нас был 4 мм, перед операцией. На контроль в область ездили каждые 3-4 месяца, и в Киев раз в пол года.
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
у нас меньше, капиляр не закрылся по этому и ничего страшного и всего раз в год контроль на всяк случай, пока не закроется или на всю жизнь, и перед каждой операцией надо отдельное разрешение от кардиолога.
Пожаловаться
Dasha ledi, 1 ребенок
Желаю Вашей доченьке крепкого здоровья и скорейшего выздоровления.

А сами вы откуда?
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
смотря какой именно порок сердца, есть ли недостаточность у ребенка и прочее...
Пожаловаться
Анна Дубровина, 2 ребенка
Это как так: диагноз назвали, а как лечить не сказали?... 
У коллеги ребёёнок на инвалидности после операции. Ходит в школу. правда, в класс коррекции. Операцию делали, когда девочке был месяц.
Пожаловаться
Ирина Заева, 2 ребенка
здоровья малышу вам терпения 

Пожаловаться
Натуся
во-первых, пОрок. во-вторых, пороков бывает десятки разновидностей. Если вас немного успокоит, я родилась с пороком сердца...в 14 лет сняли с учета...ничего не лечили.
Пожаловаться
Мамулечка, 2 ребенка
А Вы откуда? У моей дочки поставили порок сердца в 1,4 года сделали операцию, а после операции нам дали инвалидность на 2 года.

Пожаловаться
Mary
ПОрок сердца это очень СЕРЬЁЗНОЕ заболевание так что ноги в руки и БЕГОМ К КАРДИОЛОГУ!!!
Пожаловаться
Ляля
малышке здоровья, вам сил и терпения
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас