Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 16:18, Форум, Здоровье, Особые дети

отставание в развитии

Добрый день!
Девочки, у нас такая ситуация- племянник пострадал при родах,было двойное обвитие, асфиксия. После родов попали в Подольск, после выписки наблюдались у невролога, которая прописала только кавинтон. В три месмесяца сделали УЗИ головного мозга, все хорошо, но нам не понравилось, что в пять месяцев он не переворачивается, лежит на спине, к игрушкам не тянется. Поехали в Подольск, оказывается, у него 2 кисты в сосудистых сплетениях, внутричерепное давление, гидроцефальный синдром (остаточное явление). Он запрокидывал голову, неспокоен. А местная врач этого не увидела.время немного из-за нее упустили. Прописали кучу таблеток, уколов, массаж. Сейчас ему 10 месяцев, голову держит хорошо, игрушки держит, улыбается, узнает своих, давление поменьше, но сам ни сидит, ни стоит. Врачи уверяют, что догонит сверсников к 2-2,5 годам. У кого были подобные ситуации, как развиваются детки? Очень переживаем за мальчика.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Полина Красивая
Здоровья ребенку.

Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
догонит...

Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
не падайте духом! многие проблемы решаются до года! следуйте рекомендациям враче й и все будет хорошо! у одного из моих сыновей тоже были проблемы серьезные, до года все исправили, мальчик ничем не отличается от сверсников, хорошо учится, занимается спортом
Пожаловаться
ирина замойская, 1 ребенок
Спасибо, очень надеемся!!!
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up:
Пожаловаться
Марина Новикова
Ищите хорошего невролога в Москве!! И не пожалейте денег на остеопата! Нам очень помог!
Пожаловаться
Наталия Пчелкина
У меня с дочкой были проблемы подобного рода - 19 часов безводный период, двойное обвитие пуповиной + щипцы. Таблеток не давала НИКАКИХ. Бесконечные массажи, гимнастика, закаливание. Чем раньше начинать, тем больше эффект. Деточке 23, почти 24 - никаких последствий.
Пожаловаться
Эллада
Здоровья малышу!!! Родителям - си, терпения и веры, ну и работать, работать и еще раз работать с ребенком. Все будет хорошо!

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Необходимо плаванье в бассейне.  Есть такие группы- вместе с мамой. Помогает  действительно!!  У менея внук родился с такой кучей диагнозов: роды первые, срочные....Что-то не так в какой-то момент пошло, было  кислородное голодание......Там  в диагнозах и ДЦП  и  много чего..Мы  уже потом  все это  читали...Но повезло, что неврапотолог  сразу  обратила внимание  на  то, что  он головку клонил к плечу....
Ну и пошло: массажи, бассейн  с  месячного возраста....Сейчас  пацану скоро будет 10 лет. Спортивный., есть разряд по плаванью.. Способность к языкам....Отлично учится.  В год  его  сняли с учета.....
Спасибо  нашим  врачам  огромное....
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
не переживайте! я сама родилась с тройным тугим обвитием вокруг шеи,10 минут не кричала...врачи сказали маме,что еще бы 5 минут и меня бы не спасли...сейчас кроме головных болей ничего не беспокоит. все будет хорошо! 

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Прогноз давать сложно, тем более не специалистам. У нас до года было повышенное ВЧД, кист не было, но остались увеличены желудочки гол.мозга, задержка моторного развития. Голову держали месяцам к 3-4-м, самостоятельно сели в 8, держать игрушку в 4 после курса массажа, переворачиваться - к 6, опять после массажа, пошли в 1 г 1,5 месяца. У нас проблема - отсутствие нормальной речи, тяжелое нарушение речи, общее недоразвиние речи 2-го уровня. Следите за речью ребенка, 
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Мне говорили что я в развитии отстаю.. добрая бабушка рассказала... долго не привыкала к горшку, не говорила и т.д. 
Сейчас высшее образование и все замечательно))) Правда догнала сверстников классу к 5му, зато не просто догнала, но и закончила школу хорошисткой.... а до этого сплошные 2....
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
не унывайте и сами смотрите за малышом, врач может и упустить, но мама и родные должны видеть, заниматься с крохой нужно и много заниматься, дай Бог, догонит .
 Для примера - моя первая вообще родилась с кучей диагнозов, в общем ДЦП нам гарантировали до полного букета. говорили растение на дочь.. много говорили, да ,не держала температуру, в июле -очень жарко было, а она как лягушонок ледяннющая  массажик делала каждые 30 минут если дочь не спала. она не кушала - заливали смесь через шприц и кофейной ложкой.. плаванье - очень важно!  каждую часть тельца массажировать,чтоб было кровообращение , и слушайте врача которому доверяете.
И любите, очень любите это дитя, это огромная помощь маленькому организму.
С кистами что? рассасываются? ищите доктора который поможет. 
Удачи Вашему маленькому племяннику! Пусть Господь благословит их дом.
 У нас всё получилось, есть проблемы по здоровью - она быстрее устаёт , долго не может быть в шуме , с глазками проблемки(если не простыла, то всё отлично, подпростыла -зрение падает,глазки воспаляются), ещё кое какие проблемки есть, но внешне она обычная девочка ,а по развитию умственному год назад опережала ровню, но мы много занимаемся и в садике - логопед отличные задания даёт , и воспитатель по математике хорошую нагрузку даёт, и занимаются творчески. и дома каждый день что-то творим, то песок-картинки, то аппликации, раскраски ., лепка, шьём. Сейчас с садика привела своих(у нас три дочки старшей 6 летом, 4 и 2,7 ) - сидят дружно животных лепят 

Ваш кроха малой - ему пирамидки собирать, сороку-ворону, фанарики крутить , и главное - бумагу мять, рвать - это помогает моторике и речевому развитию, также крупы перебирать, чтоб каждая точка тела чувствовала крупы прикосновение.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
здоровья
Пожаловаться
Persephone
У меня ребенок в 10 месяцев сидел и ползал, но проблемы разгребаем до сих пор - 5 лет ему. Как повезет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас