Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2015, 20:46, Форум, Здоровье, Особые дети

Особые дети

Для мам "особенных детей". Два года спустя https://touch.deti.mail.ru/forum/zdorove.... Сейчас нам 6,5, чуда не произошло, несмотря на наши усилия и старания дочи. Но с каждым годом все лучше и лучше, среди сверстников отличается, но с детьми контактирует, летом 2 месяца ходим в массовый сад, диалога пока нет, дети сначала сторонились, за 2 месяца сдружились и играют вместе, дочь пытается строить диалог, пока только простые предложения с аграмматизмами ( окончания, склонения), стереотипность минимальная, психи сошли на нет, все понимает, об ясняешь ей и успокаивается. Остались незначительные особенности в поведении и над речью будем работать активно с нового учебного года, и подготовка к школе, мы еще за 2 года надеемся дотянуть ее до общеобразовательной школы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сил вам и терпения и здоровья девочке!

Пожаловаться
сверкающий цианид
У моего дизартрия, все равно по общеобразовательной программе будет учится, правда индивидуально. Все будет хорошо.
Пожаловаться
Ромаш
Мы уже не видим разницы, нам кажется что наш ребенок такой так все временами, но находятся такие личности, которые " вылечитесь и приходите "
Пожаловаться
сверкающий цианид
Такие личности всегда будут. Я пришла в не престижную школу с заключением комиссии, приняли нормально, обещали содействие, знакомая с особым ребенком сунулась в престижную, ей нервы помотали, пришлось дать взятку директору, что бы взяли.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У моего дизартрия тоже. Индивидуалка не светит увы!
Пожаловаться
сверкающий цианид
А какой вид обучения?
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
общеобразовательная. типа мальчик смышленый справиться.
Пожаловаться
сверкающий цианид
Может оно и лучше. У моего основной диагноз дцп, поэтому в обычный класс страшновато отдавать, чуть толкни -падает.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ой не знаю! У сына нарушена координация, нарушена мелкая моторика, речь, до 3 лет был практически глухим, так ещё есть проблемы со зрением.
Пожаловаться
чайная роза
Помоги Вам Бог! Здоровья малышу!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
сверкающий цианид
Здоровья сыну!
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Спасибо! И вам и вашему ребенку здоровья, сил и терпения!!!
Пожаловаться
юлька красотулька
что то не поняла.. у моей дочки дизартрия... перешла во второй класс...учится по "школе России" как и все в этой школе...
читать умеет.. ед-ное что меняет звуки..б-п..в-ф... но чтобы по ин-ной программе.. и что это прям серьезно впервые слышу..
или я что то не знаю?
Пожаловаться
сверкающий цианид
У моего основной диагноз дцп.
Пожаловаться
юлька красотулька
извините,не знала,здоровья ребенку
Пожаловаться
сверкающий цианид
ничего страшного.
Пожаловаться
Птица счастья, выбери меня., 1 ребенок
Сил вам и терпения! Дочери успехов во всем!
Пожаловаться
Дарья С
От всей души желаю вам успеха. А себе чтоб наш путь не пошел в ту строну и все было легче. Только сегодня пожаловалась неврологу на то, как же мне жаль своего ребенка. На что мне сказали, что мне повезло что мой ребенок нормальный ( ходит, видит, слышит, говорит ( хоть как и т.д) правда при всем этом без таблеток/уколов/лекарств мы жили всего один месяц в этом году- июль, и в прошлом вроде июнь и январь.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Здоровья, удачи!!!
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Сил Вам! Девочке здоровья!

Пожаловаться
Анастасия З
Умнички!!!! А нам тоже 6, но светит коррекция на дому, увы..... но мы не сидим и не ходим и говорим словами и жестами (по психиатрии все ок, не может физически)..... Вот и думаю может с 8 лет начать обучение?...
Пожаловаться
Ромаш
У нас наоборот по физиологии все ок, но психиатрия страдает
Пожаловаться
Анастасия З
У нас сложно все.... он очень сообразительный в нужных ему вещах.... за компом все "шарит" лучше брата близнеца... а как буквы учить (знает много букв).. сраму МАМА НЕ НЕ.... что не по его психи....
Пожаловаться
счастливая-любимая
здоровья вам и терпения 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас