Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

очередь...

девочка со спичками.
у меня ребенок- инвалид 9 лет, по внешнему виду не заметно, поэтому в поликлинике я как-то стесняюсь идти с ним без очередии. А ходить приходится каждый месяц. А вы стали бы ждать очередь или воспользовались бы льготой?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
УлинамамаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
мы на инвалидности, но у нас в поликлинике на очередь это никак не влияет... есть такое правило разве?
Влияет,  в поликлиниках дети-инвалиды идут на прием к врачам без очереди.
FenixВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
мы на инвалидности, но у нас в поликлинике на очередь это никак не влияет... есть такое правило разве?
Есть. Имеем право обратиться к врачу без записи и без очереди. Я берегу нервы и всегда записываюсь. Льготой пользуюсь только если срочно попасть надо, или если начинается канитель у кабинета "а я только спросить, а я по болезни, а мне за справкой" и врач велит через одного. Тогда достаю талончик, розовую справку и заявляю всем что мне пофигу, я иду сейчас, в свое время, даже если еще не прошли те, кто по талону по времени раньше.
Марина, 1 ребенокВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
мы на инвалидности, но у нас в поликлинике на очередь это никак не влияет... есть такое правило разве?
По моему , это было всегда- инвалиды . участники ВОВ , беременные - без очереди . Кто пользуется , кто нет .
ДИНА ЧЕРЫГОВА, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
мы на инвалидности, но у нас в поликлинике на очередь это никак не влияет... есть такое правило разве?
У нас в поликлинике на каждой двери объявление висит, что дети-инвалиды идут вне очереди. Сегодня пришла с ребенком, встала возле двери, как следующих позвали, так и зашла. Никто не сказал ни слова. Бывает спрашивают по записи ли я. Отвечаю, что льготники.
Пару раз ждала в очереди, медсестра вызвала и рекомендовала не скромничать.
Олька-молькаВ ответ на ДИНА ЧЕРЫГОВА
ДИНА ЧЕРЫГОВА
У нас в поликлинике на каждой двери объявление висит, что дети-инвалиды идут вне очереди. Сегодня пришла с ребенком, встала возле двери, как следующих позвали, так и зашла. Никто не сказал ни слова. Бывает спрашивают по записи ли я. Отвечаю, что льготники.
Пару раз ждала в очереди, медсестра вызвала и рекомендовала не скромничать.
История переписки2
Вот сколько моталась, народ как только не пытался обосновать, что им без очредеи... но вот слова льготники ни разу не слышала ))))
ДИНА ЧЕРЫГОВА, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Вот сколько моталась, народ как только не пытался обосновать, что им без очредеи... но вот слова льготники ни разу не слышала ))))
История переписки3
Я чаще говорю ребенок- инвалид. Все. Льготники сказала один раз. Последние пару раз вообще без разговоров заходила. Муж ждал в коридоре, по его словам никто не возмущался
Олька-молькаВ ответ на ДИНА ЧЕРЫГОВА
ДИНА ЧЕРЫГОВА
Я чаще говорю ребенок- инвалид. Все. Льготники сказала один раз. Последние пару раз вообще без разговоров заходила. Муж ждал в коридоре, по его словам никто не возмущался
История переписки4
ни инвалиды, ни льготники... только по записи, очереди и "я уже был", пожар и т.п.
Kuznetsova Maria
Пока не было электронной записи пользовалась. Хотя все вокруг частенько были недовольны. А сейчас по записи ко времени ходим.
Катюша
Ну если у вас такое право есть, то моська кирпичем и все. Тем более, что как правило быстро рецепт выписать.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Договоритесь с медсестрой о точном времени визита (позвоните ей заранее). Например, к началу приема, и чтоб она это помнила и вас вызвала сразу.
П.Светлана
1.Я просила пропустить только когда была на большом сроке беременности, а ребенок на руках. Моего сразу видно, что особый. Есть люди которые жалеют и сами пропускают. 2.Всегда стараюсь приходить на 30 мин позже времени на талоне. Здоровья Вам обоим
П.Светлана
Знают, видят и не вызывают. И заражаемся и болеем с осложнениями всегда. Пришлось обращаться в частную клинику к некоторым специалистам.
девочка со спичками.В ответ на П.Светлана
П.Светлана
1.Я просила пропустить только когда была на большом сроке беременности, а ребенок на руках. Моего сразу видно, что особый. Есть люди которые жалеют и сами пропускают. 2.Всегда стараюсь приходить на 30 мин позже времени на талоне. Здоровья Вам обоим
спасибо. и вам здоровья! а у нас врачиха наоборот как-то сказала - что вы пришли со своим рецептом не вовремя - у меня и без вас народу полно! а к ним когда не приди - всегда народ....
Натаорха
Если так, как вы пишете, то однозначно пользоваться.
Светлана Левина
Однозначно воспользовалась бы льготой и не важно выглядит на больного или нет.
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я с 3 детьми тоже льготник, вроде как. Но я записываюсь. Сразу троих. И иду по времени.
Что вам мешает записаться?
FenixВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Я с 3 детьми тоже льготник, вроде как. Но я записываюсь. Сразу троих. И иду по времени.
Что вам мешает записаться?
вот хороший вопрос, но не факт что запись есть. Мне например мелкому инвалидность продлевать, надо в короткий срок обойти несколько врачей. Платно нельзя. Ортопед один в отпуске, второй принимает ТРИ часа по средам и все! Какая там запись - переломаных-разбитых не берет, сразу в начале приема выходит и велит идти жаловаться заведующей, сама она разговаривать ни с кем не будет. Нас только изза острой необходимости, и то через две недели принять согласилась, когда у меня уже край сдачи документов.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
вот хороший вопрос, но не факт что запись есть. Мне например мелкому инвалидность продлевать, надо в короткий срок обойти несколько врачей. Платно нельзя. Ортопед один в отпуске, второй принимает ТРИ часа по средам и все! Какая там запись - переломаных-разбитых не берет, сразу в начале приема выходит и велит идти жаловаться заведующей, сама она разговаривать ни с кем не будет. Нас только изза острой необходимости, и то через две недели принять согласилась, когда у меня уже край сдачи документов.
История переписки2
Безсмертная она чтоли? У нас за такое отношение ее бы заведующая заклевала по полной. Всетаки у нас в поликлинике порядок еще...
FenixВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
Безсмертная она чтоли? У нас за такое отношение ее бы заведующая заклевала по полной. Всетаки у нас в поликлинике порядок еще...
История переписки3
Вот врача я как раз понимаю - за 3 часа принять 20 человек по записи, да еще и без записи целый коридор и все ругаются. Вот нафига было не обеспечив поддержку отпускать в зимний сезон в отпуск второго травмотолога ортопеда? И медсестры у врача нет - не столько осматривает, сколько писаниной занимается.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Fenix
Fenix
Вот врача я как раз понимаю - за 3 часа принять 20 человек по записи, да еще и без записи целый коридор и все ругаются. Вот нафига было не обеспечив поддержку отпускать в зимний сезон в отпуск второго травмотолога ортопеда? И медсестры у врача нет - не столько осматривает, сколько писаниной занимается.
История переписки4
У нас вообще нет ортопеда. В поликлинике только педиатры. И ВСЕ!!! Если надо у узкому специалисту, дают направление, ты записываешься и едешь... Никаких очередей нет вообще. Нигде. Пришел, прошел, домой пошел.
2х2
Пользуйтесь.Имеете право.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Я ждала в очереди, один раз только сказала что инвалид, когда нас не хотели принимать и делать ЭКГ, я подошла за 40 минут до окончания работы кабинета - все это время шла живая очередь и в 10.00 они просто сказали, что никого не примут - мол педиатрам и их медсестрам повысили зарплату, а нам нет, в очереди оставались 2 человека, пошли к заведующей.
Ольга А
Мне тоже неудобно махать на весь коридор розовой справкой. Просто на приём к врачам я записываю ребёнка. Но иногда бывает, что пользуюсь. Например, летом мы оформлялись на курс в реабилитационный центр, нужно было сдать кал на я/глист и соскоб. А запись на эти анализы на 3 недели вперёд из-за массового оформления в детсады. В общем, пришлось идти без записи, но очередь на соскоб мы отстояли.
А однажды мы госпитализировались планово. Приехали, один ребёнок в кабинете и один подросток в коридоре. Мы третьи. Тот, что был в кабинете, оформлялся целый час! Я думала, если ещё и этот подросток будет час оформляться, я точно сдохну там! Когда врач вышла, я спросила, не положено ли ребёнку-инвалиду без очереди? Мама подростка (спасибо ей большущее) сказала мне: "Проходите!"
В общем, пользуюсь редко, в вынужденных случаях.
Vindetta, 2 ребенка
я бы очередь подождала б, если обстоятельства позволяют (ребенок ведет себя спокойно, нет острой необходимости пользоваться льготой и т.д.)
Фея с топором, 1 ребенок
В принципе пользовалась. Но я долго помнить один случай. У дочки, тогда ей два года было болели ушко, пошли к Лору по красному талоны, подходит наша очередь т тут привозят на коляске девочку лет 10...я её маму прошу все таки нас пропустить-нет и все! Нам положено! Ну видно же когда ребёнку плохо, а когда нет , да и врач этот не по их профилю... Ну вот так...конечно право есть право, но иногда можно и уступить, тем кому хуже.