Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 марта 2013, 21:19, Здоровье, Особые дети

ну когда

Прошу всем, кто хочет меня закидать тапками за очередную тему, проходить мимо. Девочки ну когда мы будем уверенно держать голову??? нам 4 мес и 10 дней. Вертикально держим стараемся, но неуверенно, на животе не более 3 мин не опуская. Потом опускает поднимает. Уже и переворачиваться пытается, а вот с головкой не очень( У нас было ппцнс, гипоксия, вжк в левый желудочек. Я вижу, что он  пытается догонять сверстников...Но детки в 4 уже хорошо голову обычно держат.

Сделали почти проф курс массажа лфк, занимаюсь с ним на мяче, купаемся в круге, хвойно-солевые ванны.

12 едим в 18 больницу на конультацию  к неврологу. Я понимаю все дети разные, глупо сравнивать  его с кем то, но может у кого то было подобные диагнозы и проблемы с удовольстивем пообщаюсь.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
НатальЯ, 2 ребенка
здоровья ребеночку! вам терпенья!
по теме ничего не скажу
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эндрю
здоровья малышу!
lana86, 1 ребенок
спасибо большое
АняSly, 1 ребенок
ппцнс и вжк это что? у нас гипоксия, но слава Богу,я радуюсь,уже вроде держит.. 

Цаца в кедах, 1 ребенок
У нас были проблемы с шеей, она ее в плечи прятала как птенец от холода, я делала ей массаж по книжке Татьяны Стробыкиной " игры и упражнения для самых маленьких" и тоже массаж и хвойно солевые ванны, после массажа на 20 минут одевали ватно-марлевый валик, и очень помогало упражнение выложить ребенка на живот, голову повернуть сначалов лево и массировать минуту под мочкой и затем чуть ниже, и также повернув в право, и врач лфк советовала чаше массировать указательные пальцы ног.
Persephone
И чего вам неймется.
lana86, 1 ребенок
в плане чего неймется??? я написала, кого раздражаю идите мимо. Ваши язвительные комментарии в этой теме мне не нужны
Persephone
В плане ребенка. Ну у моего были похожие диагнозы, вам от этого легче станет? Держать голову стал в 3 мес.
lana86, 1 ребенок
мне не легче. просто может кто то подскажет какой то умный совет
Persephone
А какие тут советы, кроме курсов массажа, лфк и частого выкладывания на живот могут быть?:shock:. Разве что маме валерьянки курс пропить.
Maksie, 1 ребенок
нельзя так. а каждый ребенок индивидуален... несмотря на диагнозы... хотя частое выкладывание на живот - хороший совет
*лёлик*, 1 ребенок, беременна 32 недели
Не передивамте, все будет, у меня доча родилась тоже с гипоксиеи и ппцнс,  желтушность 2степень и сек с двух сторон, сеичас ни как ни отстает от сверстников, даже могу сказать что для своего возраста много что умеет и знает. Она у меня села ток в 9 месяцев. Желаю вам терпение и здоровье малышке. Делаите зарядку и почаще гуляите на свежем воздухе.

Лана
Вот ведь нашли трагедию! вы что, за кем-то гонитесь? Вы сами сказали. что сравнивать глупо. Вот и не сравнивайте!
У меня сын пошел в 10 месяцев, племянник только в год, но это же не значит. что у него были проблемы. Просто до ходьбы он созрел именно в 12 месяцев. зато он великолепно двигается под музыку  и хорошо считает для своего возраста.
Если врач говорит, что ситуация под контролем не нужно паниковать. радуйтесь каждому самому маленькому достижению ребенка и никогда ни с кем его не сравнивайте.
❤❀❀⋘$у¶еℛℳ@ℛу$я⋙❀❀❤, 1 ребенок
Вот!!! У меня сынуля с 8-ми месяцев говорить начал, а пошёл только в год и два, а у моих подруг все пошли в 10-11 месяцев, а болтать начали ближе к двум годам.  Голову начал держать ближе к 3-м месяцем и родничок у нас зарос ближе к двум годам, у всех подруг гораздо раньше. У всех всё по разному!
Мария, 1 ребенок
в положении на животе руки где держит?

lana86, 1 ребенок
Под грудью под углом 90 градусов иногда пытается их  расправить. волнуется что мало удерживает голову не роняя ее.
Мария, 1 ребенок
это уже хорошо, значит травмы шейного отдела позвоночника нет, ЛФК, массаж, ФТЛ, медикаменты и хороший невролог
Maksie, 1 ребенок
у нас ручки хорошо держит, уже ладошки расправляет, готовится к ползанию. нам скоро предстоит пройти все процедуры, очень надеюсь на хороший результат!
Мария, 1 ребенок
ну у вас судя по описанию проблем совсем мало
Maksie, 1 ребенок
ттт!!!! сама удивляюсь... с нашим-то диагнозом и ужасным узи...
хотела спросить у вас, а ножки когда ребенок находит, в каком возрасте? ну, когда начинает хвататься на стопы? а то насмотрелась роликов в сети... мы просто коврик сегодня купили... 
Мария, 1 ребенок
ну это позже, я имею ввиду ножки, да и не все за них хватаются, а коврик это хорошо
Maksie, 1 ребенок
да, он сначала не понял, но потом я ему показала как играть, прихожу, а он вовсю резвится ))) хватает их )))
вот только пока высоко ручки не тянет... может и рано тоже еще... когда потягивается - с руками проблем нет.
Мария, 1 ребенок
вы умница, и ребенка оставляете одного играть, а не носите круглые сутки , а играть с игрушками еще будет
Maksie, 1 ребенок
спасибо )))))))) он у меня самостоятельный
Людмила Саввина, 2 ребенка
Дети все разные. Самое главное консультация грамотного невролога и четкое выполнение рекомендаций. А гипаксия у многих детей. Нам 8 месяцев, до сих пор синива над губой. Здоровья вашему ребенку, а вам терпения и сил, чтоб выростить сына
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас