Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 августа 2013, 22:20, Форум, Здоровье, Особые дети

Не сидим

Мамы у кого детки поздно сели? мы родились с гипоксией много чего было..сейчас нам 9 мес и 9 дней. Ползает на четвереньках, встает у опоры но сам не сидит сажаю заваливается...Сейчас правда немного лучше может просидеть немного сам но равновесие плохое..

Сейчас начнутся комментарии занимайтесь ребенка и тд для непосвященных

1. Занимаемся с рождения 4 курса массажа, сейчас 5. 2 курса электрофореза. Пили ноотропы эффекта от них особо не увидела

2. Гимнастика и мяч дома каждый день

3. Задумалась над Войтой терапией в рдкб надеюсь попадем....

Просто переживаю что спина очень слабая. У кого дети родились с гипоксией, когда вы сели?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
темка появись
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Спец. учили ребёнка сидеть. Сел в 10 мес.
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
скажите,сколько у вас по апгар было? и какие проблемы после родов...

если есть что добавить в мою темку__буду вам очень признательна!!!
http://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_ch...
Пожаловаться
Дюдюка, 1 ребенок
Сидел с 6 месяцев, а сам сел из положения лежа в 10 месяцев
Пожаловаться
Строю планы
Ой, может я не совсем в тему, но....................мои оба сели уже после того, как вовсю ползать начали. САМИ месяцев в 6 ещё точно сесть не могли. Почему не совсем в тему - так гипоксии у них не было.
Пожаловаться
Детки в норме и должны сесть уже после того, как поползут, с четверенек.
Мы ползали с 7ми ровно, тогда же и вставать начала. А села хорошо только в 8.5.
Пожаловаться
Строю планы
Ок, значит я точно не в тему отписалась.
Пожаловаться
Много на форумах мамы писюльками меряются, у меня в 6 сел, у меня в 5!:D Естесственно мама 8месячного малыша начитается и паникует)) а ведь это у тех мам детки рано сели, а не у нее запаздывает.
Невролог нам на наши 8.5 сказала очень хорошо. Ортопед и врач ЛФК, с нашей дисплазией, твердили "чем позже - тем лучше";)
Пожаловаться
Строю планы
Наша доча вставать и ходить позже, чем другие детки начала. Но мне это было только на руку - тоже из-за дисплазии.
Пожаловаться
Точно на руку;) а у меня вот как поползла вставать приперло... ох, намучалась, возвращая ее обратно в горизонтальное положение. Только после 9ти мес. после посещения невролога стала уже через раз пресекать вертикальное положение, врач сказала, что она сама это делает, значит готова. Пошла в 11.5. В 10 пару шашков от дивана делала, а я паниковала, рано не рано... успокоилась только когда полноценно пошла.
Пожаловаться
Строю планы
Торопыжка :) Моя сама пошла в год и семь месяцев.
Пожаловаться
Точно. Я считаю, что это рано. Да и с дисплазией лучше позже. Вы, наверное, до последнего ограничивали?
У нас, конечно, дисплазия легкая. Но и сейчас хожу за ней, бдю, наблюдаю, чтобы если что не так в походке и т.д., сразу обратить на это внимание врачей. Мы еще на массаже тыщу лет не были, должны были в мае на курс, а 3 месяца прошло:shock: то переезжали, то болели.
Пожаловаться
Строю планы
Нет, после полутора лет я уже очень хотела, чтобы она ходила, поэтому не ограничивала. Врачи тоже в голос твердили, что если ребёнок сам встал и пошёл, то это нормально. А бдю до сих пор - не разрешаю прыгать, особенно с высоты. Нам врачи однозначно сказали, что до школы запрещены игры в классики и т.п., а в школе(скорее всего) на физ-ре тоже будет ограничение по этому поводу.
Пожаловаться
Эх... а я вот как раз хотела врачу вопрос задать, со спортом, выходит, ничего не выйдет?..
Пожаловаться
Строю планы
Спорт разный бывает - плавание, велоспорт полезны в таких случаях :)
Пожаловаться
ТИШКА, 1 ребенок
Мой тоже без гипоксии сел поздно, в 7 с небольшим месяцев, сначала ползать начал, потом встал сам, и только после этого сел
Пожаловаться
елена монаенкова
у меня ребенок родился с гипоксией сел в 6 мес и никого массажа я не делала обошлись без него
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
У нас были свои проблемы, не гипоксия, но тоже приятного мало. Могу сказать только то, что важно, чтобы рефлексы с врождённых сменились на приобретённые - я о ползательных и хватательных. Затем опора в ножках - если она появилась, то это очень хорошо. Малыш ползает, на ножки встаёт - значит всё хорошо, спинка окрепнет и он отпустит сидя ручки. У нас так и получилось. Правда он рано пополз, но между ползаньем и тем моментом, когда он сам сел, прошло почти 3 месяца.
Пожаловаться
VaSiLiSa
у меня родился с гипоксией..была остановка дыхания после рождения.но проблем с развитием не было.сел сам в 7,5 мес из положения лежа,пошел в 9,5 мес..никаких таблеток и курсов массажа не делали.
вам желаю здоровья,может не в гипоксии дело?ведь все дети индивидуальны.у моей сестры дочь пошла только в 13 мес.
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
спасибо большое. нет именно из гипоксии роды в 36 нед сильнейшее угнетение цнс хотя на ивл не был сам не сосал.....вообщем начало пути оочень тяжелое
Пожаловаться
VaSiLiSa
Сообщение от lana86, 24 августа 2013 года в 22:27
спасибо большое. нет именно из гипоксии роды в 36 нед сильнейшее угнетение цнс хотя на ивл не был сам не сосал.....вообщем начало пути оочень тяжелое
о да,у вас посерьезней..мой под кислородом полежал вечерок и все..потом правда страшно было,все слушала его-дышит ли..но ничего,все у вас наладится.моего мужа свекровь родила на 30 нед,32 года назад в глубокопровинциальном роддоме,как могли так реанимировали,как говорится,но вырос такой же как все,хотя первые года она с ним помучилась тоже..
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
в 9 месяцев и 3 недели села. в 9 ровно невролог сказала, если не сядет через 3 недели - будем колоть лекарства. родилась недоношенная.
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
я не верю что от уколов у ребенка сформируется мышечный корсет, мышцы и он сядет увы это только лфк массажи гимнастика... мы именно на массажах  потихоньку выкарабкиваемся
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
так не дошло у нас до уколов. сама села ровно тогда, когда врач последний срок назвал)

тонус сниженный до сих пор, но это, как сказала мне одна врач, медикаментозно не лечится( только постоянные тренировки...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Уколы не формируют мышечный корсет,а помогают незрелому мозгу выполнять свои функции.Зря вы не хотите или вам не назначали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас