Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
2 сентября 2013, 23:54, Здоровье, Особые дети

Не могу поверить.

Стала ребенка водить в центр социальной адаптации детей-инвалидов. Один из близких мне людей озвучил мнение: "Зачем ребенку находится среди д....в, чему он может там научится":shock:. После этого у меня к этому человеку появилось прямо отвращение какое-то. Детки в центре разные,что по развитию, что по диагнозам. Не могу поверить, что этот человек настолько черствый. Может я зря переживаю?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
anna antonova
С какой целью Вы водите туда ребенка?
Пожаловаться
Persephone
С целью занятий.
Пожаловаться
anna antonova
Ваш знакомый не прав в своем высказывании.Но мне кажется,что ребенку может быть не совсем комфортно среди особенных детей.Может вызвать лишние переживания.
Пожаловаться
Persephone
Он тоже является особым.
Пожаловаться
anna antonova
Прошу прощения...Тогда мне тем более непонятно высказывание Вашего знакомого..:(
Пожаловаться
Persephone
Если бы знакомого, это близкий родственник :(. На мнение знакомых мне по барабану ,уже закалилась.
Пожаловаться
Муми-Мама
Дети не ощущают никакого дискомфорта. Играют друг с другом, общаются.. Они гибче и открытее взрослых.
Пожаловаться
anna antonova
Смотря сколько лет ребенку.Мой как-то в 4 года увидел на улице нездоровую девочку.Потом долго в себя приходил,вопросы разные задавал.Трудно ему было это переварить,а мне ответить..
Пожаловаться
leno4ka2144, 2 ребенка
дети по другому к жизни относятся. Пример: моему старшему сеичас 5.8, когда ему было 4.8 он познакомился с мальчиком, который будучи совсем малышом горел в пожаре - итог - нет обеих ручек до локтей, страшно изурудованное лицо(которое постепенно востанавливают пластические хирурги). Мне интересна была реакция моего ребенка. Испуг, отвращение - ни в коем случае!!!!Только вопрос:Мама а почему у Оскара нет ручек и как он справляется?
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Извините за вопрос, а Ваш ребёнок инвалид?
Пожаловаться
Persephone
Да.
Пожаловаться
А не пойти ли всем в пизду?
Тогда не понимаю, чему так удивился Ваш знакомый. Шлите его лесом, если он глупый, то это надолго.
Пожаловаться
Московский саммит
:down: отстой.
Пожаловаться
Московский саммит
В смысле человек этот и его высказывания.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сказал по дурости и по незнанию.

Пожаловаться
Persephone
Вряд ли, прекрасно знает, что такие дети бывают разными.
Пожаловаться
Ээээ, какими разными? Вот я сейчас тоже не поняла о чем речь. Причем тут инвалиды или де__лы?
Пожаловаться
Persephone
По уровню физического и умственного развития.
Пожаловаться
То есть, и детей-инвалидов по умственному развитию и детей-инвалидов по физическому развитию просто объединили в одну кучу и развивают одинаково? Так одни за другими будут не успевать... 
Пожаловаться
Persephone
Там дают индивидуальные задания ,в группе 5 человек.
Пожаловаться
У вас ведь другой ник раньше был? Или я обозналась?
Пожаловаться
Persephone
Да.
Пожаловаться
Удачи вам.
Пожаловаться
Persephone
Спасибо.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Не зря. Мне бы тоже от этой ситуации стало бы противно