Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 14:00, Форум, Здоровье, Особые дети

Не говорит

У меня мальчик год и шесть. Не говорит ничего. Родился недоношенным 33-34 недели, был в реанимации не дышал под ИВЛ 14 дней. Шас он очень активный не внимателен читаю не слушает игрушки не любит играть , пирамиду собирает и.т.д умеет не хочет. Не говорит кричит . Были у невролога сказали нарушение активности и внимания. Делаем кортексин пантогам. Слух проверяли когда хочет реагирует. Помогите:sick::(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чем помочь-то?

Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Маму отправить на курсы русского языка. А то от крохи требуем, а сами...
Пожаловаться
Н@т@лия
заговорит,тем более вы с ним занимаетесь...год и шесть-это не критично...у меня племянник заговорил в год и семь,а до этого говорил только баба,ни папа,ни мама,ничего...сейчас ему 3 болтает все.
Пожаловаться
Н@т@лия
сорри,в два и семь заговорил племянник:D
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а чем помочь-то  форум может?... Что ж Вы хотел, еси реб недоношен. К тому ж мальчики медленнее девочек развиваются. На площадке видела мальчика, года 3 ему, а не говорит.НИ СЛОВА!...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
мне кажется, год и 6 - это еще не критично. Дети ближе к 2 говорить начинают, да и то, в основном, девочки
Пожаловаться
Строю планы
Причём доношенные.
Пожаловаться
К
рано еще, у меня вот только недавно начали, тоже грешу на недоношенность
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Что мы должны сделать?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Чем?  Лечите и слушайтесь врачей. Может обратиться в какой-нибудь реацентр

Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 31 октября 2013 года в 14:03
Чем?  Лечите и слушайтесь врачей. Может обратиться в какой-нибудь реацентр
++++:up:
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
А чем помочь то? Вам к неврологу хорошему.
Заговорит :up::up::up::up:

Пожаловаться
любовь савина
Хотя пора бы и корни извлекать ,и теорему Пифагора решать ,приблизительно карту мира знать и говорить по- китайкси,Всему своё время и не торопите события,Вот общаться с ребёнком надо ,ипри том как со взрослым,не каверкая слова
Пожаловаться
Марина Маринина
Форум должен вас с ребёнком 2 раза в год на реабилитацию в спец. центры направлять? Сами не хотите очень плотно заниматься ребёнком под наблюдением медиков?
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
племяннику 4г молчит  занимайтесь больше ,говорите ,чтоб видел ваши губы  побуждайте говорить ,не исполняйте веление его пальчика

Пожаловаться
Эльвира
Чем тут поможешь??? Колоться вам придется еще не раз и у невролога наблюдаться, такие проблемы на раз-два не решаются, скорее всего и когда подрастет до конца все не пройдет. Мы тоже мало разговариваем, психованные немного, капризные, у нас за плечами 7 дней ИВЛ, операция,... родились на 35 неделе
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Кашмааар пора таблицу умножения уже знать, а вы не говорите ещё

Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 31 октября 2013 года в 14:08
Кашмааар пора таблицу умножения уже знать, а вы не говорите ещё
Нууу, таблицу умножения в 1.5 года - пройденный этап.   В этом возрасте должен говорить на суахили,  решать теорему Ферма,  осваивать таблицу Менделеева и В свободное,  от всего перечисленного,   время - собирать пирамидку.:D.   
Пожаловаться
Блин мы отсталые значит) старшая так ваще
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 31 октября 2013 года в 15:28
Блин мы отсталые значит) старшая так ваще
:D:D:D:D:D:D:D Сашенька, это Ваша  лапочка  Кристинка  не освоила  Менделеевскую таблицу?!  Ай-яй-яй!  Пора посыпать голову пеплом! :D:D:D.   
Что-то последнее время родители сатанеют с этими "развивашками", совсем  деткам просто играть не дают.  Чтобы бегать,прыгать, скакать и орать (...командный голос вырабатывать  :))   
Пожаловаться
Я своих на развивашки не вожу)) только на танцы Кристину..хочу ещё на худ.гимнастику..
Вот заберу в 6 из сада и посажу учить таблицу обязательно!!итсразу 3 языка чтоб учила как минимум..главное китайский))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 31 октября 2013 года в 15:40
Я своих на развивашки не вожу)) только на танцы Кристину..хочу ещё на худ.гимнастику..
Вот заберу в 6 из сада и посажу учить таблицу обязательно!!итсразу 3 языка чтоб учила как минимум..главное китайский))
Танцы- это красиво,   осанка вырабатывается и  комфорт в любом обществе.  Детки не боятся публики и чувствуют себя уверено и красиво двигаются.   А гимнастика -  это уже сложнее.   
Вот с языками уже опоздали...теперь вам с дочей только  монголський как -нибудь  освоить...и то вряд ли... (среду разговорную не найдете:D:D:D)
Пожаловаться
Гимнастика пока громко сказано..в 3 года всё в игровой форме..а там уже как пойдёт..я её вообще хочу в синхронное плавание или акробатические танцы))
Блин я расстроилась из за языков..тогда придётся учить русский)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от СеКс-МуЛьТяШкА ®, 31 октября 2013 года в 16:41
Гимнастика пока громко сказано..в 3 года всё в игровой форме..а там уже как пойдёт..я её вообще хочу в синхронное плавание или акробатические танцы))
Блин я расстроилась из за языков..тогда придётся учить русский)
Ээээ, а кому он нужен . русский -то!  Со временем сядет на форум и вмиг обучится....:D:D:D:D:D:D:D
Все у малышки еще впереди,  было бы желание. И терпение. И ее терпение, и Ваше!.  Потому что будут еще и "не хочу.и не буду"  
У меня  здесь близкие знакомые есть. У них младшая девочка пошла на танцы около пяти лет.  А играть на ф-но,  начала в 6 лет.  Папа технарь и в свое время закончил музыкальную школу, о чем и не жалеет. Девочка умненькая и  с прекрасной памятью.   Читать ноты с листа  у нее пошло легко и просто, но музыку полюбила года через 2 только.  Скандалила жутко, но там  мягкий папа долго терпит, а потом  кааак рыкнет.   А с танцами -  девочка  не гибкая,  но двигается неплохо.  Тут мама заставила, чтобы  дочке  было комфортно.  Она очень застенчивая,стеснительная  (по характеру),  а танцы -это и коллектив, и партнер,  и пластика.      Я в курсе этого, поскольку иногда  выручила,  водила  девочку на занятия, если время позволяло.  И на музыку, и на танцы.  . Девчушка умная,  мы с ней  хорошо ладили.    Сейчас они в другой город переехали,  я даже скучаю.  Сначала перезванивались, теперь она  выросла, да и отвыкла...   Но призналась как-то, что родители правильно сделали, не пошли у нее на поводу и она довольна, что красиво танцует,  уверено себя чувствует на праздниках и в компании.  
Пожаловаться
Моя уже иногда высказывает что не хочет на танцы..а после занятий не хочет уходить)) я вот не знаю как я смогу совмещать работу со своими грандиозными планами на детей))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас