Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метод Томатис

nevestavetra
Сижу читаю,изучаю.. Очень много информации, очень много видов  Томатис..Томатис Бессон, Томатис SOLISTEN
С первым мне еще понятно,это швейцарская аппаратура,а вот  Томатис SOLISTEN? впервые слышу о нем, расскажите,кто понимает что это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
и как успехи? когда проходили? вы в Мск? где проходили? я знаю знакомых,которые прошли три курса на Солистен, и толку 0..
История переписки2
Проходил у Татьяны Масловой, она есть на официальном сайте Томатиса.

Мне Ее посоветовал невролог из рдкб, а невролога с свою очередь посоветовала Мама Пашки с форума, за что я ей премного благодарна
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
и как успехи? когда проходили? вы в Мск? где проходили? я знаю знакомых,которые прошли три курса на Солистен, и толку 0..
История переписки2
А дефектолог на ленинском проспекте, просто чудо творит. Даже есть огромный сдвиг у моего крестника, а у него генетика
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
А дефектолог на ленинском проспекте, просто чудо творит. Даже есть огромный сдвиг у моего крестника, а у него генетика
История переписки3
это не в 1708? дефектолог на ленинском?
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
это не в 1708? дефектолог на ленинском?
История переписки4
Нет, это частная практика. Дома принимает
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Нет, это частная практика. Дома принимает
История переписки5
спасибо!!как хорошо,что вы сегодня в этой теме оказались)
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
спасибо!!как хорошо,что вы сегодня в этой теме оказались)
История переписки6
Мне казалось, что мы с вами насчёт томатиса уже общались) Хотя теперь начала сомневаться))

И если объективно...если деньги есть, то попробуйте, если в долги залезать планируете, то лучше не стоит. Лучше дефектолог.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Мне казалось, что мы с вами насчёт томатиса уже общались) Хотя теперь начала сомневаться))

И если объективно...если деньги есть, то попробуйте, если в долги залезать планируете, то лучше не стоит. Лучше дефектолог.
История переписки7
неа..я первый раз задала этот вопрос..
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
А дефектолог на ленинском проспекте, просто чудо творит. Даже есть огромный сдвиг у моего крестника, а у него генетика
История переписки3
А что за диагноз у генетика?
Акк Кая
не тратьте деньги лучше со специалистом занятия
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
не тратьте деньги лучше со специалистом занятия
ага
мадамДамНоНеВам
у нас не делают, потому до него еще не дошли...
мадамДамНоНеВам
ой,нет,нашла...блин... надо финансы подбивать и попробовать сделать
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
ой,нет,нашла...блин... надо финансы подбивать и попробовать сделать
я сбор открывала..
мадамДамНоНеВамВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
я сбор открывала..
История переписки2
так сильно дорого?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
так сильно дорого?
История переписки3
В семейном бюджете нет столько средств..
мадамДамНоНеВамВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
я сбор открывала..
История переписки2
а у вас поражение мозга есть?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
а у вас поражение мозга есть?
История переписки3
Самое смешное,что нет,все исследования идеальны..
Радуга
А ДЦП у Мельниковой не пробовали лечить? Подруга хвалит...
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Радуга
Радуга
А ДЦП у Мельниковой не пробовали лечить? Подруга хвалит...
Меня дцп не так сильно волнует,как речь,т.к. оно хорошо скомпенсировалось,но не до конца
Ромаш
Если вы делали 4 раза поляризацию без сдвигов и рефлексотерапию (хотя сам Реацентр с их специалистами не все звалят, мы тоже там были 2 раза года 4 назад, эффект незначительный от них), то Томатис, мне вот написали недавно , что в Бехтерева его не используют, т к считают неэффективным . Мы на Солистене проходили 2 курса, сдвиги в речи были. Если у вас ЭЭГ хорошая, то посмотрите Клинику Мельниковой как выше писали, мы там 2 курса в течении года лечились, максимальный сдвиг после них был, если бы ЭЭГ была в норме, ещё бы курс прошли, сейчас уже нет, выравниваем педагогами.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Ромаш
Ромаш
Если вы делали 4 раза поляризацию без сдвигов и рефлексотерапию (хотя сам Реацентр с их специалистами не все звалят, мы тоже там были 2 раза года 4 назад, эффект незначительный от них), то Томатис, мне вот написали недавно , что в Бехтерева его не используют, т к считают неэффективным . Мы на Солистене проходили 2 курса, сдвиги в речи были. Если у вас ЭЭГ хорошая, то посмотрите Клинику Мельниковой как выше писали, мы там 2 курса в течении года лечились, максимальный сдвиг после них был, если бы ЭЭГ была в норме, ещё бы курс прошли, сейчас уже нет, выравниваем педагогами.
посмотрю,спасибо!
Ольга
Здравствуйте! мы вот вот 18 -го ноября на томатис в Ебург летим уже в 6 раз или 7 раз. Эффект есть. времени долго посать сегодня нет. Если интересно, посмотрите Муза-центр г. Екатеринбург. Там все подробно расписано, аппарат, методика и т.д.
Ольга
Здравствуйте! мы вот вот 18 -го ноября на томатис в Ебург летим уже в 6 раз или 7 раз. Эффект есть. времени долго посать сегодня нет. Если интересно, посмотрите Муза-центр г. Екатеринбург. Там все подробно расписано, аппарат, методика и т.д.
Ольга
Здравствуйте! мы вот вот 18 -го ноября на томатис в Ебург летим уже в 6 раз или 7 раз. Эффект есть. времени долго посать сегодня нет. Если интересно, посмотрите Муза-центр г. Екатеринбург. Там все подробно расписано, аппарат, методика и т.д.
Ольга
Здравствуйте! мы вот вот 18 -го ноября на томатис в Ебург летим уже в 6 раз или 7 раз. Эффект есть. времени долго посать сегодня нет. Если интересно, посмотрите Муза-центр г. Екатеринбург. Там все подробно расписано, аппарат, методика и т.д.