Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метод Томатис

nevestavetra
Сижу читаю,изучаю.. Очень много информации, очень много видов  Томатис..Томатис Бессон, Томатис SOLISTEN
С первым мне еще понятно,это швейцарская аппаратура,а вот  Томатис SOLISTEN? впервые слышу о нем, расскажите,кто понимает что это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
поражение цнс
История переписки6
Томатис помогает при аутизме. При дцп может быть проблема больше мышечная, чем мозговая. Что логопед говорит о тонусе языка,губ? О дыхании ребенка? Массаж рта делаете? У меня сын с дцп ничего не помогало, пока не размассажировали язык.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Томатис помогает при аутизме. При дцп может быть проблема больше мышечная, чем мозговая. Что логопед говорит о тонусе языка,губ? О дыхании ребенка? Массаж рта делаете? У меня сын с дцп ничего не помогало, пока не размассажировали язык.
История переписки7
у нас моторная алалия сейчас стоит, дыхание хорошее,тонуса губ,язычка нет, делает артикуляционную гимнастику по моей просьбе, рычит(сама с двух лет), так же как и цокает язычком на разные лады..понималка отличная,зрительная память феноменальная, врачи, логопеды в шоке от нее,помнит все и очень хорошо и долго( тестировали) в плане памяти, знает где какая буква в алфавите,все находит по просьбе..
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
у нас моторная алалия сейчас стоит, дыхание хорошее,тонуса губ,язычка нет, делает артикуляционную гимнастику по моей просьбе, рычит(сама с двух лет), так же как и цокает язычком на разные лады..понималка отличная,зрительная память феноменальная, врачи, логопеды в шоке от нее,помнит все и очень хорошо и долго( тестировали) в плане памяти, знает где какая буква в алфавите,все находит по просьбе..
История переписки8
Тогда дело в речевых центрах мозга. МРТ делали?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Тогда дело в речевых центрах мозга. МРТ делали?
История переписки9
Мрт идеально!ээг идеально,слух идеально,уздг-сосуды плохие,пролечили,теперь идеально теперь, понималка идеальная,речевые центры не задеты...проверяли и нп кт тоже..
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
Мрт идеально!ээг идеально,слух идеально,уздг-сосуды плохие,пролечили,теперь идеально теперь, понималка идеальная,речевые центры не задеты...проверяли и нп кт тоже..
История переписки10
Странно. У моего нашли нарушения проводимости нервных импульсов на нескольких участках, к 5 выправили падежные и временные ошибки. А у генетика были? Сдается суточный анализ мочи и по нему смотрят процессы выработки тех или иных веществ . Иногда чего-то недовырабатывается мозгом и это может быть причиной проблем.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Странно. У моего нашли нарушения проводимости нервных импульсов на нескольких участках, к 5 выправили падежные и временные ошибки. А у генетика были? Сдается суточный анализ мочи и по нему смотрят процессы выработки тех или иных веществ . Иногда чего-то недовырабатывается мозгом и это может быть причиной проблем.
История переписки11
все делали, все хорошо,врачи сами не понимают..
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
все делали, все хорошо,врачи сами не понимают..
История переписки12
Просто мозг еще до конца не изученное явление.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Просто мозг еще до конца не изученное явление.
История переписки13
согласна
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
Мрт идеально!ээг идеально,слух идеально,уздг-сосуды плохие,пролечили,теперь идеально теперь, понималка идеальная,речевые центры не задеты...проверяли и нп кт тоже..
История переписки10
Спинной мозг проверяли?
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Спинной мозг проверяли?
История переписки11
Не поверите,чисто все..
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Спинной мозг проверяли?
История переписки11
До прививки говорила,после нет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
До прививки говорила,после нет
История переписки12
У меня после нее косоглазие случилось в 1,6, речь и все остальное, слава Богу, не пострадало.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У меня после нее косоглазие случилось в 1,6, речь и все остальное, слава Богу, не пострадало.
История переписки13
косоглазие фигня,выправили.. а вот речь
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
косоглазие фигня,выправили.. а вот речь
История переписки14
Фигня фигней, но 2 операции делали.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Фигня фигней, но 2 операции делали.
История переписки15
ничего себе
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Фигня фигней, но 2 операции делали.
История переписки15
у нас то выправилось само
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
у нас то выправилось само
История переписки16
Носила очки (но это больше от дальнозоркости), заклеивали глаз, фотовспышки, аппараты...
Помогли только операции, еще повезло, что третья не понадобилась.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Носила очки (но это больше от дальнозоркости), заклеивали глаз, фотовспышки, аппараты...
Помогли только операции, еще повезло, что третья не понадобилась.
История переписки17
у нас все само прошло,плюс занятия с глазами..
SmAnytkaВ ответ на Зеленая
Зеленая
АКДС?
А можно у вас спросить, как проявились осложнения. Как узнали, что именно после прививки?
История переписки5
Сообщение от Зеленая, 2 ноября 2016 года в 19:08
АКДС?
А можно у вас спросить, как проявились осложнения. Как узнали, что именно после прививки?
после - не значит из-за
Джигурда
Сын проходил именно по solisten.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Сын проходил именно по solisten.
и как успехи? когда проходили? вы в Мск? где проходили? я знаю знакомых,которые прошли три курса на Солистен, и толку 0..
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
и как успехи? когда проходили? вы в Мск? где проходили? я знаю знакомых,которые прошли три курса на Солистен, и толку 0..
История переписки2
Проходил ровно в 3 года, диагноз ффн. Да, в Москве.

успехи... очень сложно судить, потому что мы занимались ещё и с дефектологом 5 раз в неделю. Но и говорить он стал сразу, после базового курса и второй серии направленной на речь.

Я слушала вместе с ним, сначало он 2 часа, а после него я. У меня прошла голова)))
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Проходил ровно в 3 года, диагноз ффн. Да, в Москве.

успехи... очень сложно судить, потому что мы занимались ещё и с дефектологом 5 раз в неделю. Но и говорить он стал сразу, после базового курса и второй серии направленной на речь.

Я слушала вместе с ним, сначало он 2 часа, а после него я. У меня прошла голова)))
История переписки3
хмм..нам сейчас поставили моторную алалию.. но понималка хорошая,может что то сказать,но ленится... у нас проблема еще в том,что у нас дцп атаксический синдром, мы еще и неврологию лечим.. физически и там и там не успеваем по 5 раз в неделю..
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
хмм..нам сейчас поставили моторную алалию.. но понималка хорошая,может что то сказать,но ленится... у нас проблема еще в том,что у нас дцп атаксический синдром, мы еще и неврологию лечим.. физически и там и там не успеваем по 5 раз в неделю..
История переписки4
Ну я как процесс пошёл тоже до 3х убрала. Эффект просто быстрее
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Ну я как процесс пошёл тоже до 3х убрала. Эффект просто быстрее
История переписки5
спасибо вам!