Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метод Томатис

Сижу читаю,изучаю.. Очень много информации, очень много видов  Томатис..Томатис Бессон, Томатис SOLISTEN
С первым мне еще понятно,это швейцарская аппаратура,а вот  Томатис SOLISTEN? впервые слышу о нем, расскажите,кто понимает что это?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
поражение цнс
История переписки6
Томатис помогает при аутизме. При дцп может быть проблема больше мышечная, чем мозговая. Что логопед говорит о тонусе языка,губ? О дыхании ребенка? Массаж рта делаете? У меня сын с дцп ничего не помогало, пока не размассажировали язык.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Cthulhu
Cthulhu
Томатис помогает при аутизме. При дцп может быть проблема больше мышечная, чем мозговая. Что логопед говорит о тонусе языка,губ? О дыхании ребенка? Массаж рта делаете? У меня сын с дцп ничего не помогало, пока не размассажировали язык.
История переписки7
у нас моторная алалия сейчас стоит, дыхание хорошее,тонуса губ,язычка нет, делает артикуляционную гимнастику по моей просьбе, рычит(сама с двух лет), так же как и цокает язычком на разные лады..понималка отличная,зрительная память феноменальная, врачи, логопеды в шоке от нее,помнит все и очень хорошо и долго( тестировали) в плане памяти, знает где какая буква в алфавите,все находит по просьбе..
nevestavetra
у нас моторная алалия сейчас стоит, дыхание хорошее,тонуса губ,язычка нет, делает артикуляционную гимнастику по моей просьбе, рычит(сама с двух лет), так же как и цокает язычком на разные лады..понималка отличная,зрительная память феноменальная, врачи, логопеды в шоке от нее,помнит все и очень хорошо и долго( тестировали) в плане памяти, знает где какая буква в алфавите,все находит по просьбе..
История переписки8
Тогда дело в речевых центрах мозга. МРТ делали?
Cthulhu
Тогда дело в речевых центрах мозга. МРТ делали?
История переписки9
Мрт идеально!ээг идеально,слух идеально,уздг-сосуды плохие,пролечили,теперь идеально теперь, понималка идеальная,речевые центры не задеты...проверяли и нп кт тоже..
nevestavetra
Мрт идеально!ээг идеально,слух идеально,уздг-сосуды плохие,пролечили,теперь идеально теперь, понималка идеальная,речевые центры не задеты...проверяли и нп кт тоже..
История переписки10
Странно. У моего нашли нарушения проводимости нервных импульсов на нескольких участках, к 5 выправили падежные и временные ошибки. А у генетика были? Сдается суточный анализ мочи и по нему смотрят процессы выработки тех или иных веществ . Иногда чего-то недовырабатывается мозгом и это может быть причиной проблем.
Cthulhu
Странно. У моего нашли нарушения проводимости нервных импульсов на нескольких участках, к 5 выправили падежные и временные ошибки. А у генетика были? Сдается суточный анализ мочи и по нему смотрят процессы выработки тех или иных веществ . Иногда чего-то недовырабатывается мозгом и это может быть причиной проблем.
История переписки11
все делали, все хорошо,врачи сами не понимают..
nevestavetra
все делали, все хорошо,врачи сами не понимают..
История переписки12
Просто мозг еще до конца не изученное явление.
Cthulhu
Просто мозг еще до конца не изученное явление.
История переписки13
согласна
nevestavetra
История переписки10
Спинной мозг проверяли?
Спинной мозг проверяли?
История переписки11
Не поверите,чисто все..
Спинной мозг проверяли?
История переписки11
До прививки говорила,после нет
nevestavetra
До прививки говорила,после нет
История переписки12
У меня после нее косоглазие случилось в 1,6, речь и все остальное, слава Богу, не пострадало.
У меня после нее косоглазие случилось в 1,6, речь и все остальное, слава Богу, не пострадало.
История переписки13
косоглазие фигня,выправили.. а вот речь
nevestavetra
косоглазие фигня,выправили.. а вот речь
История переписки14
Фигня фигней, но 2 операции делали.
История переписки15
ничего себе
История переписки15
у нас то выправилось само
nevestavetra
у нас то выправилось само
История переписки16
Носила очки (но это больше от дальнозоркости), заклеивали глаз, фотовспышки, аппараты...
Помогли только операции, еще повезло, что третья не понадобилась.
Носила очки (но это больше от дальнозоркости), заклеивали глаз, фотовспышки, аппараты...
Помогли только операции, еще повезло, что третья не понадобилась.
История переписки17
у нас все само прошло,плюс занятия с глазами..
Зеленая
АКДС?
А можно у вас спросить, как проявились осложнения. Как узнали, что именно после прививки?
История переписки5
Сообщение от Зеленая, 2 ноября 2016 года в 19:08
АКДС?
А можно у вас спросить, как проявились осложнения. Как узнали, что именно после прививки?
после - не значит из-за
Джигурда
Сын проходил именно по solisten.
nevestavetra, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Сын проходил именно по solisten.
и как успехи? когда проходили? вы в Мск? где проходили? я знаю знакомых,которые прошли три курса на Солистен, и толку 0..
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
и как успехи? когда проходили? вы в Мск? где проходили? я знаю знакомых,которые прошли три курса на Солистен, и толку 0..
История переписки2
Проходил ровно в 3 года, диагноз ффн. Да, в Москве.

успехи... очень сложно судить, потому что мы занимались ещё и с дефектологом 5 раз в неделю. Но и говорить он стал сразу, после базового курса и второй серии направленной на речь.

Я слушала вместе с ним, сначало он 2 часа, а после него я. У меня прошла голова)))
Джигурда
Проходил ровно в 3 года, диагноз ффн. Да, в Москве.

успехи... очень сложно судить, потому что мы занимались ещё и с дефектологом 5 раз в неделю. Но и говорить он стал сразу, после базового курса и второй серии направленной на речь.

Я слушала вместе с ним, сначало он 2 часа, а после него я. У меня прошла голова)))
История переписки3
хмм..нам сейчас поставили моторную алалию.. но понималка хорошая,может что то сказать,но ленится... у нас проблема еще в том,что у нас дцп атаксический синдром, мы еще и неврологию лечим.. физически и там и там не успеваем по 5 раз в неделю..
ДжигурдаВ ответ на nevestavetra
nevestavetra
хмм..нам сейчас поставили моторную алалию.. но понималка хорошая,может что то сказать,но ленится... у нас проблема еще в том,что у нас дцп атаксический синдром, мы еще и неврологию лечим.. физически и там и там не успеваем по 5 раз в неделю..
История переписки4
Ну я как процесс пошёл тоже до 3х убрала. Эффект просто быстрее
Джигурда
Ну я как процесс пошёл тоже до 3х убрала. Эффект просто быстрее
История переписки5
спасибо вам!