Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2013, 17:56, Форум, Здоровье, Особые дети

как у вас

Девочки нам 5.5 мес. Развиваемся стараемся. Немного остаем. Наконец научились переворачиваться на живот. На вытянутые руки встаем правда редко. Раскрываються ладошки. Вертикально голову тоже держим лучше хотя иногда еще у него она болтается. На 13 мая массаж и электрофорез. На животе когда лежит, гребет ногами пытается ползти визжит но руки слабые еще пока их не переставляет....Конечно переживаю очень как дальше будет, очень надеюсь что все нормально будет.....
В 18 сказали остаем месяца на 2..оставание 1 степени надеюсь догоним...
кто делал элкетрофорез с массажем как вам помогло ли? у нас с прозерином
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
у меня такое впечатление от топика,что вы сами с собой поговорили,а в конце какой то вопрос задали, че к чему, о чем вообще
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
СПРАСИЛА НАСЧЕТ ЭЛЕКТРОФОРЕЗА. КТО ДЕЛАЛ НА ШЕЮ. Какой эффект вместе с массажем
Пожаловаться
VIK
Сообщение от lana86, 4 мая 2013 года в 18:01
капсом писать нельзя! нарушение
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
извените не знала. больше не буду
Пожаловаться
VIK
я не модер, просто увидела и написала))))))) :D
Пожаловаться
Юльянка
Сообщение от lana86, 4 мая 2013 года в 18:01
Нам делали электрофорез на шею и массаж, но нам только четыре будет, никаких изменений не заиетила.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
и моему сфыну делали массаж и электрофарез. была кривошея. Сыну помогло
Пожаловаться
Юльянка
А я сказать честно и не знаю,что должно было произойти? У нас вроде все нормально было, а зачем назначили, и не знаю, наверно для профилактики)))) У нас невролог всем одно и тоже назначает. 
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
А почему отстаете?Это вам врач сказал или в умных книжках прочитали?

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
врачи поставили. Была гипоксия и пп цнс.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
почему тема в разделе "особые дети"? он у вас с синдромом дауна, или аутизмом или ДЦП. ?

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
Девочки почему все придираются? то топ не понравился то еще что то...потому что роды в 36 нед пп цнс вжк 2 степени и много чего было..........как будто от нечего делать пишу именно сюда
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
здоровья малышу!!!!! А Вам сил и терпения!!!! Пусть у вас все будет хорошо!
Пожаловаться
Maksie, 1 ребенок
Сообщение от lana86, 4 мая 2013 года в 18:06
Девочки почему все придираются? то топ не понравился то еще что то...потому что роды в 36 нед пп цнс вжк 2 степени и много чего было..........как будто от нечего делать пишу именно сюда
так пишут только те, у кого здоровые дети... те, у кого серьезные проблемы, называют своих детей особенными. Света, все привыкнуть не могу от злости этого форума...... :(
Пожаловаться
Persephone
Автор вообще-то не обязана оповещать весь форум о диагнозах.
Пожаловаться
Электрофарез и массаж творят чудеса. Непонятно почему вам раньше не назначили если было отставание. Мы делали в три месяца, потом в 5,5. За день до 6 начал садиться и ползать на четвереньках 

Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
надеюсь у вас все наладится! здоровья малышу!!!

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
спасибо вам больше!!!! и вашим деткам здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
массаж,электрофорез,бассейн-все делали(но не отставали),помогает,...и по вашему рассказу вы не особо то и отстаете,бывает и хуже,и то поправляются,так что не переживайте - догоните,а массаж научитесь делать сами(вам должны показать) и делайте его еще и дома+купайтесь с надувным кругом,голову научится держать и мышцы окрепнут...поправляйтесь,все не так страшно...
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
До этого не делали массаж?

Мой рожден в 33 нед. в год догнал сверстников. 

Массаж делали начиная с двух месяцев+электрофорез на разные части тела. потом перерыв в и снова и снова. 
Плаванье еще очень хорошо помогло. Если есть возможность то вперед в бассейн для малышей. если нет то ванна ваш друг. 
И постоянно. каждый день и не по одному разу массаж и гимнастика дома.
Резиновый мячик с шипами возьмите и прокатывайте по ножкам. плечика. спинке. ручкам.  

Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
мы прошли уже 2 курса каждый день гимпастика делаю сама и занимаюсь на фитболе с ним. Просто у нас мышечная дистония. то тонус, то гипотонус. 
Пожаловаться
nottoosweet, 1 ребенок
Не расстраивайтесь, скорректируется всё! У моей дочки развитие очень похоже шло, правда, я чуть раньше спохватилась, так что в 5 мес. уже были результаты от первого массажа. Сделали 4 курса массажа, 1 курс парафина на ножки и легенькие препараты невролог назначала, витамины в основном. Электрофареза не было. В итоге в 7,5 месяцев дочка поползла, а к годику уже всех деток по развитию догнали, а кого-то и перегнали.  Здоровья сыночку. Лечитесь и все будет в порядке.
Пожаловаться
lana86, 1 ребенок
спасибо вам большое за поддержку. Мы с рождения лечимся ходим по врачам. Массаж был в 3 мес, потом в 4.5 потом заболели почти на месяц. Сейчас вот снова созрели двигаться дальше в бой.
Пожаловаться
_
Массаж и физиопроцедуры очень эффективны, догоните обязательно.
Пожаловаться
У вас не такое уж сильное отставание ))) Электрофорез - не помешает точчно ))) Здоровья вам!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас