Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 мая 2012, 22:45, Здоровье, Особые дети

Как сказать ???

Девочки не думала, что буду писать о таком, но совершенно не знаю, как
сказать такое подруге. Дело в том, что моя хорошая подруга родила
мальчика. Роды были очень тяжелые, как в последствии оказалось должны
были делать КС, но у нас в городе политика всех в ЕР отправлять. Так вот
родила она, и три дня назад сказала мне, но дело всё в том, что
начала она задавать мне вопросы о моей дочке, что и как и я поняла, что у
мальчика проблемы со здоровьем огромные будут. Дело в том, что у её
мальчика всё тоже самое, что и у моего брата после рождения, а он
инвалид первой группы (полная парализация "овощ" таких называют в
народе). И у сына моей подруги все симптомы идентичны с моим братом и
точно так же у неё прошли роды как у моей мамы всё один в один и так же
ей выдавливали и тоже так же врачи в роддоме сказали, что всё в норме
лишь гипоксия, но симтомы то специфические и явные. Я не знаю как ей
сказать, понимаю, что скоро это всё равно всплывёт и она начнет меня
расспрашивать уже более точно, а как ей ответить, что её жизнь будет
"сломана", как сказать, что это всё, связана по рукам и ногам на всю
жизнь, что это не лечится. Как это сказать? Я пыталась хотя бы узнать
когда он закричал ,сразу или через какое время это очень важно,т.к. от
этого зависит степень парализации, а она совсем не помнит, говорит, что
не слышала была как в тумане ничего не помнит, лишь боль. Я надеюсь,
что ошибаюсь, что всё будет не так страшно как у моего братика, но моя
мама говорит, что наш Коля был точно такой и симптомы идентичны.

Р.С. Решила, что скажу, что бы когда пойдет к невропотологу рассказала всё как есть и все симтомы и как рожала и какие проблемы были после и что бы врач дала ей направление на узи головного мозга и повимательнее ребёнка осмотрела. А дальше уже про специалистов нужных скажу, куда обращаться, что бы не упустить время и начать правильное лечение.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Lady Marty
что-то вы решили то ли в бога, то ли в доктора поиграть. не надо ничего говорить. вы не специалист
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Шульгина
+++
***!!!***
+соглашусь!
Шелена ***
Дело не в этом просто если у него форма легче есть возможность вылечить и чем раньше начать и диагностировать тем легче вылечить. Но врачи скрывают до последеного пока уже не выплывет. Моим родителям лдо года лапшу на уши вешали, что всё в норме. И если вы с таким сталкивались, то знать будете больше врачей уж поверьте.
Lady Marty
то есть вы уже начали диагностику.. так, на глаз.. вернее на слух. если бы переживали за подругу-вы бы не писали на форум, а штудировали адреса лучших специалистов и выписывали их в блокнотик
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
то есть вы уже начали диагностику.. так, на глаз.. вернее на слух. если бы переживали за подругу-вы бы не писали на форум, а штудировали адреса лучших специалистов и выписывали их в блокнотик

++++
Persephone
У моего ребенка тяжело роды проходили, да ему поставили дцп. Я с ребенком занимаюсь, ходит плохо, но сам. Потихоньку речь осваиваем. Вы не знаете какое поражение а уже судьбу подруге предрекаете. Меньше каркайте, может все обойдется.
просто Саша
. Меньше каркайте, может все обойдется.
согласна
Persephone
Такое впечатление либо автор ничего не знает о заболевании, либо желает такого своей подруге. Компенсаторные способности у всех детей разные.
Шелена ***
Но начинать лечение нужно с самого рождения, что бы был хороший результат и вы должны это знать, а врачи молчат, свои тылы прикрывают, вот в чем проблема. Она вчера позвонила говорит ей в выписке написали неправду по поводу родов и даже не указали сколько по шкале апгар он у неё. Такая вот "случайность"?
Persephone
У моего ребенка тоже нет баллов, его практически с того света вытащили. Роддомовские врачи могут прикрыть свои ошибки, но невропатолог не пройдет мимо патологий. Если так сомневается, пусть покажет невропатологу, который занимается дцпшниками. А врачам как-то фиолетово как лечить, я сама в интернете искала упражнения и информацию, они только медикаментозное выписывают.
Пусть поищет в инете книгу Бадалян, там упражнения, которые советуют в качестве профилактики развития патологических установок детям пережившим гиппоксию.
Ludmila Stepanova
Вы молодец, что занимаетесь с ребенком. У меня у знакомой девочка с ДЦП родилась. Сил мама приложила очень много. Но к 10 годам этот диагноз был практически незаметен. Девочка лишь немного тянула одну ногу, одна рука слушалась хуже другой, но мама наняла учителя по ф-но, чтобы развивать обе руки. Удачи вам и вашему ребенку.
Persephone
Спасибо.
Persephone
Что-то вы автор привираете, если ваш брат так плох как вы говорите, не могли сказать все в норме. Да диагноз ставят в год, но до этого ставят двигательные нарушения, задержку моторного развития и назначают дечение массажи, лфк, актовегин, кортексин.
Margo,королева Марго., 2 ребенка
Посмотрите сегодня "Пусть говорят"
Я видела анонс вчера,а подруге сил и сыну её здоровья!!!Вас прошу не оставляйте её-раз пишете "подруга!"
N Z
+++
Снежная
Согласна! Не надо вообще никак комментировать. У всех разный исход. У меня первые роды были сложные очень. Выдавливали так, что живот весь синий был. Ребенок отходил от родов несколько дней. И заплакал не сразу кстати не сразу.
Согласна! Не надо вообще никак комментировать. У всех разный исход. У меня первые роды были сложные очень. Выдавливали так, что живот весь синий был. Ребенок отходил от родов несколько дней. И заплакал не сразу кстати не сразу.

Мне тоже выдавливали и живот был похож на огромный синяк. Роды были сложными. И ещё было ощущение что рёбра сломаны, и заплакал тоже не сразу. Автор что то сделал выводы как будто она врач, но на всё воля Божья, дай Бог чтобы у малыша всё было хорошо!!!
Шелена ***
А дальше все в норме было у вас , а у неё нет вот в чем дело у ребёнка сипмтомы явные она уже сама замечает, что с мальчиком, что то не так.
А дальше все в норме было у вас , а у неё нет вот в чем дело у ребёнка сипмтомы явные она уже сама замечает, что с мальчиком, что то не так.

Да, слава Богу всё хорошо. А что врачи говорят?
Ал.Лог
++++
Ромаш
девочке лет 12
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
ну вы диагнозы не ставьте!медицина движется все таки.Моя дочь тоже не закричала после двойного тугого обвития,но тем не менее жива,здорова,были небольшие проблемы по неврологии как раз из-за гипоксии-но все лечили в младенчестве!сейчас нареканий нет!не стоит раньше времени и подругу пугать и самой переживать!
Elena Mogilevskaya, 1 ребенок
вот и я после обвития, рожденная на 2е сутки выдавливанием и щипцами, после гипоксии и камеры, и еще после нейроинфекции - сижу такая с айкью 141. Вы не медик - не давите на психику, плохого подруга еще наслушается, а может и обойдется все!
Шелена ***
Так вот пусть она лучше сразу начнет у врачей спрашивать и лечить, а не ждать с моря погоды, а то наша приходила педиатр и ей говорит ну ты пока посиди, потом поговорим, а время идёт. а что она потом говорить то будет, когда время уйдёт7 Нашему детскому вообще до лампочки, она уже на пенсии и всё лечит и анализы путает и вообще отрешённая дама от всего, её постоянно "тормошить" нужно, "выбивать" все сведения.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас