Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Инвалидность

Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка инвалидность по аутизму до 18 лет . Когда были на комиссии перед школой нам сказали, что это ничего не значит, и её в любой момент могут снять, если к примеру ребёнок будет хорошо учиться, так ли это? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
118
Александр Муковнин
Не губите ребёнку жизнь ради пенсии по инвалидности. Пусть хорошо учится. Одно это, не причина для снятия инвалидности. А, снимут, значит выздоровел и дай Бог ему счастья в дальнейшей жизни. Будете не согласны с выводами комиссии, можете опротестовать, как минимум на трёх уровнях. Даже через суд.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Здоровым детям инвалидность не дают, и из таких детей врядли вырастет обычный взрослый, причина вопроса в том, что я думаю над тем чтобы уволится, чтобы помочь адаптироваться сыну в школе, пока много сложностей. Но переживаю, что можем остаться без средств.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Ну вот у сотрудницы моей у сына была инвалидность по развитию. Не знаю точно диагноз. Лет в 16 сняли ее. Парень колледж закончил какой-то. Так что смотря какая ситуация с ребёнком
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
А от аутизма вылечиться можно да?  А уж говорить что ради пенсии это даже не смешно, какая бы она не была на  реабилитации лекарства итд уходит дофига больше этой пенсии.
СсылкаПожаловаться
Ирина
а как понять пост автора? Как ребенок с инвалидностью по такому заболеванию может хорошо учиться и ему инвалидность снимут? Или все специалисты в аутизме и присвоении инвалидности? Есть специализированные форумы, там можно получить компетентный ответ. Какой автор впрос задала, такой ответ и получила
СсылкаПожаловаться
Manana)))))
Возможно автору кто то что говорит на данную тему, вот автор и решила задать вопрос. Не имеет право? Этот форум тоже про детей, здесь тоже много детей с овз. И ответ автору дали.
СсылкаПожаловаться
Ирина
где я написала, что не имеет? Имеет. Но люди, которые глубоко в теме смогут помочь по-настоящему, не задавая уточняющих вопросов, которые автора раздражают, судя по ее ответам
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
А с чего вы решили, что на форуме таких мам нет?
СсылкаПожаловаться
Ирина
а с чего вы решили, что я так решила? Честно, уже достало, что я должна оправдываться перед людьми, которые читать не умеют. Вы не видите разницы между общим и специализированным форумом? Где можно узнать информацию от большого количества людей, которые точно в курсе о чем говорят, а не сотни комментариев ни о чем и два от людей понимающих. Лично я разницу вижу, о чем и написала
СсылкаПожаловаться
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Вот и не надо писать глупости, если вы не в теме. Пройдите мимо. А то прямо эксЭрт: куда ни зайдешь - в каждой теме ваши комментарии, даже если по делу сказать нечего, кроме как поумничать.
Я рада, что вы писать зато умеете, а читать вас бесполезно - всё равно информации ноль.
СсылкаПожаловаться
KateBeckett
Автора запутали просто. Ну а комментарий на который я отвечала мягко говоря странен. Да есть форумы, но человек пришел сюда., и здесь могут подсказать.
СсылкаПожаловаться
Ирина
комментарий как комментарий. Человек так понял тему. Автор пишет, что инвалидность дали, но сказали, что это ничего не значит. Вполне допустимо подумать, что инвалидности автор добилась, чтобы получать специфическое лекарство или еще что-то, а ребнку вполне по силам обычная школа
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Если для вас допустимо угробить биографию ребёнку для денег, то по себе не судите. Я бы все отдала, лишь бы сын был как все. И если вы на столько не в теме зачем гадости то писать. Здесь подгруппа особые дети, создана для общения мам детей с овз
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
И для вашего общего развития поясню, многим детям с аутизмом доступна обычная школа, но при этом он может забыть что надо в туалет сходить, покушать, может уйти куда то, без цели, про бытовые моменты вообще молчу
СсылкаПожаловаться
Ирина
я про вас лично ничего не придумывала. А предположила ход мыслей человека. Потому что знаю, когда люди добивались статуса инвалида, чтобы иметь возможность получать реабилитацию и лечение бесплатно. Не все могут себе это позволить за деньги. Не стоит все на свой счет принимать
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Вы написали, что допустимо подумать, что автор добилась инвалидности... Автор поста я и вполне естественно, что я принимаю это на свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Ирина
я не хочу с вами спорить, вам так хочется на кого-то обидеться, что вряд ли я смогу вас переубедить, что просто описывала ход мыслей первого комментатора, а не вашу биографию
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Мне совершенно не хочется ни на кого обижаться и тем более спорить. Я лишь хотела получить ответ на свой вопрос, для того чтобы принять решение о дальнейшей работе. Сейчас нахожусь перед сложным выбором любимая работа с перспективами и сын, которому тяжело в школе
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Понять просто, я задала конкретный вопрос, могут ли по каким то причинам снять инву до 18 лет. И не просила копаться в причинах присвоения инвалидности.
СсылкаПожаловаться
Ирина
ну знаете, никто тут не обязан выполнять чего вы там просили или не просили. Ваша тема предполагает широкое трактование, так что придется читать все подряд
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Да мне не трудно прочитать
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Ни по каким. Даже если вы вообще не будете ходить на комиссии.
Я бы не советовала вам увольняться совсем, пенсия - это не вместо зарплаты мамы, это лишь компенсация расходов на реабилитацию. Попробуйте найти возможность сократить рабочий день/неделю, чтобы оставалось время с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
Малина, 1 ребенок
Моя основная работа не предполагает переход на не полный день или неделю, хотела уволиться и подрабатывать на дому. Но доход уменьшится.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Если она установлена до 18 лет без необходимости переосвидетельствования, то не могут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Инвалидность снимает, если есть показания. И ничем она в будущем ребёнку не грозит, а в армию, я думаю, ваш ребёнок и так не пойдет. Все равно будуте выбирать профессию под его особенности.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru